• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать, если зависла транзакция?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Что делать, если зависла транзакция?
Дело в том, что скорость выполнения транзакций в сети Bitcoin и Ethereum и многих других блокчейнах зависит от размера комиссии за транзакцию. Чтобы платеж был совершен его необходимо подтвердить.

Подтверждением платежей в сети биткойн и других блокчейнах занимаются майнеры. Для обработки платежей они берут не все платежи в порядке очереди, а платежи в зависимости от размера комиссий. Платежи с самыми большими комиссиями будут обработаны в первую очередь, а потом уже все остальные в зависимости от размера транзакций.

Поэтому очень правильно выбрать комиссию. Лучше всего воспользоваться той комиссией, которую предлагает кошелек. Обычно кошельки имеют встроенную программу определения комиссий в зависимости от загруженности сети и лучше воспользоваться рекомендуемой комиссий, особенно если у вас нет большого опыта работы с блокчейн.



Полезные сервисы

Также есть специальные специальные сервисы, которые отслеживают комиссии в блокчейн. Таких сервисов много, также как и блокчейнов. Это сервис по рекомендуемой комиссии в BTC - https://btc.com/stats/unconfirmed-tx.

Это сервис, где можно отследить свою транзакцию. Он работает сразу с 17 блокчейнами: https://blockchair.com/.

Замена транзакций

Если вы указали низкую комиссию, а потом не хотите ждать, то можно заменить данную транзакцию платежом с более высокой комиссией. Но не все кошельки поддерживают данную функцию. К тому же функция замены транзакции платежом с более высокой комиссией доступна только до тех пор пока платеж не прошел в сети.

Иногда при использовании функции замена платежа с более высокой комиссией может произойти двойное расходование средств и деньги спишутся дважды. Ведь в блокчейне невозможно отменить. Может произойти сбой и спишутся 2 транзакции - та которую вы отправили в первую очередь и повторная с более высокой комиссией.

Поэтому если вы не уверены, то лучше заменять платежи на транзакции с более высокими комиссиями только в крайнем случае, чтобы не нарваться на двойное расходование средств, так как блокчейне уже невозможно отменить уже совершенный платеж.

О блокчейн акселераторах


Для платежей в биткойн, там где время ожидания в сети самое большое существуют специальные блокчейн акселераторы. Об этом уже обсуждалось в этой статье- https://mmgp.com/threads/kak-uskorit-bitkoin-tranzakciju-besplatno.663801/.

Вывод


На практике стоит сказать, что с низкими комиссиями никто не хочет связываться, ни майнеры, ни сервисы по ускорению. На криптовалютах все хотят заработать деньги, дешевые платежи, особенно в сети биткойн, мало кого интересуют. Поэтому прежде чем осуществлять платеж, необходимо изучить загруженность сети и выбрать правильную комиссию, чтобы с платежом не иметь проблемы.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.685
блокчейне уже невозможно отменить уже совершенный платеж.
Вот и вскрылась слабая сторона блокчейна, а то его обычно представляют как абсолютно идеальную систему ведения учета. Невозможно отменить платеж - это серьезный аргумент для того, чтобы сто раз подумать, а стоит ли связываться с блокчейном. Интернет сегодня далеко не везде стабильный, связь периодически исчезает, скорость трафика падает, так что пользоваться блокчейном в некоторых случаях просто нельзя.
 
Сверху Снизу