• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ни для кого не является секретом тот факт, что для каждого из нас успех обозначает достижение наших целей и ощущение счастья от реализации мечты. При этом воплощать в реальность следует именно свои замыслы, а не чужие. В противном случае счастлив не будешь. Только с реализацией желаний не у всех гладко получается.

Кто виноват в отсутствии успеха?

Такова уж натура человеческая. Если что-то не получается, начинаем искать виновных. Такими действиями мы словно загораживаемся от ответственности. Мол, я же родился в неблагополучной семье, у меня были бесхарактерные родители, здоровье часто подводило, а начальник все время придирался к чему-то… Вот сколько неблагополучных обстоятельств сложились в одно целое. Разве можно мне было чего-то достичь в жизни?


Только перекладывание груза ответственности на другие плечи личную самооценку не повышает и к заветной цели не приближает. Раз в голове зародились идеи, то это произошло не спроста. Судьба обязательно предоставит возможность по реализации желаний. Для этого достаточно определиться исключительно с одним моментом: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Что дает позаимствованная тропа успеха?

Многие личности выбирают себе в качестве кумира преуспевающего человека, стараются копировать не только его действия, но даже аналогичным окружением обзаводятся, перенимаю манеру общения, жестикуляцию и некоторые фразы. Словно губка, они «впитывают» очередную порцию новостей о своем кумире, чтобы, не дай Бог, чего-то не пропустить.

Если на все это дело посмотреть со стороны, получится искаженная копия преуспевающей личности. Но разве мы пришли в этот мир, чтобы становиться копиями кого-то? У нас же всех примерно одинаковый потенциал. Просто дороги к успеху разные.

Что дает прокладывание личного пути?

Когда мы самостоятельно до чего-то додумываемся, варианты реализации мечты систематически корректируем под свой характер, здоровье и знания, то при помощи этих действий прокладываем личный, уникальный путь успеха. И когда оглядываемся назад и осознаем, чего мы добились, что нам удалось сделать, душа до краев наполняется счастьем. Приходит осознание, что жизнь прожита не зря.

А каким путем успеха вы движетесь по жизненным просторам: позаимствованным или личным?:wink2:
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я много что придумываю сам, но воплощать либо лень, либо не верю в положительный результат. Почему-то писсемистические настроения у меня по поводу воплощения своих идей, хотя на бумаге всё выглядит довольно оптимистично.
Так что для заработка пользуюсь чужими наработками.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так что для заработка пользуюсь чужими наработками.
Вы знаете, так поступают многие. И я не исключение. Иногда создается впечатление, что нового уже ничего не возможно придумать в этом мире. Тогда берешь действующую идею, усовершенствуешь ее, корректируешь под себя и начинаешь с ее помощью зарабатывать. С одной стороны - это чужая стратегия. Но раз она видоизмененная, то вроде бы и своя...
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
В первую очередь всегда все смотрят на других и хотят также сделать, столько же заработать и также жыть. Это впринципе правильно, но изучив многое, проверив на практике , заработав или потеряв , с увереностю можно сказать,что свои идеи возникнут и можно создать свою стратегию как стать успешным.
Я также считал,что деньги можно легко заработать самому и чуть не потерял все. Потом с годами я более-менее понял, как нужно работать, сколько можно заработать и где можно научится новому и даже дать несколько советов.
Поетому начинать нужно с чужых идей, теорий и практик и со временем выработать свою стратегию успеха.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Коля Прохоров, позволю себе добавить несколько слов к вашему совету. Если и начинать с чужой стратегии успеха, то выбирать ее следует такую, которая полностью соответствует выбранной тематике. К примеру, одно дело выгодно продавать упаковочные коробочки при помощи интернет-магазина. Но уже эта стратегия не подойдет для реализации мелкого опта продуктов питания.
 

