• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

cm Lines (советник торгует от линии на графике)

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Часто при анализе ситуации на графике проводятся линии. Как трендовые, так и горизонтальные. Они служат в качестве ориентиров для поддержки/сопротивления. Т.е. таких мест, где может оказаться максимально оптимально входить в рынок. Но ждать, пока цена доберется до такой линии бывает достаточно неудобно. Если выставлять лимитный или стоповый ордер у горизонтальной линии еще приемлемо, то с той же трендовой будут возникать вопросы, т.к. ордер постоянно нужно будет передвигать вслед за ценой. Советник же должен открыть ордер при пересечении либо касании ценой такой линии.

2023-01-23_153806.jpg


Когда-то пользовался аналогичным, весьма бывает полезным. Конечно, тут еще стоит вопрос в накидывании самой линии, бывает проблематично угадать, но для этой цели присутствует стоп-лосс. Другими словами, получается полуавтоматическая торговля. Что, в общем-то, так же довольно неплохо, т.к. в этом случае торговля ведется так же одним ордером со стопом и тейком. Преимущество такой торговли (кроме наличия стопа) в том, что есть возможность заходить ордером нужной лотности, а не крошить его на мелкие ордера, как это делает советник-гридер.

2023-01-23_151403.jpg



2023-01-23_153828.jpg


 

Вложения

  • cm LINES.zip
    6.2 KB · Просмотры: 5

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Очень хорошая штука, скажу вам. Ставит виртуальный стоп/тейк, поэтому хоть внутри спреда - работает.

 
Сверху Снизу