• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Cypher Protocol заморозил более $600 тыс украденных средств на CEX

1692454699172.png

Cypher Protocol децентрализованная биржа (DEX) основанная на сети Solana сообщила, что более половины средств украденных с ее платформы, были заморожены на различных централизованных биржах (CEX). Это последняя разработка в эксплойте протокола стоимостью $1 млн.

7 августа 2023 года Cypher Protocol сообщил о нарушении своей безопасности, что привело к несанкционированному выводу 38530 токенов Solana и 123184 токенов USDC. Эта атака побудила протокол остановить свой смарт-контракт, чтобы предотвратить дальнейший несанкционированный доступ.

Bitcoinist сообщил, что хакер попытался немедленно обналичить украденные средства через централизованные биржи, переведя $30 тыс. на адрес Binance Solana USDC за одну транзакцию. Однако похоже, что большая часть этих средств не покинет биржу после успешной попытки восстановления Cypher.

Cypher сообщил через сообщение в X, что $600 тыс. украденных средств были заморожены на нескольких централизованных биржах. Платформа DeFi упомянула, что эта попытка восстановления увенчалась успехом благодаря помощи различных исследователей блокчейна.

В частности Cypher поблагодарил популярному онлайн-сыщику ZachXBT, утверждая, что они сыграли ключевую роль в замораживании средств на различных CEX. Команда Cypher также заявила, что ZachXBT также помог отследить злоумышленника.

Cypher Protocol также заявил, что полное возвращение этих средств будет зависеть от сотрудничества централизованных бирж и выдачи ордеров на арест соответствующими правоохранительными органами.

До этого положительного события команде Cypher удалось установить контакт с хакером, предложив ему 10% вознаграждение в размере $120 тыс. Однако эта награда была открыта для публики через два дня после того, как злоумышленник, как сообщается, пропустил крайний срок.

16 августа Cypher Protocol опубликовал план выкупа, основанный на механизме обобществления убытков по распределению оставшихся активов среди пострадавших пользователей. Обобщение убытков относится к механизму с помощью которого последствия неблагоприятного события, такого как эксплойт протокола, распределяются между всеми пользователями, а не ложатся на некоторых.

Согласно предложенному плану, пользователи получат часть оставшихся активов пропорционально, т.е. в зависимости от их доли и участия в Cypher. «Стоимость используемая для выкупа по отношению к маржинальному счету, будет основываться на моментальном снимке активов счета на момент заморозки протокола», — сказал Сайфер.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Интересно, а дальше что будут с замороженными средствами делать?
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Ничего хорошего делать не будут. А люди как теряли деньги, так и продолжают терять.
Большинство людей теряет свои деньги на собственной жадности и не всегда учится на своих ошибках.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Большинство людей теряет свои деньги на собственной жадности и не всегда учится на своих ошибках.
Лучше учиться на других ошибках, чтобы не делать свои, но горький опыт приходит собственно на своих ошибках. Чтобы было меньше ошибок нужно всегда учиться, анализировать и т.д., чтобы предпринимать какое-то решение. А люди всегда сначала бегут за блестящим, а после проблем начинают задумываться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Интересно, а дальше что будут с замороженными средствами делать?
Будут долго ждать пока может что-то разрешится, а это годы. В лучшем случае получать часть своих денег.
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Будут долго ждать пока может что-то разрешится, а это годы. В лучшем случае получать часть своих денег.
Все судебные разбирательства, связанные с криптовалютами крайне затягиваются.
 
Сверху Снизу