• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CoinShares: Институциональные инвесторы пятую неделю подряд выводят средства из криптофондов

1.jpg


Согласно последнему еженедельному обзору крипторынка от компании CoinShares занимающейся разработкой инфраструктуры, а также финансовых продуктов и услуг в сфере криптовалют, крупные инвесторы уже пятую неделю к ряду продолжают выводить вложения из криптовалютных фондов.

В отчете показано, что за период с 15-19 мая инвестиции на сумму 32 миллиона долларов были выведены из инвестфондов криптовалют, причем наибольший отток в размере 32,7 миллиона долларов испытали биткойн-трасты. В трастах Ethereum также наблюдалась негативная тенденция: из них было снято 1 миллион долларов, а средства для коротких позиций BTC сократились на 1,3 миллиона долларов.

За последние 5 недель отток инвестиций из криптовалютных фондов составил $232 миллиона. Тем не менее, некоторые криптофонды сообщили или о положительном балансе, или об отсутствии каких-либо значимых изменений: мультивалютные криптофонды привлекли 1,6 миллиона долларов, криптофонды исключительно работающие с Litecoin получили приток в размере 0,3 миллиона долларов, а трасты XRP зарегистрировали незначительный приток в размере 0,2 миллиона долларов.

Немецкие инвесторы были в лидерах по снятию средств и вывели криптоактивы на сумму 24,1 миллиона долларов, за ними последовали американские учреждения, выводящие 5 миллионов долларов, швейцарские инвесторы, выводящие 3,3 миллиона долларов, и клиенты шведских фондов, выводящие 3 миллиона долларов.

Этот последний отток средств от крупных инвесторов можно объяснить недавней волатильностью биткойнов и других криптовалют, которая привела к значительному рыночному спаду.

Рынок криптовалют очень волатилен, и институциональные инвесторы всегда должны быть осторожны при инвестировании в него. Недавний отток средств из инвестиционных фондов криптовалюты может быть признаком того, что инвесторы делают шаг назад и переоценивают свои стратегии в свете этой волатильности. Однако также важно помнить, что рынок криптовалют демонстрировал устойчивость в прошлом и может восстановиться в будущем.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу