Crypto.com получила лицензию от финансового регулятора Великобритании

04.png

Глобальная криптовалютная платформа Crypto.com получила авторизацию в качестве учреждения электронных денег от финансового регулятора Соединенного Королевства - Управления финансового надзора.

Лицензия EMI последовала за регистрацией Crypto.com в качестве компании в области криптоактивов. Эта лицензия является более обширной и позволяет фирмам выпускать электронные деньги и управлять ими, а также предоставлять более широкий спектр финансовых услуг.

Согласно заявлению, регистрация позволяет Crypto.com предлагать набор продуктов в области электронных денег, локализованных в Великобритании. Ранее лицензию EMI получили Coinbase, Gemini, Aave и Kraken.

«Великобритания была и продолжает оставаться чрезвычайно важным рынком для нашего бизнеса и всей отрасли. Мы ожидаем продолжения сотрудничества с мировым лидером регулирования в лице FCA в стремлении к ответственным инновациям в криптосфере», — заявил генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек.

Crypto.com была основана в 2016 году и в последние годы на фоне усиления контроля со стороны регулирующих органов в отношении отрасли стремится расширить свои глобальные позиции в соответствии с нормативными требованиями.

Источник
Уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу