• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что выгоднее, пул, аренда или облако?

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Собственно говоря, интересует меня вот какой вопрос. Что выгоднее на самом деле, майнить на пуле, сдавать в аренду мощности на найсхэше или использовать облачный майнинг?

С облачным сразу оговорюсь, что много мошенников и можно просто потерять деньги. Поэтому его мы рассматриваем чисто теоретически. А в основном меня интересуют преимущества между пулом и найсхэшем.
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
В при аренде нужно постоянно смотреть какую монетку майнить и какой пул выбрать с найсхеш все проще сдали в аренду и получаем за ето биткойн. В пуле можно больше заработать если выбрать правильную монету для майнинга но и заморочек больше.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Вообщем, сам отвечаю на свой вопрос. С тремя видеокартами на найсхэше выгоднее. На 7-10 баксов в месяц больше выходит, чем на пуле. Установлено опытным путем. А облачный майнинг в 90% случаев скам. Так что делаем выводы. Облако - выброс денег, вкладываться в свое оборудование правильнее, найсхэш выгоднее пула.
 

stanton

Новичок
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
3-6 хороших видеокарты на ферме и можно чередовать пул и найсхеш в зависимости от курсов. Плюсы пула, что можно накапливать монеты на рост курсы.

Облачный майнинг - Пустота, прибыли мало, выгоднее торговать.

Если есть есть хорошие деньги, то можно покупать мощности на том же Найсхеше и собирать сливки с наград пулов. Но нужны серьезные деньги, начиная от 1BTC в день. Тогда есть шансы вернуть деньги + прибыль.
 

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
Установлено опытным путем.
Значит не те монеты майните, все очень индивидуально и зависит от мощности вашего рига.
Вот у меня например 12 штук msi 1070 gaming x идем на whattomine и смотрим, с моей мощностью это 5.1 kH\s и стоимостью электроэнергии 0.05$ выгоднее всего майнить Zclassic, а найсхэш только на 4-5 месте. в правой колонке можно сравнить по доходности.

Другое дело что не всегда есть время следить какая монета доходней сегодня, переключать на другие пулы, настраивать новые батники и т.д. то тут найсхеш выигрывает, включил и забыл

добавлено через 2 минуты
забыл добавить таблицу
 
Последнее редактирование:

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
найсхеш выигрывает, включил и забыл

Как бы не так! Они постоянно выпускают новые обновления. Только успевай обновляться. Версия 2.1.0.9 вообще была глючной и я ее не мог запустить.
 
Сверху Снизу