• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чтобы заработать москвичи стали "пилить" свои квартиры

1.jpg




Некоторые ушлые москвичи, насмотревшись по ТВ передач о том в каких "норах" живут многие жители Гонконга, видимо решили перенять их опыт и с целью заработка начали перестраивать свои квартиры, чтобы сдавать их в найм по отдельным комнатушкам, тем самым увеличивая свой доход.

Так, в московском районе Строгино, инспекторам Мосжилинспекции бдительные соседи сдали одну пятикомнатную квартиру, общей площадью 100 кв. м., из которой нескольким собственникам удалось "слепить" целых 6 "однушек", причём с отдельными санузлами. Вход в каждую такую "однушку" предваряют металлические двери, то есть всё сделано очень серьезно. А для приготовления пищи собственники установили несколько дополнительных электроплит.

Конечно, до разделенных спальных мест в одной комнате как в Гонконге эти московские собственники квартиры пока ещё не дошли, но согласитесь, что и эти 6 "однушек" на 100 кв. метрах в Строгине очень смахивают на человеческий "муравейник".

Поэтому жилищные инспекторы составили на нарушителей протокол за нарушение правил пользования жилым помещением и наложили штраф в районе 2 500 рублей.

Далее собственников этой квартиры ждёт письменное предписание от Мосжилинспекции о восстановлении квартиры в прежний вид. Ну или собственники выполняют это предписание или судятся с Мосжилинспекцией в суде, отстаивая своё право оставить всё как уже они сделали. А если собственники вообще откажутся что-либо предпринимать, то Мосжилинспекция обратится в суд, чтобы продать эту "нехорошую" квартиру на публичных торгах, забрать часть денег на работы по возврату квартиры к нормативу, а оставшееся вернуть собственникам.

Издание "РГ" пишет, что несмотря на все трудности выше, такой формат заработка среди москвичей всё-таки набирает популярность. Дело в том, что сдача в аренду пятикомнатной квартиры в Москве стоит от 120 000 до 150 00 рублей в месяц, но таких арендаторов надо ещё найти. А вот одновременная сдача в найм 6 "однушек" в такой переделанной пятикомнатной квартире сможет принести в вам раза в полтора больше денег, если скажем, сдавать одну такую однушку от 30 000 рублей в месяц и выше. Поэтому людей не пугает перспектива, что потом продать такую квартиру будет непросто, так эти "однушки" всё равно останутся долями в квартире, а новый собственник всего одной "однушки" может затеять судебный спор, если ему вдруг что-то не понравится. В итоге вся эта "перестройка" квартир для сдачи в аренду с целью получения большей выгоды может влететь в копеечку.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094

Похожие темы

Сверху Снизу