• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[CND] Cindicator - cindicator.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

Общие сведения о криптовалюте Cindicator

Cindicator – децентрализованная платформа, использующая механизм гибридного интеллекта для управления активами. Основателями компании являются Майк Брусов, Юрий Лобынцев и Артем Баранов. Работа над проектом стартовала в 2015 году.

Майк Брусов является соосноватлем компании «Wobot», специализирующейся на создании профессиональных инструментов для отслеживания и анализа данных в социальных сетях. Ранее возглавлял отдел разработки софта для портативных гаджетов в рамках проекта Inter Digital.

Юрий Лобынцев – один из учредителей и в прошлом глава компании «Octabrain», занимающейся разработкой программных решений в сфере нейронных сетей. Также является соучредителем и бывшим главой компании «Oumobile», специализирующейся на разработке мобильных приложений. Артем Баранов занимал должность операционного директора в организациях «Octabrain» и «Crimson Jackets». В команду проекта также входит несколько профессиональных трейдеров и финансовых аналитиков.

Криптовалюта Cindicator вышла на рынок осенью 2017 года после успешного проведения ICO. Посредством платформы пользователи смогут получать прогнозы по самым популярным активам: акциям, фьючерсам, фиатным и цифровым валютам.

Основу аудитории сервиса формируют аналитики, трейдеры и инвесторы. Платформа ориентирована как на частных инвесторов и трейдеров, так и крупные инвестиционные компании. Аналитики дают свои прогнозы относительно различных активов, а трейдерам предоставляются сигналы для принятия торговых решений. За свои прогнозы аналитики получают награду в виде токенов платформы.

Технические характеристики Cindicator

Cindocator – это система финансового управления, базирующаяся на технологии гибридного интеллекта. Последняя предполагает эффективное сочетание данных, полученных от аналитиков и программного обеспечения, построенного на базе машинного обучения.

Сервис предназначен для упрощения управления инвестиционным капиталом. Также позволяет аналитикам монетизировать собственные знания. Платформа предлагает полный комплекс инструментов и данных, требующихся для принятия верных инвестиционных решений.

Аналитики, участвующие в работе платформы, постоянно создают прогнозы по различным активам. Для этого сервис задает сообществу ряд тематических вопросов, на основе ответов на которые формируются прогнозы. Разработчики не раскрывают алгоритм формирования и подбора вопросов.

Примеры таких вопросов:
  • Спрогнозируйте низшую и пиковую стоимость Bitcoin на протяжении следующих 7 дней.
  • Вырастет ли стоимость акций «Tesla» до $400 до завершения торгов в пятницу?
  • Превысит ли уровень безработицы в Соединенных Штатах 4,5%, в соответствии с отчетом от 2 июня?
  • Привлечет ли Bancor более $100 миллионов за первую неделю ICO?
  • Насколько вероятен импичмент президента Трампа на протяжении ближайших 3 месяцев?

Далее задействуется ряд механизмов машинного обучения, позволяющих определить значимость мнений отдельных аналитиков, выявить и исправить систематически ошибки, удалить шум и сгенерировать конечные прогнозы, а также подготовить сигналы для трейдеров. За деятельность в рамках экосистемы аналитикам каждый месяц выплачивается вознаграждение. Размер последнего зависит от активности и точности прогнозов.

Разработчики выпустили собственное мобильное приложение для аналитиков и трейдеров. Также имеется веб-интерфейс для работы с платформой. Выдача сервиса постоянно корректируется, применяются встроенные торговые боты, осуществляющие реальные либо модельные операции по каждому заданному аналитикам вопросу. Ведется рейтинг каждого аналитика, на основе которого формируется его индикатор доверия. Посредством торговых ботов тестируются предлагаемые гипотезы и стратегии, осуществляются прогностические и ретроспективные тесты.

Для каждого актива разрабатывается собственный протокол. Программное обеспечение платформы изучает и идентифицирует поведенческие модели аналитиков, проводит эксперименты с кластерами и группами, изучает концепции прогнозов. Такие протоколы могут использовать как отдельные кластеры, так и всех аналитиков одновременно. В основе ПО лежат математически модели, базирующиеся на теориях игр и фазовых переходов.

Остальным пользователям, помимо аналитиков, на текущем этапе доступны следующие инструменты.

  • Cindicator Bot – аналитический сервис на базе гибридного интеллекта, предоставляющий индикаторы, сигналы и другие данные для трейдеров и инвесторов.
  • Cryptometer Bot – инструмент для отслеживания криптовалютного рынка, сообщающий о наличии кратковременных рыночных возможностей.

