• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что вы хотели бы изменить в работе банков? - Страница 2

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, верно. Это тоже важно. Сейчас, к примеру, некоторые ЭПС позволяют организовать приём платежей на сайте любому желающему, в том числе физическому лицу.
Да. Это очень удобно. Можно часть средств не выводить с кошельков и сразу же за коммуналку рассчитаться.
Что касается банковской системы, то хотелось бы пожелать более осведомленных менеджеров.
 

Lisaprofi

Интересующийся
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22
Реакции
8
Поинты
0.000

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,164
Реакции
2,073
Поинты
34.080
несбыточная мечта - чтобы банки наконец-то перестали скрывать страховку по кредитам.
А то получается, что по умолчанию кредитоспособность клиента страхуется по договору между банком и Агентством по страхованию вкладов (в том числе и жизнь) - а заемщик не в курсах, да ещё и сам добровольно страхует кредит. (чего можно и не делать).
В итоге страховой случай не наступил - человек кредит выплатил, не умер и т.д. но страховые комиссии получает банк, а не плательщик кредита.
Уверен, что многие про это и не слышали.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Предлагаю в достаточном количестве разместить менеджеров в каждом филлиале. А если какой-нибудь терминал не выдает чеков, потому что бумага закончилась, зависает постоянно, кнопки для введения пинкода срабатывают черерз раз, то чтобы об этом или менеджеры предупреждали каждого клиента либо же записки разместили на этих терминалах.
 

Birianta

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
151
Реакции
39
Поинты
0.000
несбыточная мечта - чтобы банки наконец-то перестали скрывать страховку по кредитам.
А то получается, что по умолчанию кредитоспособность клиента страхуется по договору между банком и Агентством по страхованию вкладов (в том числе и жизнь) - а заемщик не в курсах, да ещё и сам добровольно страхует кредит. (чего можно и не делать).
В итоге страховой случай не наступил - человек кредит выплатил, не умер и т.д. но страховые комиссии получает банк, а не плательщик кредита.
Уверен, что многие про это и не слышали.

Оставляла на кредитке нулевой баланс до автоматического снятия страхового взноса. 3 месяца пыталось снять, не вышло. Потом эти отчисления отвалились.
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,164
Реакции
2,073
Поинты
34.080
Оставляла на кредитке нулевой баланс до автоматического снятия страхового взноса. 3 месяца пыталось снять, не вышло. Потом эти отчисления отвалились.
в том то и дело, нужно в банке заявление писать.
Попробуйте)
Увидите глаза глубоководного краба с мимикой) - "как отказаться от страховки"? "как вернуть страховые"? "кто вам это рассказал?"
ну эта ситуация по типу страховки на транспорте.
Возьмём ж\д. Вы покупаете билет + страховку (добровольную!) Но сам билет уже включает в себя страховку! И если вы прибыли из пункта А в пункт Б - то можете сразу смело идти в кассу с этим страховочным квитком и получать денежку (только не забудьте в вагоне у проводника печать подпись).
я лично давно если на ж\д - беру билет без страховки без белья, а если межгород автобус, то без страховки, ибо повторяю - сам билет уже включает в себя страховку. Зачем платить 2-й раз за добровольную?:)
(с нашими законами даже при наступлении страхового случая - сделают все, чтобы не выплатить или как можно меньше)
 

Birianta

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
151
Реакции
39
Поинты
0.000
в том то и дело, нужно в банке заявление писать.
Попробуйте)
Увидите глаза глубоководного краба с мимикой) - "как отказаться от страховки"? "как вернуть страховые"? "кто вам это рассказал?"
ну эта ситуация по типу страховки на транспорте.
Возьмём ж\д. Вы покупаете билет + страховку (добровольную!) Но сам билет уже включает в себя страховку! И если вы прибыли из пункта А в пункт Б - то можете сразу смело идти в кассу с этим страховочным квитком и получать денежку (только не забудьте в вагоне у проводника печать подпись).
я лично давно если на ж\д - беру билет без страховки без белья, а если межгород автобус, то без страховки, ибо повторяю - сам билет уже включает в себя страховку. Зачем платить 2-й раз за добровольную?:)
(с нашими законами даже при наступлении страхового случая - сделают все, чтобы не выплатить или как можно меньше)

Вот-вот. Обращалась в банк, что бы убрали у меня эту страховку, то пришлось выдержать много лапши на уши, после чего уши завяли. Нашла таким образом уйти от взносов по страховке.
Правда по другому кредиту все равно снимает, даже если баланс отрицательный.
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,164
Реакции
2,073
Поинты
34.080
Вот-вот. Обращалась в банк, что бы убрали у меня эту страховку, то пришлось выдержать много лапши на уши, после чего уши завяли. Нашла таким образом уйти от взносов по страховке.
Правда по другому кредиту все равно снимает, даже если баланс отрицательный.
вешать лапшу - это негласная обязанность сотрудников любого банка. По части страховки - я думаю это вам известно
- отрицательный баланс может говорить о том, что у вас подключен овердрафт, редкая гадость - вроде можно брать кредит при отсутствии средств, но там скрытые грабительские %. (никогда не подключайте овердрафт!)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,136
Реакции
7,608
Поинты
240.611

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
... но только без глупых идей, например, сократить ставку по кредитам до 2% - эти условия задает рынок, и банки не могут с этим что-либо поделать.
- эти условия задаёт преобладающая на данный момент в головах правителей концепция)))

скоро процентная ставка будет равна нулю!!!
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
скоро процентная ставка будет равна нулю!!!
вообще не понятно, что скоро будет...

Денег у банков нет, они теряют на просрочке, клиенты становятся все менее платежеспособными. Текущие не исполняют свои обязательства, выдавать кредиты некому... Короче труба
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Текущие не исполняют свои обязательства, выдавать кредиты некому...
Ой не говорите. Мне за прошлый месяц с одного и того же банка 3 раза позвонили и предложили кредит наличными. Я уже чуть им дорогу не указал... Попросил больше меня уже не беспокоить.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Ой не говорите. Мне за прошлый месяц с одного и того же банка 3 раза позвонили и предложили кредит наличными. Я уже чуть им дорогу не указал... Попросил больше меня уже не беспокоить.

Это вообще бред! А прикол в следующем: Вам звонит продажник и предлагает кредит. Вы соглашаетесь, готовите все документы, а потом банк отказывает в выдаче, поскольку сейчас условия проверки заемщиков стали жестче.
Знакомые работают в банках, так вот в нескольких организациях такая фигня происходит. Ни вам, ни нам!....
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Первым делом бы уменьшил % по кредиту

Тут не всегда и все зависит от желания банков, величина процентной ставки во многом зависит от валюты кредита и экономической ситуации в стране.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Что бы хотели поменять в текущей банковской системе?

Запретить банкам продавать свой кредитный портфель колекторам. Но с другой стороны предоставить финансовым учреждениям больше механизмов по возврату задолжености.
 
Сверху Снизу