• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что выгоднее: реальный или облачный майнинг? - Страница 2

Какой вариант майнинга вам больше нравится?

  • Облачный майнинг

    Голосов: 4 20.0%
  • Майнинг на своем железе

    Голосов: 12 60.0%
  • Сотрудничество с пулами

    Голосов: 1 5.0%
  • Игра с хайп-проектами

    Голосов: 0 0.0%
  • Создание пула с другими майнерами

    Голосов: 0 0.0%
  • Самостоятельное открытие пула

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 3 15.0%

  • Всего проголосовало
    20

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А краны это вообще беда. Рекламы просто миллионы там, заработать нереально, разве что ботов писать, настраивать, что сложно с учетом капчи. Да и вывод высокий с кранов, с учетом цены за клик. Не знаю ни одного человека, который на кранах зарабатывает что-то.
Тогда не пойму, почему же их так много создают? Или они специально рассчитывают на то, что новые инвесторы не разберутся и будут длительный период времени сидеть на сайте и вводить эти капчи? Так их хватит всего лишь до первого вывода заработка. Когда они подсчитают и увидят, что больше потеряли, нежели заработали, то следующий месяц уже даже на сайт с краном не зайдут и с закладок его удалят.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Тогда не пойму, почему же их так много создают? Или они специально рассчитывают на то, что новые инвесторы не разберутся и будут длительный период времени сидеть на сайте и вводить эти капчи? Так их хватит всего лишь до первого вывода заработка. Когда они подсчитают и увидят, что больше потеряли, нежели заработали, то следующий месяц уже даже на сайт с краном не зайдут и с закладок его удалят.

Задавался таким вопросом. Многие пользуются ботами. Включил - забыл. Но они платные и не долговечные.
А создатели кранов имеют гораздо больше денег с рекламы. Вы замечали, там все в баннерах, всплывающей рекламе, куда не ткни, везде ссылка уже. Вот на этом они и работают. Получается, отдав меньше копейки человеку, за то, что он там себе получает от крана, сам админ на рекламе обогащается будь здоров. А так как сумма вывода достигается не сразу, получается что пользователь будет заходить и заходить, делая админу трафик и разгоняя заработок с рекламы.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Задавался таким вопросом. Многие пользуются ботами. Включил - забыл. Но они платные и не долговечные.
А создатели кранов имеют гораздо больше денег с рекламы. Вы замечали, там все в баннерах, всплывающей рекламе, куда не ткни, везде ссылка уже. Вот на этом они и работают. Получается, отдав меньше копейки человеку, за то, что он там себе получает от крана, сам админ на рекламе обогащается будь здоров. А так как сумма вывода достигается не сразу, получается что пользователь будет заходить и заходить, делая админу трафик и разгоняя заработок с рекламы.
Относительно рекламы я так и поняла. Читала жалобу одного майнера. Он старый компьютер решил не выбрасывать и не продавать, а пустить под облачный майнинг и добычу криптовалюты при помощи кранов. Так попал на один сайт с краном, где сразу 100 окошек рекламы в один миг открылись. У него комп заглючил. 10 минут ничего с ним сделать не мог. Еле выключил.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Относительно рекламы я так и поняла. Читала жалобу одного майнера. Он старый компьютер решил не выбрасывать и не продавать, а пустить под облачный майнинг и добычу криптовалюты при помощи кранов. Так попал на один сайт с краном, где сразу 100 окошек рекламы в один миг открылись. У него комп заглючил. 10 минут ничего с ним сделать не мог. Еле выключил.

