Circle отменил сделку со Spac на $9 млрд

allairejeremy.jpg

Circle Internet Financial, эмитент стейблкоина USDC, прекратила запланированную сделку Spac с Concord Acquisition Corp, компанией, которой управляет бывший руководитель Barclays, Боб Даймонд.

Стороны заявляют, что они взаимно расторгли сделку, которая была впервые намечена в июле прошлого года, а затем в феврале была изменена с удвоенной оценкой.

Согласно заявлению решение было принято поскольку Concord должен был завершить сделку до 10 декабря, но еще не получил необходимое разрешение на регистрацию в комиссии по ценным бумагам и биржам.

Глава Circle Джереми Аллер сказал, что блокчейн-гигант все еще планирует провести листинг в будущем.

«Мы разочарованы тем, что предполагаемая сделка просрочена, однако превращение в публичную компанию остается частью основной стратегии Circle по укреплению доверия и прозрачности, что как никогда важно», — сказал он.

Даймонд добавил: «Я по-прежнему уверен в подходе Circle к установлению доверия и прозрачности в финансовой отрасли, которая как никогда важна и я буду продолжать поддерживать компанию, поскольку она продолжает расти».​


der.png
 
Сверху Снизу