• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Credit Suisse настаивал на продаже шпионского ПО в NSO, несмотря на черный список США

wsd.png

Credit Suisse настаивал на том, чтобы NSO Group продолжала продавать свое шпионское ПО Pegasus новым клиентам всего через несколько недель после того, как США внесли в черный список израильского производителя кибероружия заявив, что авторитарные режимы использовали его хакерский инструмент для подавления инакомыслия.

Запрос был сделан в декабрьском письме юристами, представляющими швейцарский банк и некоторых из его коллег-кредиторов NSO, включая хедж-фонд Senator, а также американский инвестиционный банк Jefferies в качестве наблюдателя за кредитом NSO.

Это произошло после разоблачения того, как Pegasus использовался для взлома телефонов журналистов, активистов и даже бывшей жены правителя-миллиардера Дубая, что привело к финансовым потрясениям NSO.

Этот толчок проливает новый свет на подход, принятый некоторыми банками и компаниями с Уолл-Стрит, которые финансировали производителя оружия, имеющего историю сообщений о связях с нарушениями прав человека. В ноябре США внесли NSO в черный список из-за злоупотребления ее клиентами мощным кибероружием Pegasus.

На момент запроса Credit Suisse и других кредиторов NSO несколько месяцев не подписывала контракт с новым клиентом и заняла $10 млн. (9,7 млн. швейцарских франков) для выплаты заработной платы за октябрь.

«Кредиторы понимают и поддерживают необходимость осторожности, учитывая глобальное внимание и повышенное внимание к компании», — говорится в письме от 10 декабря 2021 года в Berkeley Research Group. Кредиторы добавили, что они обеспокоены заявлением NSO о том, что BRG мешает ей преследовать и приобретать новых клиентов.

В письме являющемся частью судебного дела в Израиле, которое увидела Financial Times, не указаны имена кредиторов. Два человека, осведомленные в этом вопросе сказали, что Credit Suisse и Senator входили в группу кредиторов, от имени которых оно было отправлено.

Письмо пришло от Willkie Farr & Gallagher, в котором говорится, что оно представляет кредиторов, на долю которых приходится более 75% непогашенных кредитов NSO Group по соглашению 2019 года. В нем говорится, что адвокаты также представляли интересы Джеффриса в качестве административного агента.


 

smarel

Интересующийся
Регистрация
08.06.2022
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.010
У меня давно этот банк не вызывает доверия.
 
Сверху Снизу