На данный момент в работе платформы принимают участие уже более 9,5 тысяч аналитиков. За время работы сформировано более 260 тысяч прогнозов.

Финансовые характеристики Cindicator

Платформа Cindicator использует собственный токен CND. Последний является одновременно утилитарным токеном и единственным расчетным средством внутри платформы. Эмиссия токенов осуществлялась в ходе ICO проекта, прошедшего во второй половине 2017 года. Объем эмиссии составил 2 000 000 005 CND. Из них 1 445 976 590 CND находится в свободном обороте на рынке.

Остальная часть токенов зарезервирована платформой для обеспечения работы. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 10 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты Cindicator составляет $248 744 123 или 29 682 BTC по актуальному курсу. Стоимость одной монеты CND на указанную дату составляет $0,172025.

Токен CND используется для получения доступа к инструментам платформы. Соответственно, чтобы получить аналитические данные, инвесторы и трейдеры уплачивают сервису токены CND. В свою очередь аналитики, формирующие прогнозы, получают монеты CND за свою деятельность. Разработчики планируют сделать ограниченным доступ к определенным продуктам. Доступ к ним будет предоставляться по результатам аукционов и конкурсов. Соответственно, сами пользователи платформы смогут участвовать в политике ценообразования.

Классический майнинг криптовалюты не предусмотрен, но ее можно зарабатывать, принимая участие в работе платформы, путем создания прогнозов. Команда проекта сформирует собственный инвестиционный портфель, который будет управляться на основе данных платформы. Потенциальная прибыль от данного портфеля будет направлена на выкуп токенов CND на торговых площадках.

Это требуется для обеспечения необходимого запаса монет, использующихся для оплаты работы аналитиков. Таким образом команда планирует не только поддерживать работу сервиса, но и стимулировать рост курса собственной криптовалюты.

Биржи, на которых торгуется Cindicator

На момент подготовки материала токен CND присутствует в листинге следующих торговых площадок:

Монета торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Binance Coin, Tether и корейскому вону. Основная ликвидность формируется на бирже Binance – более 95%. Наиболее активно проходят торги в парах CND/BTC и CND/ETH.

Покупка и продажа CND за фиат и криптовалюты

Для покупки токенов CND стоит воспользоваться услугами биржи Binance, поскольку здесь формируется основная ликвидность. Для небольших сделок также подойдет платформа HitBTC.

Купить монету можно за Bitcoin или Ethereum, торги по данным парам проходят очень активно, поэтому не возникнет проблем с исполнением ордеров. На Binance криптовалюту также можно купить за внутренний токен платформы Binance Coin (BNB). Площадка HitBTC предоставляет возможность приобретения CND за USDT, цифровой аналог американского доллара. Возможности покупки напрямую за доллары, евро или рубли нет, поэтому необходимо совершать промежуточные сделки по приобретению Биткоина или Эфира.

На площадке GOPAX цифровую валюту Cindicator можно купить за корейский вон, но для пользователей из стран СНГ этот вариант, как правило, неактуален.

Для продажи также стоит воспользоваться биржей Binance. Монету можно продать за BTC, ETH или BNB. При небольших объемах сделок можно использовать биржу HitBTC. Кроме того, на последней CND можно продать за USDT, которые на ряде платформ можно вывести напрямую в доллары США.

Будет ли расти Cindicator? Стоит ли покупать CND?

Проект Cindicator имеет хорошие перспективы, что подтверждается, в том числе, успешным ICO и стремительным ростом котировки токена CND. Разработчики сумели в короткий срок выпустить первую версию готового продукта. Уже сейчас платформа работает, ежедневно генерирует новые прогнозы. Численность сообщества сервиса уже превышает 30 тысяч пользователей.

Для трейдеров и инвесторов разработано два готовых продукта. Команда проекта имеет четкий план действий на 2018 год. Прежде всего, планируется расширение функционала и маркетинговое продвижение. Последний фактор является особенно важным, поскольку чем больше будет аудитория проекта, тем активнее будет использоваться монета CND, что положительно скажется на ее котировке.

Исходя из планов разработчиков и достигнутых успехов, можно предположить, что в течении 2018 года курс CND заметно вырастет. К тому же монета уже продемонстрировала стремительный рост. Так, если 1 ноября 2017 года токен не стоил и одного цента, то 24 января 2018 года его стоимость уже превышала 33 цента. В феврале текущего года произошло падение котировки, однако затем криптовалюта снова пошла в рост. Поэтому к данной монете вполне стоит присмотреться, как к объекту для инвестирования.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • cindicator.jpg
    cindicator.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 146
Сверху Снизу