Я бы сразу через розетку вырубал)
Вообще, краны очень похожи на некоторые мониторы. Иногда зайду, приходится отматывать 2 экрана баннеров)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Отнюдь, мощность майнинга совершенно одинаковая, а вот у 580 при этом ещё и мощность энергопотребления выше, чем у 480й...
Тогда их умышленно с продажи убрали. Не удивлюсь, если власти к этому руку приложили, чтобы население или больше за электроэнергию платило или от майнига отказалось. 100% конечно не откажутся, но многие на личные фермы с таким подходом махнут рукой.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я бы сразу через розетку вырубал)
Вообще, краны очень похожи на некоторые мониторы. Иногда зайду, приходится отматывать 2 экрана баннеров)
Аналогично бы и я поступила, если бы у меня ноутбук завис бы))


Тогда их умышленно с продажи убрали. Не удивлюсь, если власти к этому руку приложили, чтобы население или больше за электроэнергию платило или от майнига отказалось. 100% конечно не откажутся, но многие на личные фермы с таким подходом махнут рукой.
Возможно, даже власти здесь ни при чем. Торговцам же выгодней торговать дорогим товаром, нежели дешевым. Они же идентичны по мощности. Вот только цена у 580 намного дороже.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Тогда их умышленно с продажи убрали. Не удивлюсь, если власти к этому руку приложили, чтобы население или больше за электроэнергию платило или от майнига отказалось. 100% конечно не откажутся, но многие на личные фермы с таким подходом махнут рукой.

Многие майнят с бесплатных источников энергии. Гаражи и тд) Кто как подключился)
 

Barrackuda

Интересующийся
Регистрация
03.05.2017
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.000
На сегодня 6.05.2017 Майнинг на своем железе однозначно выгоден. А если есть розетка, то профит очень не плохой. Только вот вопрос в чём - Если у вас нет времени разбираться(потому как это большой труд) То лучше просто закупить мощность в облаке. Вариант с "настройкой оборудования за деньги" от профи тоже не вариант. Так как нужно тонко чувствовать и понимать суть. Проще купить. Профит меньше но он есть! Заходить нужно от 500 уе и выше. Иначе с учётом сложности выход будет слабым. Пока отобьете вложенное деп будет приносить меньше. Конечно много факторов ещё влияют. Например курс! В любом случае риск. Но мы же всегда рискуем ? :) Главное обдуманно поступать, и да при будит с вами профит!
 

Maksve

Любитель
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
211
Реакции
13
Поинты
0.000
У меня среди знакомых как то появилось много майнеров, говорят что прибыльная штука. Только я вот стремаюсь что то покупать оборудвание. Как думаете еще долго можно будет майнить криптовалты? А облачный майнинг, это что то похожее на хайп))
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Как по мне, то заработать в данный момент реально лишь на своем железе используя пул. А облачные майнинги - это хайпы и не более того. Добывая с помощью пула, вы вкладываетесь лишь в железо, которое ваше и останется вашим, рисков практически ни каких. Вкладываясь в облачный майнинг, вы рискуете потерять свои деньги совсем, так как гарантий получения прибыли, а так же возврата денег чаще всего нет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но мы же всегда рискуем ?
Да, на сегодняшний день даже банку свои деньги доверять небезопасно:i-yes:


Как думаете еще долго можно будет майнить криптовалты?

Думаю, что до тех пор майнить криптомонеты будет выгодно, пока на рынке не перестанут новые виды цифровых денег появляться.


Как по мне, то заработать в данный момент реально лишь на своем железе используя пул. А облачные майнинги - это хайпы и не более того. Добывая с помощью пула, вы вкладываетесь лишь в железо, которое ваше и останется вашим, рисков практически ни каких. Вкладываясь в облачный майнинг, вы рискуете потерять свои деньги совсем, так как гарантий получения прибыли, а так же возврата денег чаще всего нет.

