• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Coca-Cola в России предложили запретить из-за секретности состава напитка

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Помощник премьер-министра РФ и экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил запретить продажу Coca-Cola в России из-за того, что американская компания до сих пор никому не раскрыла состава своего напитка.



«Coca-Cola я бы запретил. Фирма Coca-Cola еще никому не раскрыла полной рецептуры своего состава, мотивируя, что это интеллектуальная собственность, но это противоречит любому закону любой страны. Поскольку это транснациональная компания, она злоупотребляет этим, уже на основании этого можно запретить ее как таковую», — цитирует Онищенко RNS.

Ранее Минфин предложил ввести акцизы на напитки с содержанием сахара и (или) других подслащивающих и вкусоароматических веществ в размере 5 рублей за литр. По мнению министерства, это позволит увеличить финансовые вливания в бюджет в следующем году на 25 млрд рублей, в 2018 - на 27 млрд рублей, а в 2019 - на 28 млрд рублей.


Источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А для меня загадка, что нельзя взять напиток коку коллу и в лаборатории изучить ее состав и какие там используются компоненты?! Много лет уже засекречен состав этого напитка, да согласен нравится пить в жару коку бодрит и освежает. Но то что тут предлагают это бред.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А для меня загадка, что нельзя взять напиток коку коллу и в лаборатории изучить ее состав и какие там используются компоненты?! Много лет уже засекречен состав этого напитка, да согласен нравится пить в жару коку бодрит и освежает. Но то что тут предлагают это бред.
Можно понять из каких химических элементов она состоит, но вместе с тем довольно трудно по этим химическим элементам понять как именно правильно ее нужно готовить. Хоть уверен рецепт не такой уж и секрет.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
что это интеллектуальная собственность, но это противоречит любому закону любой страны.

на счет собственности конечно же спорить невозможно. но все же бред полнейший конечно запрещать на данный момент все продажи на территории РФ. когда уже рынок наполнен до не могу такими лимонадами по всему миру.
 
Сверху Снизу