• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

coinbene.com - Биржа криптовалюты CoinBene

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Криптовалютная биржа CoinBene работает на рынке цифровых активов с 2017 года. Основателем платформы является группа «Elite», в которую входит ряд крупных компаний из Китая. Центральный офис криптобиржи расположен в Сингапуре. Торговая площадка уверенно удерживается в ТОП-15 самых крупных бирж криптовалюты по показателю торговых объемов, согласно данным сервиса CoinMarketCap. В течение лета 2018 года длительное время являлась лидером по данному показателю.


Торги на платформе ведутся только в парах криптовалюта/криптовалюта. Возможность работы с фиатными средствами не предусмотрена. Официально биржа не работает с клиентами из США, Китая, Ирана, Сирии, Бангладеша, Эквадора, Северной Кореи, Судана, Боливии и Кыргызстана. Однако на практике трейдеры из этих стран имеют возможность торговли на данной бирже, поскольку здесь не нужно обязательно верифицировать личные данные.

Все пользователи могут присоединиться к реферальной системе для получения дополнительного дохода. Трейдер может получать 30% от комиссионного сбора, уплаченного приглашенным им пользователем.

Внутриплатформенный токен CoinBene Token

Летом 2018 года администрация платформы представила собственный криптотокен CoinBene Token с биржевым обозначением CONI. Монета выпущена на основе сети Эфириума (стандарт ERC-20). Объем эмиссии составил 1 миллиард токенов.

Владельцы монеты могут рассчитывать на выплату дополнительного вознаграждения каждый месяц в виде компенсации за уплаченные комиссии. Также CONI может использоваться в качестве платежного средства для оплаты комиссионных сборов биржи.

Система предоставляет пользователям возможность подавать заявки на внесение в листинг новых цифровых активов. Воспользоваться данной функцией могут исключительно держатели токенов CONI.

На текущий момент CONI торгуется исключительно на CoinBene. Причем торговля ведется преимущественно в парах к Bitcoin и Ethereum. В дальнейшем монета также будет применяться при проведении голосований для включения в листинг новых токенов. Чем больше CONI имеет пользователь, тем более весомым будет его голос.


Однако на данный момент единственной реализованной функцией внутриплатформенного криптотокена является компенсация комиссионных сборов, поэтому на текущем этапе выгоднее хранить данную монету, нежели спешить с продажей. К тому же, после выпуска токена его курс несколько упал.

Преимущества

К основным достоинствам сервиса можно отнести:

  • цифровые активы вводятся и выводятся без уплаты комиссии самой бирже (однако нужно понимать, что комиссия все же есть, но платится она непосредственно майнерам криптовалюты, сеть которой они обслуживают);
  • за внутриплатформенные транзакции (переводы между клиентами внутри системы) комиссия не взимается;
  • поддержка большого количества цифровых активов (168 криптовалют и 196 торговых пар, согласно данным сайта CoinMarketCap на апрель 2019 года);
  • высокие торговые объемы, что обеспечивает хорошую ликвидность многих криптопар;
  • есть клиент для мобильных устройств;
  • за сделки взимается небольшая комиссия – 0,1%. Если оплачивать сбор в токенах CONI, его размер снижается двукратно – до 0,05%;
  • заключать сделки можно полностью анонимно (система не требует обязательной верификации);
  • интерфейс сайта доступен на 9 языках, в том числе, на русском, однако переведены не все элементы, и имеются неточности, но в целом во взаимодействии сложностей не возникает.

Недостатки

  • Ключевыми минусами являются такие:
  • нет возможности работы с фиатными средствами;
  • служба поддержки зачастую отвечает очень медленно;
  • иногда в работе сайта возникают сбои, вследствие чего он становится недоступным;
  • нет точных сведений о месте регистрации и конечных бенефициарах компании;
  • отсутствует возможность маржинальной торговли;
  • на многие языки, включая русский, сайт переведен некачественно.

Комиссионные сборы

Ключевое преимущество платформы заключается в очень низких комиссиях. Платформа вовсе не берет какие-либо сборы за пополнение депозита и снятие средств с биржевого счета. Внутри системы пользователи имеют возможность переводить активы между собой, за это тоже не нужно платить.

