• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цифровые банки в США выигрывают войну за сберегательные счета

1.jpg


Банки США, работающие только в цифровом формате, скорее всего, смогут заполнить пробел между низкими ставками обычных банков и недостатками новичка на этом рынке, который теперь работает со счетами клиентов с помощью гаджетов Apple. И речь идёт о новом сберегательном счёте Apple Card.

Например, как теперь выясняют некоторые из первых пользователей сберегательных счетов Apple, то пока в этой сфере есть некоторые недостатки. Так, появляются сообщения о том, что у некоторых из клиентов возникают проблемы с выводом денег с ранее сильно разрекламированных высокодоходных сберегательных счетов Apple и для выполнения переводов порой требуются недели. Задержка возврата денежных средств со сберегательного счета Apple может быть связана с дополнительной проверкой, требуемой в соответствии с требованиями по борьбе с отмыванием денег и другими правилами безопасности. Проще говоря, переход от традиционных банков к небанковским финтех-технологиям для некоторых может оказаться пока что слишком сложным.

Хотя в США 42% финансовых потребителей сейчас пользуются такими платформами как PayPal или Venmo, однако это число падает до 25%, когда речь идет о тех, кто пользуется услугами только цифровых банков. И несмотря на партнерство компании Apple с банком Goldman Sachs, некоторое число клиентов всё ещё могут сомневаться в том, чтобы доверить бизнес одной только цифре.

Одним из главных преимуществ сберегательного счета Apple, конечно же, является сверхвысокая 4,15% годовых, что более чем в 10 раз превышает средний показатель по стране в 0,4% по данным страховой FDIC. Поскольку потребители продолжают тратить свои, возможно, сокращающиеся сбережения, а 21% работающих от зарплаты до зарплаты погружаются в финансовую нестабильность, чтобы покрыть расходы, то такая ставка может быть очень привлекательной для многих банковских клиентов.

И вот именно такие клиенты и могут испытать искушение вместо этого протестировать цифровой банк, чтобы получить лучшее из обоих миров, то есть лучшую мобильность денег и ставки, которые больше соответствуют Apple, чем в среднем по стране, предлагаемые традиционными банками. К примеру, у одного такого цифрового банка, а именно Ally на данный момент предлагаемая ставка составляет 4%.

Эти более высокие ставки могут быть одной из причин, по которой эти цифровые банки работают лучше, чем некоторые из их конкурентов. Так, всё тот же Ally в своем отчёте за первый квартал 2023 года указал, что общий доход от депозитов составил $11,5 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а цифровой банк SoFi за тот же период показал, что общий объём их депозитов вырос на 37%. И это только два примера.

То есть для тех, кто не решается вкладывать средства в финтех, цифровые банки уже могут быть ответом, который они ищут.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу