• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что с биткоином?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Короче, такое у нас дело, после долгого и серьезного роста, биткоин круто свалился, от 66 000 долларов. Реально, падение от таких высот, ниже 30 000, это более, чем в два раза. Хотя, после того, мы немного отскочили вверх, я бы сказал, скорее зафлетили. Технически, на графики это все, очень похоже на разворотную фигуру - Голова и Плечи. Вот я ее сейчас покажу. на рисунке.

1.png


Желтой линией, я обозначил линию шеи, разворотной фигуры. Видно, что цена несколько раз пыталась пробить поддержку, но пробой был ложный и мы возвращались выше поддержки. Понятно, что фигура будет состоявшейся, только после того, как поддержка будет пробита. До этого момента, можно считать, тренд восходящим. Только после такого глубокого падения, я совсем не верю, что мы прямо вот пойдем вверх расти. Кстати, любопытная деталь, технически, после пробоя линии шеи. цена падает на высоту фигуры. Что именно любопытно? Цель такого пробоя, может быть ниже нуля. Как это. цена ниже нуля? Да никак. просто я допускаю, что биткоин может упасть к нулю, да и все. просто я вполне рассматриваю такую возможность - если криптовалюта и станет реальными деньгами, скорей всего - это будет не биткоин, в качестве денег, нужно нечто более стабильное.

Я думаю, что цена в 66 000 тысяч, которую показал биткоин, это уже слишком круто, такие цены просто не оправданы. Но, спекуляции - любопытная штука, цена при них может взлетать к невиданным высотам. Однако, здравый смысл победит, в любом случае. Все, кто успел купить внизу, начали продавать, по такой пиковой цене, процесс нарастал, как лавина и мы так сильно упали. Дальше люди начали опять скупать, так что, мы и видим некий флет, цена бегает вверх-вниз. Именно такой флет и заставил меня предположить - мы находимся в правом плече, разворотной фигуры. Понятно, что пока это, лишь предположение, а что там будет на рынке, посмотрим. Пока же, можно попробовать открыть короткие позиции, по пробою указанной поддержки.
 
Сверху Снизу