С каждой торговой сделки система взимает комиссионный сбор в размере 0,1% от суммы. Сбор взимается только после того, как сделка будет завершена. Соответственно, в случае отзыва ордера, трейдер не несет никаких расходов. Если ордер исполнен частично, комиссия уплачивается исключительно с исполненной части.

Довольно весомое преимущество получают держатели токенов CONI. Для них размер комиссионного платежа снижен в 2 раза – до 0,05%. Однако необходимо учитывать, что такая скидка предоставляется только на протяжении первого года с момента выпуска токена. В дальнейшем администрация не планирует отказываться от данной льготы, однако будет произведено снижение скидки. Также за любые транзакции с монетами CONI пользователи не уплачивают комиссию.

Структура сайта

  • После входа в учетную запись пользователю доступны следующие разделы:
  • Exchange – торговый терминал для заключения сделок.
  • Apply to List – страница, на которой можно предложить внесение новых токенов в листинг.
  • Страница с описанием токена CONI.
  • Funds – раздел для управления активами пользователя. Делится на несколько подкатегорий, в которых можно просматривать баланс и историю транзакций, пополнять депозит и выводить средства.
  • Orders – информация об ордерах.
  • Support – раздел помощи. Здесь представлены некоторые вспомогательные материалы и ответы на часто задаваемые вопросы.
  • Download APP – ссылка на загрузку клиента для смартфонов.
  • Раздел с настройками учетной записи.
  • Кнопка переключения языка интерфейса.


В настройках аккаунта пользователь может управлять своими активами и ордерами, добавлять адреса кошельков для вывода средств, редактировать параметры аутентификации, использовать инструменты для работы с реферальной системой.

Сайт имеет 9 версий интерфейса на разных языках, включая русский. Однако на многие языки перевод выполнен крайне посредственно. Некоторые страницы сайта, к примеру, «Support», вовсе не возможно открыть при работе через определенные языковые версии. В том числе, при включении русского интерфейса, не удается попасть в раздел поддержки. Верстка для некоторых локализаций также выполнена низкокачественно. Например, в русской локализации зачастую некорректно отображаются некоторые надписи и блоки. На русский язык сайт переведен очень некачественно, к примеру, раздел «Exchange» переводится как «Транзакция», «Deposit» - как «Перезарядка», а «Withdraw» - как «Изъятия».

По факту полноценно функционируют только версии на английском, китайском и японском языках, поэтому на текущем этапе трейдерам из СНГ лучше пользоваться англоязычным интерфейсом.

Создание аккаунта

Зарегистрировать аккаунт очень просто. Нужно указать почтовый ящик и придумать пароль. Также требуется подтверждение почты по ссылке, которая придет в письме на указанный e-mail. Есть возможность регистрации и по номеру телефона. В данном случае код подтверждения придет в SMS.


Безопасность учетной записи

Администрация площадки уделяет особое внимание обеспечению безопасности учетных записей и средств пользователей. Доступ к торговым инструментам предоставляется исключительно после настройки двухфакторной аутентификации.

Данную функцию можно настроить двумя способами:

  • Через сервис Google Authenticator.
  • Через подтверждение по SMS.


В настройках аккаунта есть несколько опций для повышения безопасности. Крайне рекомендуется активировать все предложенные функции. Это минимизирует риск взлома и потери активов.

Верификация

Одно из достоинств платформы заключается в том, что пользователям необязательно идентифицировать свою личность. Торговый функционал доступен и не верифицированным трейдерам, причем в плане сделок никаких ограничений нет.


Однако есть лимиты на максимальную сумму снятия цифровых активов. Не верифицированные пользователи каждые 24 часа могут вывести не более 2 BTC. Для получения возможности снятия до 70 BTC ежесуточно необходимо верифицировать свои персональные данные.

Для этого следует предоставить такие данные и документы:

  • Страна проживания.
  • Фамилия и имя.
  • Фотокопия обложки паспорта и страницы, на которой указаны основные данные. Если у вас ID карта, нужно сделать фотографии ее обеих сторон.
  • Селфи-снимок, на котором вы держите в руках удостоверение личности и листок бумаги, содержащий надпись «CoinBene» и дату подачи верификационного заявления.

Пополнение депозита

Не самая лучшая особенность биржи заключается в том, что на ввод средств установлены минимальные ограничения. Ввести сумму ниже минимального лимита невозможно, операция будет отклонена, причем на сайте платформы отсутствует отдельная страница, на которой были бы указаны эти ограничения для всех криптовалют. Узнать лимит можно только в разделе пополнения отдельно для каждой монеты.