spikepavel

Интересующийся
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Прежде чем за что то браться вообще советую прочитать как можно больше литературы по конкретной теме, почитать советы людей, и только потом уже решать использовать свою стратегию или чью то. Но на практике большинство людей берут готовые стратегии и сливают все под чистую, а потом еще и жалуются. Советы может и чужие, но деньги то вы теряете свои.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Прежде чем за что то браться вообще советую прочитать как можно больше литературы по конкретной теме, почитать советы людей, и только потом уже решать использовать свою стратегию или чью то. Но на практике большинство людей берут готовые стратегии и сливают все под чистую, а потом еще и жалуются. Советы может и чужие, но деньги то вы теряете свои.
А все потому, что при использовании чужой стратегии не придерживаются важного правила: корректировку под себя. Я вот на днях читала информацию об одном российском застройщике. Его деятельность сводится к тому, что он изучает зарубежные концепции возведения элитных жилых новостроек, затем подстраивает их под нормы рынка России. И только после этого строит дома. Вот наглядный пример применения чужой стратегии на практике.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
чтобы создать свою стратегию надо вначале изучить стратегии других и сделав выводы уже строить у же свою линию!
Но свою никак не построишь, если не проверишь пару-тройку чужих стратегий на практике. Одной теории для построения своей линии будет мало. Теория не позволит должным образом оценить все преимущества и выявить недоработки разработчиков. Каким бы гением не был человек в своей области, ему тоже свойственно допускать ошибки.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Но свою никак не построишь, если не проверишь пару-тройку чужих стратегий на практике. Одной теории для построения своей линии будет мало. Теория не позволит должным образом оценить все преимущества и выявить недоработки разработчиков. Каким бы гением не был человек в своей области, ему тоже свойственно допускать ошибки.

я тоже самое написал же))) зачем вы просто перефразировали мой текст :biggrin2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
я тоже самое написал же))) зачем вы просто перефразировали мой текст
Не перефразировала, а добавила обширное объяснение. Как вы написали
надо вначале изучить стратегии других и сделав выводы уже строить у же свою линию!
Так это же можно сделать теоретически: прочитать, проанализировать и давай деньги вкладывать. А потом - раз! - и слив, банкротство, убытки и т.д. А почему? Потому что до практики руки не дошли.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Так это же можно сделать теоретически: прочитать, проанализировать и давай деньги вкладывать. А потом - раз! - и слив, банкротство, убытки и т.д. А почему? Потому что до практики руки не дошли.
а что мешает попрактиковаться и при этом выстраивать свою линию торговли
для этого есть дэмо счета
торгуй не хочу)) и выстраивай свою стратегию
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
а что мешает попрактиковаться и при этом выстраивать свою линию торговли
для этого есть дэмо счета
торгуй не хочу)) и выстраивай свою стратегию
Относительно трейдинга вы правы. Только стратегии бывают разные. И для проверки тех же самых бизнес-стратегий всякие тренажеры еще не разработали.)) Приходится выделять какую-то часть денег именно для проверки скопированного бизнес-плана, чтобы можно было на практике отследить все неточности и составить уже прибыльную стратегию ведения бизнеса.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
У меня по большей части тоже идёт лень хотя идеями я переполнен. Рад всё же что, решил найти такое "поле", где буду реализовывать свои идеи постепенно. Смотришь на других - придумываешь своё..или же улучшаешь текущее.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?
Есть такой принцип - сочетание.
Когда чужой опыт - знания, сочетается с вашим опытом - знанием. Так и рождается что-то свое, стратегия или не стратегия - особо не важно.:)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,674
Реакции
12,893
Поинты
0.000
Мне кажется, надо искать свой путь к успеху)) Советы от успешных, знающих людей это хорошо, можно, прислушиваться, и даже, что-то брать на заметку. Но полностью копировать не имеет смысла, так как даже самая классная копия будет жалкой подобие оригинала.
У каждого должен быть свой путь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Есть такой принцип - сочетание.
Когда чужой опыт - знания, сочетается с вашим опытом - знанием. Так и рождается что-то свое, стратегия или не стратегия - особо не важно.
Но не всегда же есть личный опыт. Тогда приведенное вами сочетание в реальной жизни уже не сработает. Придется тогда сочетать успешный опыт сразу нескольких посторонних личностей. Тогда получится "не отточенная" личная стратегия.
 
Сверху Снизу