• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Commerce Gold - c-gold.com - Страница 2

Libertysex

Новичок
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Поинты
0.000
C-Gold.com - www.c-gold.com

1.
Что же такое C-GOLD? http://.c-gold.com

Электронная платёжная система c-gold является одной из самых "молодых" систем на рынке. Данная система появилась в 2007 году, практически одновременно с началом проблем у e-gold, что подтолкнуло переход части пользователей этой системы на альтернативные варианты.

C-gold управляется компаниями Private Gold Equities Exchange Limited (зарегистрированной на Сейшеллах в 2005 г.) и малайзийской компанией CyFro Associates Sdn. Bhd, работающей с 1991 года. Обе юрисдикции не являются подконтрольными США территориями, что является большим плюсом по сравнению с американским е-голдом.

Сайт c-gold, как впрочем и пользовательский интерфейс данной платёжной системы практически 1 в 1 позаимствован у е-голда. Точно так же считаются комиссии за переводы и хранение средств (посмотреть можно здесь, для средних сумм комиссия составляет порядка 1%, максимально эквивалент 0.05 грамма золота), запас электронной валюты, находящейся на вашем счете (account), зафиксирован в весовых единицах - тройских унциях (Oz). 1 тройская унция (Oz) равняется 31,1034768 грамм. Соответственно, долларовый эквивалент ваших запасов исходит от имеющегося у вас эквивалента веса драгоценного металла и от стоимости 1 тройской унции (Oz) драгоценного металла (золото, серебро, платина, палладий) на мировом рынке и может изменяться в зависимости от мировой цены на драгоценные металлы. Самым распространенным видом драгоценных металлов, используемых при работе с данной системой во всем мире, является золото. Узнать стоимость 1 тройской унции (Oz) золота и других драгоценных металлов, использующихся в системе е-голд, а также ознакомиться с тенденциями изменения их стоимости за последние годы вы можете, пройдя по данной ссылке: http://www.kitco.com/charts/livegold.html.

Существенное отличие правил c-gold от e-gold только одно - с самого начала, при регистрации, система предупреждает о недопустимости ввода фиктивных данных и о том, что вам необходимо будет рано или поздно подтвердить свои данные реальными документами. В общем, анонимностью тут и не пахнет.

Как и в е-голд, здесь предусмотрена реферальная программа - система будет выплачивать вам 10% от комиссий полученных с ваших рефералов. С учётом новизны системы - весьма неплохо. Данные об оборотах системы, количестве счетов и тп открыты для просмотра - https://c-gold.com/stats.php, для e-gold конечно далеко, но для недавно открытой системы достаточно впечатляюще.

Список сайтов, принимающих к оплате c-gold, можно посмотреть здесь - http://c-gold.biz/. В данный момент в этом списке находятся преимущественно обменные пункты.

Подводя итог, можно сказать что c-gold отличается от e-gold практически так же, насколько отличаются их названия. Но, учитывая сложности возникающие у "старшего брата" с правоохранительными органами США, система вполне может завоевать популярность.

. Возможности c-gold:
1. Интернациональность - вне зависимости от места проживания любой пользователь имеет возможность открыть счет в c-gold;
2. Легкость и интуитивность - интерфейс интуитивно понятен и дружелюбен по отношению к пользователю;
3. Не требуется установки дополнительного программного обеспечения; универсальность - широкое распространение данной платежной системы позволяет использовать ее при проведении практически любых финансовых операций;
4. Комиссия за перевод с одного счета на другой составляет ~1% от суммы перевода и взимается с получателя средств. Важно, что взимаемая комиссия не может превышать 0.001608 унции. Это делает систему весьма привлекательным средством для осуществления операций по вводу, выводу и обмену крупных сумм данного вида электронной валюты.

Безопасность:

Платежная система c-gold использует 128-битовые сертификаты SSL. Кроме того при входе в аккаунт система генерирует в случайном порядке пин-код, который высылается клиенту на указанный им при регистрации e-mail. Есть возможность добавить до 5 ip адресов с которых можно работать.
 

yurakmv

Интересующийся
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
C-GOLD что ето? платежная система?

Вчера искал инфу почему нет регистрации в е-gold и набрел на сайт C-GOLG.com. И честно говоря нечего непонял какойто дубляж е-гола помойму. кто что знает про ету систему? она платежная? и как ?что?куда? можно выводить.
 

yurakmv

Интересующийся
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: C-Gold.com - www.c-gold.com

да система привлекательна.а какими документами просят подтвердить данные?и как?
 

yurakmv

Интересующийся
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000

-max-

Интересующийся
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: C-GOLD что ето? платежная система?

к сожалению, точно сказать не могу, так как хотя счет там у меня есть, но не пользовался им никогда.. но в FAQ написано про "ID and utility bill scans".. значит надо отправлять им сканы паспорта и платежки за какие-нить услуги.. думаю, все как и в остальных платежных системах :)
 

igo44

Интересующийся
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: C-Gold.com - www.c-gold.com

moneybookers -хорошая система,но в любой момент могут заблокировать счёт,если не понравиться сайт или другие ,откроют вновь только после полного описание,что собераетесь делать и информация публикуемая на сайте не должна нарушать законов Великобритании и России,а так же законы и др. стран
вродебы так,у меня счёт заблокировали,так как увидели рекламу алкогольной продукции,хотя её не было и не планировалась(но был рисунок бутылки) и мне сказали отписаться какие услуги я буду предоставлять(полный список)
 

megadron

Интересующийся
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: C-Gold.com - www.c-gold.com

веб мани лучше. нужно поддерживать отечественного производителя
 

4xman

Интересующийся
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: C-GOLD что ето? платежная система?

да, это платежная система, можно сказать одна из самых молодых..
в этой теме она описана https://mmgp.com/t24794.html

Я бы не сказал, что она одна из самых молодых, я ей пользуюсь порядка 2лет уже. Надежна, счета не замораживают. Жаль, что не везде её принимают. Но я ей пользуюсь, потому что мой форекс брокер принимает c-gold. Обменивать рекомендую через e-forexgold.com
 

Oleg.

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: C-Gold.com - www.c-gold.com

сдохла система помоему:)
 

4xman

Интересующийся
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: C-Gold.com - www.c-gold.com

Прекрасная система, все работает. Выгодно вводить и менять на Webmoney и Liberty через e-forexgold.com, рекомендую.
 
Сверху Снизу