Чтобы пополнить биржевой счет, необходимо открыть раздел «Deposits». Здесь в выпадающем списке следует выбрать нужный цифровой актив и подтвердить факт ознакомления с минимальными ограничениями. Далее необходимо кликнуть «Create Address». Система сгенерирует адрес кошелька, на который нужно перечислить желаемую сумму, но не ниже минимально допустимой.


Вывод средств

Для вывода активов с кошелька на бирже следует перейти в подраздел «Withdraw» раздела с настройками аккаунта. Выводить средства можно только после активации двухфакторной аутентификации.


Снять можно даже небольшую сумму, лимитов не предусмотрено, однако она должна превышать размер комиссионного сбора сети. Для вывода укажите свой кошелек и сумму.

Также пользователи могут переводить средства непосредственно между собой внутри биржи. На многих конкурентных платформах подобная возможность отсутствует. Это осуществляется в подразделе «Transfer». Для перевода следует ввести e-mail или номер телефона получателя, по которым он зарегистрирован на данной криптобирже. Также следует указать сумму перевода. За такие транзакции не нужно уплачивать дополнительные сборы.

Особенности торговли на CoinBene

Чтобы получить доступ к торговому терминалу, следует войти в раздел «Exchange». Терминал реализован довольно информативно и удобно. Пользователям предоставляется на выбор только 3 рынка для торговли: USDT, BTC и ETH. Соответственно, все остальные представленные в листинге криптовалюты торгуются в парах к Tether, Bitcoin и Ethereum.


В левом блоке пользователь может переключать рынки и выбирать желаемые торговые пары. В центральной части располагается торговый график по выбранной криптовалютной паре. График предоставляется сервисом TradingView, соответственно, имеет достаточно широкий набор инструментов. Пользователи могут менять внешний вид и таймфрейм графика, а также применять различные индикаторы технического анализа.

Под графиком находится список открытых и закрытых ордеров пользователя, а также блок просмотра состояния баланса. Правый блок представлен стаканом ордеров. Перечень открытых пользователями заявок обновляется в режиме реального времени. Ниже располагается блок для открытия ордеров.

Пользователи могут создавать исключительно лимитные ордера (Limit Order). Соответственно, нужно указать цену для приобретения или продажи цифрового актива, и количество монет. После нахождения контрагента, условия ордера которого соответствуют вашим, заявка будет исполнена. Возможность открытия других видов ордеров и торговли с кредитным плечом на текущем этапе отсутствует.

Техподдержка пользователей

У платформы есть официальные учетные записи в социальных сетях Twitter, Facebook и Linkedin, ведущиеся на английском языке. Также есть учетная запись в соцсети Weibo, но это актуально только для жителей Китая. Англоязычные трейдеры могут связать со службой поддержки фактически только через официальный канал в Telegram. Аудитория группы составляет порядка 7 тысяч пользователей. Пообщаться с представителями площадки в Facebook невозможно, при попытке активации соответствующей функции выполняется переход в Telegram.

Однако канала в Telegram достаточно для большинства пользователей. Причем он появился не так давно. Как сообщают пользователи, ранее связаться с представителями платформы можно было исключительно по электронной почте, что являлось существенным недостатком.

Администрация криптобиржи заявила, что в социальной сети Linkedin будет запущена круглосуточная поддержка клиентов. Предполагалось, что общение с пользователями будет вестись на разных языках, как минимум, тех, на которые переведен сайт. Однако это заявление пока не было воплощено в реальность. Причем и в Telegram пользователи могут пообщаться с поддержкой только на английском языке. Неоднократно клиентами задавались вопросы о введении многоязычной поддержки, однако администраторы предлагают лишь общаться на английском или пользоваться переводчиком.

Очень многие пользователи негативно отзываются о работе техподдержки. Исходя из имеющихся в сети жалоб, представители биржи очень долго отвечают на заявки. Даже вопросы, не связанные со сложными ситуациями, оставались без ответов на протяжении 12 и более часов. Судя по всему, это обусловлено тем, что служба поддержки работает по китайскому времени. Соответственно, это влечет определенные риски и сложности для русскоязычных и англоязычных трейдеров.

