• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • Перед публикацией канала, группы или бота в каталоге, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами раздела
  • Если вас обманули в Telegram, сообщите об этом в разделе "Черный список"

Что такое тезер ?

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
2.000

Tether — это доллар?​


Криптовалюта, стейблкоин, цифровой доллар — как только не называют USDT пользователи. Давайте разберемся, что же это такое на самом деле, какие риски и возможности он дает и безопасно ли его покупать.

Это доллар или нет?

В привычном понимании нет, т.к. создателями «United States Dollar Tether» или USDT является частная компания Tether Limited во главе с основателями Филиппом Поттером и Джанкарло Девазини. В 2015 году они запустили проект на технологии Omni на основе блокчейна биткоина.

В чем фишка и почему его упорно называют цифровым долларом?​


Все просто — это первый стейблкоин с фиксированной ценой в мире криптовалют. Майнинг монеты невозможен, нет скачков курсов, все токены выпускаются централизовано и обеспечены долларами США. Стабильность системы обеспечивает алгоритм доказательства резервирования — Proof of Reserves, который уравнивает количество монет в обращении и фактически находящихся долларов на счету компании.



USDT круче доллара и других криптовалют?​


Благодаря стабильному курсу, он точно удобнее многих криптовалют для расчетов. В случае с Биткоином или Эфиром, стоимость может сильно подскочить или упасть прямо в момент перевода. Theher защитит вас от таких сюрпризов и даст еще пару ощутимых преимуществ:

Вы можете отправить крупную сумму в любую точку мира без уточнений со стороны банка за минуту в любой момент, даже ночью в выходной или праздник.

Второй жирный плюс — минимальная или полностью отсутствующая комиссия. Традиционные банковские сервисы стоят дорого и перевод крупной суммы через SWIFT ударит по карману. USDT позволяет забыть об этом и делает платежи доступнее.

Есть подводные камни?


Да, безусловно, на проект существует довольно много критики. Начиная от претензий, что не все токены обеспечены долларами и заканчивая успешным взломом платформы в 2017 с похищением 30 миллионов монет.

Основной минус USDT в том, что фактически он не является деньгами или платежным средством. На сайте компании указано, что они не обязаны обменивать токены на доллары. Отсюда вытекает второй жирный минус — централизация. Курс токенов фактически зависит от эмитента — компании Tether Limited.

При этом, проект можно назвать надежным и выдержавшим испытание временем. Курс остается стабильным и компания успешно выдержала судебные разбирательства с государственными органами США.

Что в итоге?​


Тезер отлично подойдет для расчетов или временного хранения средств, но вряд ли его можно рассматривать как средство накопления или долгосрочную инвестицию. Вы можете использовать стейкинг USDT для частичной компенсации инфляции на время хранения и на этом инвестиционный потенциал этого актива заканчивается.

Внимание, данная статья не является инвестиционной рекомендацией.
 

CryptoAD

Интересующийся
Регистрация
15.05.2023
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.160
Tether (сокр. USDT) - это стабильная криптовалюта, которая привязана к стоимости американского доллара. Она создана компанией Tether Limited и выпущена на базе различных блокчейн-платформ, включая Bitcoin, Ethereum и Tron.

Основная идея Tether заключается в предоставлении криптовалютного эквивалента фиатной валюты, в данном случае, американского доллара. Это позволяет пользователям быстро и удобно осуществлять транзакции внутри криптовалютного пространства, минуя сложности и ограничения, сопутствующие обмену на фиатные деньги. Курс Tether привязан к стоимости доллара в соотношении 1:1, то есть 1 USDT равен 1 доллару.

Tether также широко используется на криптовалютных биржах в качестве устойчивой "безопасной гавани" (safe haven), куда трейдеры могут перемещать свои средства в случае нестабильности рынка. Однако важно отметить, что Tether стал объектом некоторых споров и сомнений в отношении прозрачности связи с реальными резервами в долларах, а также вопросов о безопасности и регуляции.
 
Сверху Снизу