• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выгодно торговать криптовалютой

Screenshot_19.jpg

Что такое криптовалюта и откуда она взялась?​

В январе 2009 года была закончена разработка биткоина – первой криптовалюты, с которой началась новая эпоха цифровых денег. Авторство этого открытия принадлежит Сатоси Накамото. Кто это – один человек или группа лиц, – до сих пор неизвестно. Но в тот день, когда был представлен новый вид валюты, был сгенерирован первый блок и получены первые 50 биткоинов.
Мир узнал о новой технологии – блокчейн, суть которой состоит в том, что она организует базу данных, представляющую собой цепочку блоков. В каждом из таких блоков хранятся данные о предыдущих блоках. Вся информация хранится на компьютерах всех участников этой системы – это говорит о том, что технология основывается на принципе децентрализации, то есть предотвращает взлом, потому что для этого потребовалось бы взломать все компьютеры одной системы.

Таким образом, криптовалюта – это вид цифровой валюты, для учета единиц которой не нужен администратор, потому что она работает полностью в автоматическом режиме. Сама по себе она не имеет никакой ценности, потому что является числом, обозначающим количество расчетных единиц и записанным в протоколе передачи данных. Свое название эта цифровая валюта получила благодаря тому, что для проверки транзакций с ее использованием применяется шифрование, цель которого – обеспечить безопасность.
Что такое криптовалюта

Майнинг – что это?​

Появление криптовалюты в нашей жизни стало причиной появления нового способа получения денег – майнинга. В переводе с английского языка «mining» – это добыча полезных ископаемых. Речь идет о некой работе, направленной на создание новых структур, то есть блоков. Этот процесс вознаграждается получением новых единиц криптовалюты и опирается на определенную формулу. Кстати, для каждого вида криптовалюты имеется свой алгоритм, своя модель вычислений.

Вознаграждение мотивирует майнеров, то есть тех, кто занимается майнингом, использовать свои вычислительные мощности и обеспечивать поддержку работоспособности сетей. То, как скоро отдельный пользователь сможет получить награду, зависит от мощности его оборудования и мощности сети, которая участвует в этом процессе. Есть большая вероятность того, что его усилия будут напрасными, и он не сможет добиться вознаграждения даже за существенный промежуток времени.

Чтобы повысить свои шансы, майнеры нередко объединяются в группы – так называемые пулы. Это позволяет каждому участнику искать свои варианты для создания структур, не пересекаясь при этом с другими людьми. Благодаря параллельному характеру работы их деятельность охватывает больше данных и является эффективнее, чем майнинг каждого отдельного пользователя. Награда распределяется между всеми участниками пула в зависимости от мощности их оборудования, участвующего в процессе.
Что такое майнинг

Популярные криптовалюты​

Самой известной разновидностью криптовалюты является биткоин – он был первым среди остальных цифровых валют. Разработанный в 2009 году, он быстро обрел популярность и до сих пор держится в числе лидеров. Причин этому две: во-первых, биткоины можно менять на реальные деньги, а некоторые компании начинают принимать оплату в этой валюте. Во-вторых, несмотря на свои недостатки, уже исправленные в других криптовалютах, биткоин сохраняет свои позиции благодаря таким качествам, как анонимность, децентрализация и безопасность.

Платежная система «Ethereum» была запущена в середине 2015 года и с тех пор превзошла по своим параметрам многие криптовалюты, за исключением биткоина. Изначально целью этого проекта было выполнение функции базы для внедрения технологии блокчейна в другие проекты.

«Namecoin» представляет собой систему хранения комбинаций, самым известным применением которой является система альтернативных корневых DNS-серверов. Она основана на технологии биткоина. Ее особенность заключается в том, что она не ориентирована на заработок с помощью пулов, а используется как средство приобретения доменов.

«Peercoin» – первая гибридная система, использующая одновременно два алгоритма вычисления. Она была выпущена в 2011 году и рассматривалась как резервная инвестиция с более надежной защитой по сравнению с биткоином.

«Litecoin» основан на базе системы биткоина, но имеет существенные отличия. Первое состоит в том, что транзакции этой валюты происходят почти в 4 раза быстрее – одна транзакция длится всего 2,5 минуты. Другое преимущество – низкая комиссия, почти в 300 раз меньше.
Популярные криптовалюты

Стратегии работы с криптовалютами​

Одна из стратегий работы с криптовалютой подразумевает использование контрактов CFD (Contract For Difference, то есть контракт на разницу цен). Суть работы с CFD заключается в том, что участник рынка может покупать или продавать актив, даже если он не обладает им.

Стоимость криптовалюты не имеет механизма регулирования, поэтому ее отличает высокая нестабильность. Выработать стратегию торговли, учитывая эту особенность, довольно сложно, поэтому контракты CFD – самый подходящий финансовый инструмент в этом случае. Трейдер не вкладывает средства в реальный актив, он только определяет, в каком направлении будет двигаться цена.

Большим плюсом торговли CFD на криптовалюту представляется тот факт, что трейдеру не нужно иметь валютный счет или электронный кошелек. А еще он может торговать в любом направлении – и на продажу, и на покупку в любое время суток каждый день.

При перечислении преимуществ не стоит забывать и про ликвидность – она оценивает, насколько легко превратить актив в денежные средства без влияния на его рыночную цену. Рынок криптовалют считается неликвидным, поэтому даже малое количество сделок может оказать существенное влияние на цены.

Также в трейдинге используется индикатор скользящих средних (МА – Moving Average). Его функция заключается в анализе средних показателей цены за выбранный промежуток времени. Инструмент «накладывается» на график, так что перед глазами трейдера предстает картина того, как будет вести себя цена. Если она долгое время держится выше, чем МА, это признак того, что она и дальше будет расти. В том же случае, когда цена криптовалюты опускается ниже скользящей средней, можно сделать вывод о том, что она опустится.
Стратегия торговли криптовалютой с помощью скользящих средних

Также применяется стратегия торговли на откатах. Для этого на графике строятся ключевые уровни – поддержки и сопротивления. Сделка открывается после того, как цена достигает построенной линии и меняет свое направление на противоположное. Если свеча открывается в обратную сторону и показывает движение вниз, можно входить в рынок и торговать по тренду.
Стратегия торговли криптовалютой

Стратегия импульсной торговли предполагает, что участник рынка использует все доступные ему способы, чтобы четко определить начало нового импульса, то есть зарождения нового тренда, а затем решает, какие действия ему совершить. Восходящий импульс – сигнал к совершению покупок, нисходящий – к продажам.

Торговля на прорывах означает четкое определение момента, когда цена меняется. Прорывы ключевых уровней – сильные сигналы. Обычно подобная стратегия используется при работе с мощными активами, которые обладают большим объемом торгов.
Как выгодно торговать криптовалютой


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 

Serikbol

Интересующийся
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.100
Довольно полезная статья для начинающих трейдеров очень советую но все таки советую не останавливаться только на этой статье а продолжить изучения дальше
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Довольно полезная статья для начинающих трейдеров очень советую но все таки советую не останавливаться только на этой статье а продолжить изучения дальше
Лучшее что я встречал по трейдингу - это школа Бингуру.
А вот раздел теории через что я прошел.

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Довольно полезная статья для начинающих трейдеров очень советую но все таки советую не останавливаться только на этой статье а продолжить изучения дальше
 
Сверху Снизу