• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что выбрать: спекулирование Bitcoin или холд?

Bitcoin начал активно распространяться по биржам в 2013-м году и тогда цена криптовалюты выросла с пары долларов до $1242. Последний максимум BTC установлен на отметке $69 000.

Несложно подсчитать, что инвесторам, выбравшим стратегию hold, удалось бы заработать десятки тысяч раз больше вложенного, ничего не делая, просто удерживая Bitcoin. При ежемесячных вложениях по $100 c 2014-го года до начала последней криптозимы, любой желающий, даже без знания рынка накопил бы сумму $141 000.

Профессиональный трейдер видит другие возможности на графике BTCUSD. Колебания криптовалюты настолько сильны, что за 13 лет актив терял 80% прибыли и более минимум 4 раза.

2023-05-05_125648.jpg


Волатильность – это шанс для спекулянта иметь высокий доход. Если изучить график по неделям и дням, можно увидеть частые зоны бокового движения, открывающие возможность заработка на флэтовых стратегиях. Прибавьте сюда ночную торговлю и выходные дни.

Вероятно, спекуляции выгодней холда, но только для профессиональных трейдеров. К ним не относятся те, кто посмотрел видео на YouTube и скачал Metatrader. Волатильность имеет две стороны медали, может приносить профит, а может «сбивать стопы», множа убыточные сделки.
2023-05-05_133853.jpg


Инвестирование в Bitcoin через стратегию hold может показаться менее захватывающим, но более предсказуемым способом получения прибыли. Основная идея заключается в том, чтобы покупать криптовалюту и держать его в течение длительного периода времени, в надежде на то, что его стоимость увеличится со временем.

В сравнении со спекулятивной стратегией, hold-стратегия обычно требует меньше времени и усилий, а также обладает меньшим риском. Проблема в том, что надо знать, когда войти в рынок, чтобы не застать начало криптозимы и сидеть в убытке долгие годы.

Выбор прост – нет идей и стратегий, тогда читаем мою статью про начало и конец криптозимы, определяем стадию цикла роста и заходим в холд.

Есть хорошая флэтовая стратегия? Работаем по ней только от лонга, но не на азиатской сессии и американской тоже. Bitcoin «вышел» из Азии и в отличие от других инструментов, сильно от нее зависим.
 
Сверху Снизу