• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цукерберг угрожает закрыть Facebook и Instagram в Европе

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
Mark-Zuckerberg-threatens-to-shut-down-Facebook-and-Instagram-in-Europe—why-min.jpg

Начало года для Марка Цукерберга было тяжелым. Во-первых, он понял, что его компания на несколько лет отстает в блокчейн технологии и присоединился к Crypto Open Patent Alliance (COPA). Затем Meta не оправдала ожидания аналитиков по прибыли, что привело к падению цены акций на 26% и Цукерберг потерял десятки миллиардов за одну ночь.

Теперь технический директор пригрозил закрыть Facebook и Instagram в Европе, если Meta не будет разрешено обрабатывать европейские данные на серверах в США. Неясно, как он восполнит потерянный доход, если он покинет экономику с населением 450 миллионов человек и стоимостью $15 трлн. + ЕС.

Чтобы понять, почему Цукерберг делает эти угрозы, нужно сначала понять бизнес-модель Meta. Он носит принципиально инвазивный и паразитический характер. Модель Meta включает в себя сбор данных пользователей или их аренду и продажу рекламодателям. Facebook знает о многих своих пользователях больше, чем они знают о себе.

После катастрофы с Cambridge Analytica и нескольких других крупных скандалов, связанных с компанией, ЕС ужесточил правила в отношении данных. В то время как ЕС регулярно критикуют за то, что он большой, раздутый и чрезмерно бюрократический, даже его критики признают, что он лидирует в мире в отношении защиты данных и правил конфиденциальности. Естественно, Meta это не нравится, так как это мешает ее добывающей бизнес-модели.

«Если новая трансатлантическая система передачи данных не будет принята и мы не сможем продолжать полагаться на стандартные договорные положения или полагаться на другие альтернативные средства передачи данных из Европы в Соединенные Штаты, мы вероятно не сможем предложить ряд наших наиболее значимых продуктов и услуг, включая Facebook и Instagram в Европе, которые могут существенно и неблагоприятно повлиять на наш бизнес, финансовое положение и результаты операций», — заявила Meta в недавнем заявлении SEC.
Другими словами Meta говорит, что, если ей не разрешено перемещать данные между ЕС и США по принципу невмешательства, ей возможно придется отключить ключевые сервисы, такие как Facebook и Instagram.

Короче говоря, Meta выступает против защитников конфиденциальности данных и групп, которые возражают против извлечения и обработки пользовательских данных, и компании это не нравится. В конце концов, пользовательские данные — это то, как Facebook может предлагать свои продукты бесплатно. Это еще одно доказательство того, что когда продукт бесплатный, продуктом являются люди.

Facebook переименовался в Meta отчасти потому, что название компании стало совершенно токсичным. Инвазивные и паразитические бизнес-модели компании стали лучше понятны в последнее время. От тайных кампаний политического влияния, которые потрясли суверенные государства, до массовых убийств, устраиваемых с помощью продуктов Facebook, до разоблачения того, что руководители компании знали, что Instagram вызывает депрессию у молодых людей и решили поставить прибыль выше решений. Формирующийся консенсус заключается в том, что Facebook больше не является крутым. Компания якобы выплачивает премиальную заработную плату отчасти потому, что многие технические работники даже отказываются работать из-за репутационного ущерба, нанесенного ассоциацией.

coing.png
 
Сверху Снизу