Стоит ли доверять бирже CoinBene

Площадке потребовалось менее года для выхода в лидеры на рынке. Хоть сейчас она и не является самой крупной биржей, но незначительно отстает от лидеров (11 место в рейтинге CoinMarketCap на 5 апреля 2019 года). Это свидетельствует о том, что компания имеет хорошую финансовую поддержку, обеспечивающую высокую ликвидность.

Но с технической реализацией сервиса есть ряд проблем. Иногда сайт платформы вовсе перестает работать. Это влечет очень серьезные риски для трейдеров. К примеру, вы открыли ордер, но сайт перестал работать, следовательно, контролировать ситуацию невозможно, что влечет серьезные убытки. Поэтому нужно проанализировать данный риск прежде, чем приступать к торговле на данной криптобирже.

Деятельность компании нельзя назвать прозрачной. Нет никаких данных о конечных бенефициарах. В юрисдикции какой страны зарегистрирована компания также неизвестно. На сайте платформы даже нет страницы «О нас». Центральный офис расположен в Сингапуре, но в доступных на сайте правовых документах упоминается некая компания «CoinBene Limited Vanuatu».

Соответственно, есть вероятность, что биржа зарегистрирована в Вануату. Практически все аналитики уверены, что данная торговая площадка является нерегулируемой. Это косвенно подтверждается также отсутствием обязательной верификации. Также данный статус влечет риск возникновения проблем с финансовыми регуляторами разных стран.

Из-за медленной работы техподдержки в официальном Telegram канале появились мошенники. Они оформляют учетные записи, похожие по внешнему виду на официальный аккаунт, затем связываются с пользователями, якобы от имени CoinBene, пытаясь заполучить сведения о их аккаунтах на бирже. Данный факт неоднократно обсуждали пользователи Telegram канала.

Отзывы

В русскоязычном сообществе отзывов о бирже очень мало. Данная платформа не пользуется популярностью среди пользователей из стран СНГ. Однако большинство имеющихся отзывов являются отрицательными.

Многие пользователи жалуются на невозможность регистрации, попросту не приходят коды подтверждения на телефон и электронную почту. Иногда, в результате этого, ошибочно регистрируется по 2 учетные записи.

Другой пользователь сообщил, что его аккаунт взломали даже с включенной двухфакторной аутентификацией, в результате чего было похищено 2,2 ETH. После взлома мошенники изменили пароль, а ответа от службы поддержки пользователь не дождался.

Также многие трейдеры обвиняют платформу в накрутке объема торгов. Комментариев от представителей биржи на это не последовало.
Есть и положительные отзывы, однако все же стоит с осторожностью относиться к данной бирже. Как минимум, для начала не следует сразу заводить на нее крупные суммы.

Популярные криптовалюты, торгующиеся на криптобирже CoinBene

Из популярных цифровых активов на CoinBene доступны:

  • Ethereum.
  • NEM.
  • Bitcoin.
  • EOS.
  • Bitcoin SV.
  • Monero.
  • Tether.
  • Bitcoin Cash.
  • Litecoin.
  • Stellar.
  • XRP.
  • NEO.
  • TRON.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    10.9 KB · Просмотры: 88
  • 2.png
    2.png
    53.7 KB · Просмотры: 94
  • 3.png
    3.png
    187.2 KB · Просмотры: 83
  • 4.jpg
    4.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 98
  • 5.png
    5.png
    25 KB · Просмотры: 96
  • 6.png
    6.png
    52.8 KB · Просмотры: 79
  • 7.png
    7.png
    22.8 KB · Просмотры: 86
  • 8.jpg
    8.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 89
  • 9.jpg
    9.jpg
    29.2 KB · Просмотры: 86
  • 10.jpg
    10.jpg
    134.7 KB · Просмотры: 89

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Из-за медленной работы техподдержки в официальном Telegram канале появились мошенники. Они оформляют учетные записи, похожие по внешнему виду на официальный аккаунт, затем связываются с пользователями, якобы от имени CoinBene, пытаясь заполучить сведения о их аккаунтах на бирже. Данный факт неоднократно обсуждали пользователи Telegram канала.
По взломам за прошлый год CoinBene на первом месте оказалась. Если у Бинанс 40 миллионов своровали, у этой 105.
 

SKYBANKER

Интересующийся
Регистрация
26.01.2020
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Где пруфы?
Нам нужны пруфы что проект не скам!
 
Сверху Снизу