Реальный майнинг больше нравится тем, кто может себе позволить приобретение и установку фермы. Что же касается облачного майнинга, то он тоже пользуется большой популярностью среди поклонников хайп-проектов.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Многие майнят с бесплатных источников энергии. Гаражи и тд) Кто как подключился)
А разве в гаражи бесплатно электроэнергия подается? Я почему-то всегда думал, что владельцы гаражей оплачивают объем использованной электроэнергии. Тем более, когда провод к дому ведет.))
Только я вот стремаюсь что то покупать оборудвание.
Я вас понимаю. Сам такой. А все потому, что не понимаю, как его подключить. + у нас тариф на электричество просто кошерный.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
А разве в гаражи бесплатно электроэнергия подается? Я почему-то всегда думал, что владельцы гаражей оплачивают объем использованной электроэнергии. Тем более, когда провод к дому ведет.))

Скажем так, не во всех гаражных кооперативах так) Плюс многие не афишируют это.

А все потому, что не понимаю, как его подключить.

Подключить его не сложно, в интернете куча всего. По сути включить, через командную строку настроить и забыть, но вот стрем в том, что сейчас купил, а завтра прибыль от этого дела упадет в разы и средства не окупятся в моем случае пересилила меня, ведь оборудование не дешевое, плюс стоимость электричества кусается.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Подключить его не сложно, в интернете куча всего. По сути включить, через командную строку настроить и забыть, но вот стрем в том, что сейчас купил, а завтра прибыль от этого дела упадет в разы и средства не окупятся в моем случае пересилила меня, ведь оборудование не дешевое, плюс стоимость электричества кусается.
Весьма веские аргументы. Хотя рынок цифровых валют исчезать не собирается. Майнинг принесет все же прибыль. Только вот когда получишь желаемую сумму и при помощи какой криптовалюты - это уже другой вопрос.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Весьма веские аргументы. Хотя рынок цифровых валют исчезать не собирается. Майнинг принесет все же прибыль. Только вот когда получишь желаемую сумму и при помощи какой криптовалюты - это уже другой вопрос.

Наверно это еще один аргумент. Нужно постоянно мониторить какие криптовалюты доходные на данный момент.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Скажем так, не во всех гаражных кооперативах так) Плюс многие не афишируют это.
У меня отдельного гаража от кооператива никогда не было, поэтому толком не знаю, как они там электричеством пользуются. Возможно, кому-то действительно выгодно гаражи под криптофермы оборудовать.

Подключить его не сложно, в интернете куча всего. По сути включить, через командную строку настроить и забыть, но вот стрем в том, что сейчас купил, а завтра прибыль от этого дела упадет в разы и средства не окупятся в моем случае пересилила меня, ведь оборудование не дешевое, плюс стоимость электричества кусается.
Правильно. Было бы только желание. Интернет всему научит.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
У меня отдельного гаража от кооператива никогда не было, поэтому толком не знаю, как они там электричеством пользуются. Возможно, кому-то действительно выгодно гаражи под криптофермы оборудовать.

Да сейчас многие гаражи на халяве. А если про общаги, так и подавно. Там и в квартирах платится фиксированная цена, а не потребленная)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Да сейчас многие гаражи на халяве. А если про общаги, так и подавно. Там и в квартирах платится фиксированная цена, а не потребленная)
Насколько мне известно, практически все общежития жильцам разрешили приватизировать. Точнее, не само здание, а полученные комнаты. А раз так, то как может идти фиксированный тариф, если они должны уже получить статус малометражных квартир? Здесь все надо узнавать в индивидуальном порядке.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Насколько мне известно, практически все общежития жильцам разрешили приватизировать. Точнее, не само здание, а полученные комнаты. А раз так, то как может идти фиксированный тариф, если они должны уже получить статус малометражных квартир? Здесь все надо узнавать в индивидуальном порядке.

В приватизированных так и есть. А те, которые еще не приватизированные идут по фиксированной месячной цене за количество прописанных.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Наверно это еще один аргумент. Нужно постоянно мониторить какие криптовалюты доходные на данный момент.
А без этого никак)) Если добавляете криптовалюты в свой инвестиционный портфель, тогда будьте добры отслеживать новости. В противном случае можно упустить перспективный момент купли-продажи.
 
Сверху Снизу