Credit Suisse удержал $31 млн в виде цифровых активов для клиентов


IKEYUBTQ2VB35IUTKDPOB6OS6E.jpg

Credit Suisse хранил десятки миллионов долларов в виде цифровых активов для своих клиентов в конце второго квартала, согласно документам регулирующих органов, что подчеркивает, как традиционные финансовые учреждения стремятся к хранению криптовалют.

Швейцарский мегабанк недавно сообщил о своих активах и обязательствах на сумму 31 млн. швейцарских франков (примерно $32 млн.), которые он загадочно описал следующим образом: «из которых цифровые активы защищают активы». Компания не сообщала об этих активах в предыдущие два квартала. В заявке не приводится разбивка того, что такое цифровые активы.

Эти активы вероятно ближе к токенизированным горнолыжным курортам, чем к ведущим на рынке криптовалютам, таким как биткоин и эфир. Credit Suisse сообщил, что хранит токенизированные ценные бумаги для своих клиентов в соответствии с руководством по бухгалтерскому учету комиссии по ценным бумагам и биржам США, сообщил человек знакомый с ситуацией.

Так называемый «SAB 121» предписывает компаниям, которые владеют крипто-активами, сообщать клиентам о них как об активах, так и об обязательствах в балансе. Регуляторные органы обнародовали руководство в марте, чтобы подчеркнуть значительные риски хранения криптовалют. Credit Suisse отметил в своем финансовом отчете за второй квартал, что теперь он следует этому руководству по бухгалтерскому учету.

Тем не менее Credit Suisse похоже пропустил призыв руководства SEC к четкому раскрытию характера своих криптоактивов, потому что он раскрыл только сумму. То, что банк не сказал, что такое цифровые активы, оставляет место для путаницы.

Крупные банки, в том числе Citigroup, BNY Mellon, Goldman Sachs и State Street заявляли о SAB 121 в своих последних квартальных финансовых отчетах возможно закладывая основу раскрытия бухгалтерской отчетности для своих собственных планов хранения криптовалют. Однако во втором квартале ни у кого из них не было криптоактивов.

Некоторые криптокомпании, такие как криптобиржа Coinbase, также начали сообщать о крипто-рисках в соответствии с новым правилом SEC. Как известно, Coinbase сообщила, что ее клиенты рискуют потерять свои активы в случае банкротства, хотя генеральный директор Брайан Армстронг позже уточнил, что это было чисто формальное предупреждение в соответствии с SAB 121.


 
Сверху Снизу