• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое финансовый лизинг недвижимости и какие он имеет преимущества перед ипотекой - Страница 3

А вы уже успели воспользоваться лизингом недвижимости?

  • Да!

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет!

    Голосов: 4 40.0%
  • Я даже о нем и не слышал.

    Голосов: 4 40.0%
  • Не доверяю я этому варианту кредитования.

    Голосов: 2 20.0%

  • Всего проголосовало
    10
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
114
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Что такое финансовый лизинг недвижимости и какие он имеет преимущества перед ипот

Сегодня наткнулся на интересный проект, тоже посвящённый этой теме: лизингу недвижимости.
Подробности изложены на сайте стройкасса.рф

Суть в том, что ООО "Стройкасса" (я проверил по ЕГРЮЛ: действительно есть такая фирма, учредитель Вадим Чернышов, зарегена на Рублёвском шоссе в Москве, уставный капитал 95 млн рублей) предоставляет в лизинг для физлиц жилые помещения.
На Ютубе по запросу СТРОЙКАССА можно найти несколько видео.

Вкратце: человек платит 2-3 года по 2 500 в месяц на первый взнос. Потом определяется квартира, оплачивается собранными деньгами первый взнос, человек заселяется в квартиру и в течение 15 лет равными платежами погашает стоимость квартиры, после чего становится её собственником.

Фирма сразу делает наценку в 20% от стоимости квартиры - это и есть её прибыль.

В общем, интересно: есть ли на форуме участники этой программы и стоит ли в это влезать.
Спасибо за ответы и мнения!
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Re: Что такое финансовый лизинг недвижимости и какие он имеет преимущества перед ипот

Сегодня наткнулся на интересный проект, тоже посвящённый этой теме: лизингу недвижимости.
Подробности изложены на сайте стройкасса.рф

Суть в том, что ООО "Стройкасса" (я проверил по ЕГРЮЛ: действительно есть такая фирма, учредитель Вадим Чернышов, зарегена на Рублёвском шоссе в Москве, уставный капитал 95 млн рублей) предоставляет в лизинг для физлиц жилые помещения.
На Ютубе по запросу СТРОЙКАССА можно найти несколько видео.

Вкратце: человек платит 2-3 года по 2 500 в месяц на первый взнос. Потом определяется квартира, оплачивается собранными деньгами первый взнос, человек заселяется в квартиру и в течение 15 лет равными платежами погашает стоимость квартиры, после чего становится её собственником.

Фирма сразу делает наценку в 20% от стоимости квартиры - это и есть её прибыль.

В общем, интересно: есть ли на форуме участники этой программы и стоит ли в это влезать.
Спасибо за ответы и мнения!
Интересно было бы на договор посмотреть, который заключается в этой сделке. Если никаких подводных камней нет, то вполне неплохие условия
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Что такое финансовый лизинг недвижимости и какие он имеет преимущества перед ипот

Интересно было бы на договор посмотреть, который заключается в этой сделке. Если никаких подводных камней нет, то вполне неплохие условия
У каждой фирмы, предоставляющий лизинг на недвижимость для населения, свои пункты договора. Обобщенные пункты целостности не дадут. Поэтому договора надо изучать в индивидуальном порядке. Это только в банках условия получения ипотеки практически одинаковые.
 
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
114
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Что такое финансовый лизинг недвижимости и какие он имеет преимущества перед ипот

На самом деле есть на сайте Стройкассы такой договор - публичная оферта, но хотя я и юрист, пока его плотно не читал. Если вдруг дойдут до этого руки, и я его прочитаю, то напишу своё мнение о договоре.
 
Сверху Снизу