• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое баунти в криптовалюте?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525


Баунти появились в 2017 году во время роста крипто валютного рынка и приобрели большую популярность.

Однако, когда в 2018 году рынок упал вместе с уменьшением цен на криптовалюту полностью снизилась и популярность баунти.

Ведь особенность баунти заключается в том, что участники баунти получают оплату не в биткойн или эфире, а в токенах малоизвестного проекта, который они поддерживают.

В чем смысл баунти?

Любой криптовалютный проект нуждается в рекламе и поддержке. Но любая профессиональная реклама, сделанная специалистами, дорого стоит.

Особенно дорогой и востребованной является реклама криптовалют. Индустрия цифровых активов только появилась. Специалистов в этой сфере не так уж и много. Эти люди очень востребованы и стоят больших денег.

Обычно у молодого стартапа нет денег на развитие и продвижение. Эти деньги ему надо собрать. Но чтобы собрать деньги надо обратить на себя внимание, что без рекламы сделать невозможно.

И тогда молодой проект обращается за поддержкой к крипто сообществу. Он просит людей, которые верят в его идею и команду помочь проекту безвозмездно.

Ну не совсем даром, а за его токены. Но проблема заключается в том, что никто не знает сколько эти токены будут стоить. Так как обычно во время проведения баунти они еще не представлены на биржах.

А когда токены появятся на биржах никто не может заранее предсказать их цену. Обычно оплата участникам баунти зависит от той суммы, которую привлечет проект во время сбора средств.

То есть часть суммы полученной от инвесторов выделяется на баунти. Если проект не соберет необходимой суммы, то участники баунти вообще ничего не получат.

Им объявят, что они не профессионалы, не выполнили своей миссии, поэтому они ничего не получат.

Как оценить подходящий для баунти проект?

Поэтому первым этапом при выборе баунти компании следует оценить возможность сбора необходимой суммы средств. Только в таком случае участники баунти что-то получат.

Дальше необходимо оценить сам проект и его перспективы, чтобы понять сколько будут стоить токены проекта в будущем, на какие биржи они выйдут и вообще выйдут ли.

Обычно в баунти участвуют неопытные пользователи, которым нужен опыт продвижения проектов. Многие надеются, что случайно токен выстрелит и они заработают деньги.

Еще особенность баунти заключается в том, что весь баунти бюджет распределяется между всеми участниками баунти.

И если проект считается популярным и перспективным, в его баунти участвует много человек. В итоге бюджет распределяется между всеми участниками и один человек получает небольшую сумму.

У каждого баунти есть баунти менеджер, который ведет таблицу участников. Прежде чем принимать участие в баунти нужно эту таблицу посмотреть, чтобы узнать сколько человек участвует в баунти.

С одной стороны, чем более популярен проект и большее количество людей в нем участвует, тем выше шанс того, что стартап привлечет нужную сумму и участники баунти хоть что-то получат.

С другой стороны, когда много людей участвует в баунти, весь баунти бюджет распределяется между большим числом человек и в итоге участник баунти мало получает.

Таким образом участник баунти может потратить кучу своего времени, а в итоге ничего не получить.

С другой стороны, проект, проводящий баунти, тоже рискует, что участники баунти окажутся не профессионалами, свою работу сделают некачественно, будут при работе использовать ботов, накрученные социальные аккаунты.

Поэтому в случаях, когда проект не собирает нужную для финансирования сумму, обычно во всем обвиняют участников баунти, так как они не оказали проекту нужной поддержки.

Виды баунти


  1. Поддержка в социальных сетях: посты, репосты, лайки.
  2. Перевод сайта, White Papers и прочих документов на разные языки.
  3. Написание статей и публикация их в различных медиа.
  4. Открытие тем на форумах.
  5. Открытие национальных веток на Bitcointalk.
  6. Подписная на Bitcointalk.

Заключение:


Сейчас с ростом крипто валютного рынка и популярности цифровых активов увеличился интерес и к баунти. Многие инвесторы ищут перспективные проекты на ранних этапах их развития.

Баунти это отличная возможность получить токены перспективного проекта на ранних этапах его развития, вкладывая не свои деньги, а свой труд и помощь проекту.

Самое главное в баунти правильно оценить перспективы и будущее того проекта, в баунти которого вы участвуете.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,210
Реакции
1,147
Поинты
1.141
Чтобы определить перспективность баунти, достаточно внимательно изучить карьерные пути основателей нового токена. Если среди них много матерых финансистов, программистов, банкиров, компьютерных специалистов, то надежда на прибыльность будет оправданна. Ну а если там сегодняшие или вчерашние студенты и персонажи с мутной биографией, а то и вообще засекреченные под разными предлогами фигуры без диплома, рода и племени, то призовые токены обречены на обесценивание, ибо чудес не бывает.
 
Сверху Снизу