Coinbase объединяет усилия по предотвращению финансирования терроризма ХАМАС и других организаций

1697609374539.png

В своем блоге во вторник 17 октября, криптобиржа Coinbase заявила, что возглавляет усилия по предотвращению перемещения криптовалют в террористические организации, такие как Хамас и другие. Это событие произошло в то время, когда Израиль в условиях продолжающейся войны пресекает криптовые связи с Хамасом.

Coinbase подчеркивает важность предотвращения использования любой формы валюты, включая криптовалюты, для поддержки террористических организаций, таких как Хамас. Чтобы решить эту проблему, Coinbase поддерживает строгую программу соответствия, которая включает проверки KYC, проверку санкций, отчеты о подозрительной деятельности и совместные усилия с правоохранительными органами.

Кроме того, Coinbase использует технологию блокчейн аналитики для отслеживания, составления отчетов и предотвращения финансирования терроризма. Это обязательство направлено на то, чтобы обеспечить, чтобы криптовалюта не стала инструментом для незаконных целей и чтобы США продолжали возглавлять борьбу с финансовой преступностью и терроризмом.

Coinbase также может похвастаться преданной командой из 400 профессионалов, специализирующихся на вопросах соблюдения нормативных требований, юридических вопросах и расследованиях. Их специалисты тесно сотрудничают с органами национальной безопасности и правоохранительными органами США.

С момента начала войны на прошлой неделе израильские власти конфисковали все цифровые активы, связанные с ХАМАС. Усилия Coinbase по лоббированию криптовалют в США могут столкнуться с проблемами из-за недавнего использования криптовалюты боевиками Хамаса для финансирования атак на Израиль.

В отчете Berenberg Capital Markets говорится, что меры регулирования и политические препятствия связанные с конфликтом между Израилем и ХАМАС, способствуют осторожной позиции в отношении Coinbase.

Ведущий аналитик Berenberg, Марк Палмер сказал: «Хотя ХАМАС объявил в апреле прошлого года, что он больше не будет использовать криптовалюту для сбора средств из-за возможности властей отслеживать его движение в реестрах блокчейнов, мы считаем, что недавние заголовки, вероятно внесут ясность в вопрос правового статуса криптовалют».

vxzvzx.png
der2.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу