• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

coineal.com - биржа криптовалюты Coineal

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Биржа криптовалюты Coineal учреждена в апреле 2018 года. Согласно информации с официального сайта платформы, ее учредителями являются криптовалютные инвесторы и специалисты в отрасли блокчейн технологий из Южной Кореи и Китая. Операционные подразделения компании находятся в обеих странах. Торговая площадка по состоянию на апрель 2019 года входит в десятку крупнейших бирж по показателю торговых объемов, согласно данным ресурса CoinMarketCap. Торговый объем за сутки составляет около $1,9 миллиарда.

Особенности криптовалютной биржи Coineal

Компания, в управлении которой находится торговая площадка, зарегистрирована на Сейшельских островах. Соответственно, платформа не является регулируемой. Согласно данным с официального сайта, основными клиентами криптобиржи являются граждане КНР и других стран Юго-Восточной Азии. Основные торговые объемы приходятся на криптовалютные пары BTC/USDT и ETH/USDT. По состоянию на начало апреля 2019 года на платформе представлено 38 цифровых валют, формирующих 58 торговых пар.

Основатели криптовалютной биржи также представили свой токен, получивший обозначение NEAL. Монета доступна для торговли только внутри самой площадки. Обычно такие токены предоставляют своим держателям определенные льготы и скидки при использовании услуг биржи. Однако соответствующая информация на сайте Coineal представлена исключительно на китайском языке, вследствие чего у граждан других стран возникают некоторые сложности при работе с данным токеном.

Преимущества криптовалютной биржи Coineal

  • высокие торговые объемы, обеспечивающие хорошую ликвидность;
  • есть приложение для смартфонов;
  • имеется API для разработки собственных торговых приложений;
  • простота торгового интерфейса;
  • есть реферальная система.

Недостатки торговой площадки Coineal

  • отсутствие русскоязычной локализации интерфейса;
  • нет возможности работы с фиатными средствами;
  • интерфейс платформы имеет низкую информативность для пользователя;
  • служба поддержки работает не круглосуточно, возникают сложности с обратной связью;
  • определенные разделы платформы не имеют даже английской локализации;
  • нет функционала маржинальной торговли.

Комиссионные сборы

За сделки на бирже Coineal трейдеры уплачивают комиссию в размере 0,15%. Информации об иных обязательных сборах на сайте не представлено. За пополнение счета комиссия не взимается. Однако, при снятии депозита, нужно оплатить комиссию за работу самой криптовалютной сети.

Для снижения комиссионного сбора пользователи имеют возможность воспользоваться внутриплатформенным токеном NEAL, но сведения об условиях его использования представлены лишь на китайском языке, поэтому придется использовать переводчик или обращаться в техподдержку.

Структура сайта платформы

Интерфейс главной страницы платформы отличается минималистичностью. Пользователям, не прошедшим авторизацию, доступна актуальная информация о внутреннем токене NEAL, последние новости и данные об обновлениях платформы. Также выводится реклама проектов в сфере блокчейн технологий, являющихся партнерами торговой площадки.



Внизу страницы представлена таблица с информацией о последних сделках, описание преимуществ самой биржи, перечень партнерских СМИ и криптовалютных проектов. В самом низу сайта представлены ссылки на страницы с описанием компании, комиссионных сборов, правовую документацию и договора, а также ссылки на официальные аккаунты в соцсетях.

В главном меню площадки представлены такие разделы:
  • Exchange (непосредственно торговый сервис);
  • ссылка на загрузку мобильного приложения;
  • кнопки регистрации и входа;
  • кнопка смены языка интерфейса (доступны только английский, китайский, японский и корейский языки).
Ряд страниц сайта не имеют англоязычной версии. После входа в учетную запись пользователь имеет возможность перейти во вкладку «Assets» (Активы). Здесь можно работать со своими кошельками: вводить и выводить средства. В меню учетной записи пользователя доступны настройки, реферальная система, перечень ордеров, сервисы API, функционал обращения в поддержку и сообщений от платформы.

Создание учетной записи на бирже Coineal

Для создания аккаунта пользователь должен указать номер своего телефона или e-mail.



Страницу регистрации нельзя назвать очень информативной, что может вызывать сложности в процессе указания данных. К примеру, независимо от выбранного способа регистрации (по электронной почте или телефону), пользователю всегда выводится кнопка «Send SMS». Но, в случае регистрации по e-mail, эта кнопка отправляет не SMS сообщение, а подтверждающее письмо на указанный адрес электронной почты.

После получения кода на телефон или почтовый ящик, его нужно ввести в соответствующее поле на сайте, чтобы подтвердить создание учетной записи. После этого нужно кликнуть кнопку «Register». Подтверждающий код не отправляется автоматически, пользователь самостоятельно должен сделать соответствующий запрос, нажав кнопку «Send SMS».

Безопасность учетных записей

Чтобы войти в свой аккаунт, пользователям каждый раз нужно вводить код подтверждения, отправляющийся на e-mail или мобильный телефон (исходя из выбранного способа регистрации). Также нужно ввести код captcha, предусмотренный для защиты от ботов. Для отправки кода следует каждый раз нажимать кнопку «Send», автоматически он не высылается.

Каждый пользователь должен обязательно настроить двухфакторную аутентификацию или подключить свой номер телефона. Без этого невозможно работать с какими-либо активами внутри торговой платформы. Для привязки номера телефона и настройки двухфакторной аутентификации нужно перейти в настройки учетной записи.

С привязкой номера телефона иногда также возникают сложности. Информативность интерфейса оставляет желать лучшего, после нажатия кнопки отправки не выводится никакая дополнительная информация. Соответственно, пользователь не может понять был ли действительно отправлен код подтверждения на его номер.



Пользователи из русскоязычного сегмента сообщают, что коды подтверждения вовсе не приходят. Исходя из чата в официальном канале биржи в Telegram, с данной проблемой сталкиваются очень многие пользователи. Причем, это актуально и для трейдеров из западных стран. Теоретически для решения проблемы пользователи могут обращаться в Telegram канал, однако на практике, судя по отзывам, это не дает результата. Причем зачастую представители компании отвечают пользователям на китайском языке, при том, что к ним обращаются на английском.

Но с настройкой 2FA никаких сложностей не возникает. Здесь процедура стандартна, и не отличается от других криптобирж, поэтому лучше воспользоваться этим вариантом, после чего можно приступать к торговле.

Верификация

Для ввода средств на платформу и осуществления сделок не нужно проходить верификацию. Однако не идентифицированные трейдеры лишены возможности вывода криптовалюты с биржи. Соответственно, проходить верификацию нужно в обязательном порядке.

Процедура верификации аккаунтов также является стандартной. Для ее прохождения нужно перейти на страницу учетной записи, где открыть вкладку «Verified» и кликнуть кнопку «Submit». Будет открыта страница для ввода идентификационных данных и загрузки документов.



Пользователь должен указать государство, резидентом которого является, фамилию и имя, вид и реквизиты идентификационного документа. Также потребуется загрузка таких документов:
  • Снимок главного разворота и обложки паспорта или обеих сторон ID-карты;
  • Фото, на котором вы изображены с идентифицирующим документом в руках. На фото также должен присутствовать лист, на котором указано название биржи «Coineal», ваша подпись и дата изготовления снимка.
Чтобы отправить документы на рассмотрение руководством платформы, нужно кликнуть «Submit». Заявления рассматриваются на протяжении 3 дней, о чем свидетельствуют отзывы клиентов торговой площадки.

Пополнение депозита

Торговая площадка принимает только криптовалюты, ввести фиат невозможно. Для пополнения депозита необходимо перейти во вкладку «Assets». На этой странице выводится перечень всех цифровых валют, поддержка которых реализована на платформе. Рядом с нужной монетой следует кликнуть кнопку «Deposit». Будет выведен номер вашего биржевого кошелька, на который следует перевести желаемую сумму средств.



Вывод средств

Для вывода активов с платформы следует воспользоваться кнопкой «Withdrawal» для необходимой монеты. Нужно будет указать номер кошелька, на который вы хотите вывести средства, а также желаемое количество монет. На этой странице будет представлена актуальная информация о комиссионном сборе.



На сайте торговой площадки нет сведений относительно ограничений по максимальному количеству средств для вывода. При этом для каждой монеты предусмотрено минимальное количество к выводу. Для каждого актива установлено свое минимальное ограничение. Соответствующая информация представлена в форме подачи заявки на вывод.

Для самых популярных цифровых валют установлены следует минимальные ограничения на вывод:
  • Bitcoin – 0,05.
  • Ethereum – 1.
  • Litecoin – 10.
  • Tether – 10.
Предварительно нужно заполнить форму «Address Book». Здесь следует указать ваши кошельки, на которые вы будете выводить средства. При подаче заявки на вывод следует указать необходимый кошелек из данного перечня. Однако соответствующий функционал становится доступным только после прохождения верификации.

Особенности торговли на криптобирже Coineal

Раздел торгов имеет стандартный для криптовалютных бирж интерфейс, поэтому с оформлением ордеров сложности возникнуть не должны.



Слева представлены рынки (USDT, BTC и ETH), а также доступные к торговле криптовалютные активы. В центре страницы расположен график по выбранной валютной паре. Для формирования графика используется сервис TradingView со всеми функциями, которые им предоставляются. В правой части страницы выводятся блоки с информацией о последних сделках.

Внизу торговой страницы представлен перечень ваших ордеров и блоки для их открытия. На данной платформе можно создать лимитные (Limit) и рыночные (Market) ордеры. Блоки открытия ордеров имеют привычный интерфейс, нужно указать количество монет к покупке или продаже, и желаемую стоимость (для лимитных ордеров), после чего кликнуть Buy или Sell.

Возможности маржинальной торговли на площадке в данный момент нет. Также нужно учитывать то, что определенными монетами на этой платформе можно торговать, но нельзя их выводить. Это касается, к примеру, криптовалюты EOS. Некоторые активы, к примеру, Ethereum токены One [ONE] и EcoBall [ABA] можно лишь выводить.

Служба поддержки

Сама компания заявляет о круглосуточной поддержке клиентов на разных языках. В действительности время работы техподдержки ограничено. К примеру, в официальном Telegram канале есть информация о том, что служба поддержки работает только с 10:00 до 19:00 по часовому поясу Китая (GMT +8). В нерабочее время взаимодействовать можно только с чат-ботом в Telegram, но в решении сложных проблем он не может оказать помощь.

Также на сайте имеются ссылки на аккаунты в социальных сетях Twitter, BiYong (соцсеть пользуется популярностью только в азиатском регионе) и мессенджере WeChat (также актуально преимущественно для китайских граждан). Имеется вкладка «My Tickets» на самом сайте, через которую можно обратиться к администраторам.

Пользователи негативно отзываются о работе службы поддержки. В частности, сообщается, что ответов в Telegram приходится ожидать по 5 и даже более часов. Согласно сообщениям некоторых пользователей из англоязычного сегмента интернета, иногда ответы приходят даже через 2 недели. Причем представители компании зачастую общаются с англоязычными пользователями на китайском языке. Поэтому, если возникла трудность, которую нужно решить срочно, на помощь со стороны представителей компании рассчитывать не приходится.

Стоит ли работать с биржей Coineal

Торговая площадка Coineal, прежде всего, ориентирована на китайских пользователей. К тому же, она является нерегулируемой, поскольку зарегистрирована на Сейшельских островах. Для пользователей из западных и русскоязычных стран криптобиржа может быть интересна разве что из-за достаточно высокой ликвидности и наличия инструментов API. Не раскрывается конкретная информация об учредителях компании и точном местоположении центрального офиса.
Система безопасности учетных записей реализована достаточно грамотно, что является важным преимуществом. Какие-либо операции невозможно совершить без предварительной настройки двухфакторной авторизации.

Согласно заявлению администрации, на платформе реализована система автоматического определения подозрительных действий трейдеров. При обнаружении подобных факторов система может на время приостановить торговую активность пользователя. Заморозка аккаунта осуществляется на срок до 30 дней. Некоторые пользователи сообщали в официальном Telegram канале о подобных блокировках, поэтому данную систему нельзя назвать явным преимуществом или недостатком.

Отзывы трейдеров о криптобирже Coineal

Несмотря на внушительные торговые обороты, русскоязычные и англоязычные пользователи в большинстве своем негативно отзываются о данной торговой платформе. Однако на азиатском рынке криптобиржа получила много положительных отзывов.

Клиенты сообщают о низкой активности техподдержки в Telegram канале. Некоторым трейдерам представители платформы не отвечают по несколько недель. Аналогичные отзывы имеются и о работе внутренней системы «My Tickets». Некоторые пользователи сталкиваются с невозможностью вывода средств даже после прохождения верификации. Причем на обращения по этому поводу служба поддержки отвечает стандартными фразами или вовсе молчит.

Хотя в русскоязычном и англоязычном сообществе встречаются и положительные отзывы. Пользователи отмечают стабильную работу сайта, но негативно отзываются об оперативности верификации и работе техподдержки.

Популярные криптовалюты, которые торгуются на бирже Coineal

Из самых популярных криптовалют, представленных на торговой площадке Coineal, можно выделить следующие:
  • Ethereum.
  • Bitcoin.
  • Litecoin.
  • EOS.
  • TRON.
  • Tether.
Основные торговые объемы приходятся на пары ETH/USDT, BTC/USDT и LTC/BTC.
 

Вложения

  • kriptobirzha-coineal-glavnaja-stranica.jpg
    kriptobirzha-coineal-glavnaja-stranica.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 96
  • kriptobirzha-coineal-priviazka-telefona.jpg
    kriptobirzha-coineal-priviazka-telefona.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 85
  • kriptobirzha-coineal-registracija.jpg
    kriptobirzha-coineal-registracija.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 52
  • kriptobirzha-coineal-torgi.jpg
    kriptobirzha-coineal-torgi.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 70
  • kriptobirzha-coineal-verifikacija.jpg
    kriptobirzha-coineal-verifikacija.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 80
  • kriptobirzha-coineal-vvod-kriptovaluty.jpg
    kriptobirzha-coineal-vvod-kriptovaluty.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 55
  • kriptobirzha-coineal-vyvod-kriptovaluty.jpg
    kriptobirzha-coineal-vyvod-kriptovaluty.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Интересная биржа, в РФ пока не особо известна, спасибо за обзор
 
Сверху Снизу