• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

CySec - Кипрский форекс регулятор - Страница 2

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
у кого-нибудть есть опыт успешного обращения в сайсек - чтобы они реально повлияли на брокера? заставили вернуть отмененные сделки или вывести средства?
Веду сейчас три процесса на Кипре против трех различных брокеров (один мой, а два моих клиентов). На стадии разборов в Сайсек договориться не получилось и они брокера не заставили передумать. Теперь в суде ищем справедливости.
 

Alex7171

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Веду сейчас три процесса на Кипре против трех различных брокеров (один мой, а два моих клиентов). На стадии разборов в Сайсек договориться не получилось и они брокера не заставили передумать. Теперь в суде ищем справедливости.
А вы знаете о какито других случаях когда они реально вмешались и решили проблемную ситуацию? может гдето было с европейскими клиентами, на забугорных форумах?:cool:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
А вы знаете о какито других случаях когда они реально вмешались и решили проблемную ситуацию? может гдето было с европейскими клиентами, на забугорных форумах?
У Сайсека сейчас создана комиссия, которая должна рассматривать жалобы клиентов, но по факту я знаю, что ее собирают лишь в случае, если у клиента есть нанятый адвокат на Кипре, который непосредственно пинает Сайсек, чтобы эта комиссия была собрана и рассмотрела его случай. В остальных случаях клиенту приходится довольствоваться непрозрачной процедурой рассмотрения его жалобы без особого расчет на успех.

Я на практике знаю, что Сайсек не становился на сторону клиента даже в самых "железобетонных" случаях, правда там брокер блатной был (Айрон ФХ). Так вот Айрон тупо присвоил деньги ряда лиц, несмотря на то, что все подтверждения о том, что это деньги клиентов были на руках. Сайсек ничего не сделал. А Вы хотите чтобы он на котировки повлиял? Сомневаюсь.
 

Alex7171

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Я на практике знаю, что Сайсек не становился на сторону клиента даже в самых "железобетонных" случаях .
ну пока у меня нет особых претензий к брокерам с которыми работаю, но мало ли...судя по форумам они могут выкинуть любые финты, поэтому заранее думаю как их притом принуждать к голосу разума))):_111::_378:
пс. НО по-моему единственный способ влиять на брокеров в россии это максимально "поднимать волну" по форумам и сми, вот это быстро до них доходит, так резко влияет на поток денег в компанию
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
ну пока у меня нет особых претензий к брокерам с которыми работаю, но мало ли...судя по форумам они могут выкинуть любые финты, поэтому заранее думаю как их притом принуждать к голосу разума)))
Пока я вижу лишь один способ добиться справедливости, если брокер не "пошел на контакт" - это суд. Если же клиент смог убедить брокера в своей правоте в досудебном порядке - это прекрасно, так как экономит время и деньги.
пс. НО по-моему единственный способ влиять на брокеров в россии это максимально "поднимать волну" по форумам и сми, вот это быстро до них доходит, так резко влияет на поток денег в компанию
Вот тут не смогу полностью согласиться, к сожалению. Ведь мы каждый день являемся свидетелями того, как в откровенно "гнилые" конторы, на которые уже составлены куча претензий и которые, не стесняясь, работают по откровенно кухонному принципу (или по вообще пирамидальному), все новые и новые клиенты несут деньги. А все потому, что для многих блогеров и рефероводов деньги не пахнут. И это есть плохо. ИМХО.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
Кто нибудь в курсе новых требований от данного регулятора? Недавно один из брокеров запросил ИИ для завершения регистрации. Его спросили за чем, а он ответил " мы запрашиваем ИНН (или любой аналогичный номер налогоплательщика), т.к. теперь в Европе все кредитные и финансовые учреждения обязаны сдавать ежегодную отчетность в налоговые органы, где указаны налоговые коды их клиентов".

Далее сказал, что передает коды налагоплательщиков в налоговую Кипра.

Бред какой-то как по мне.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
Оказывается данные сливают в налоговую Кипра, а оттуда уже данные передаются по системе обмена информацией в налоговую где Вы проживаете.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Кто нибудь в курсе новых требований от данного регулятора? Недавно один из брокеров запросил ИИ для завершения регистрации. Его спросили за чем, а он ответил " мы запрашиваем ИНН (или любой аналогичный номер налогоплательщика), т.к. теперь в Европе все кредитные и финансовые учреждения обязаны сдавать ежегодную отчетность в налоговые органы, где указаны налоговые коды их клиентов".

Далее сказал, что передает коды налагоплательщиков в налоговую Кипра.

Бред какой-то как по мне.

У CySEC очень жесткие ссанкции, они постоянно ужесточают свою деятельность. Вот сейчас АЛьфа с России ушла, в частности из-за CySEC, но ЦБ РФ тоже тут замешан.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Кто что думает по последней инициативе от ESMA по урезанию кредитного плеча? Сижу в FxPro Кипр, всем доволен, но эта придумка европейских регуляторов вводит чуть ли не в отчаяние.
P.S. ИНН пока еще не просили
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Кто что думает по последней инициативе от ESMA по урезанию кредитного плеча?
Если бы только в плече было дело... Многие знакомые увеличивают депозит во столько раз, во сколько режут плечо...
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Если бы только в плече было дело... Многие знакомые увеличивают депозит во столько раз, во сколько режут плечо...

А в чем еще? Остальное, вроде запрета на бинарные опционы и повышение прозрачности, особых проблем не представляет
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Да тут что не день, то новости с Кипра. После 2013 года киприотам верить нельзя вообще)) Лень искать все звоночки за последнее время из Кипра.. Так, пару крайних - http://www.dw.com/ru/кипрские-банки-закроют-счета-офшорных-компаний/a-44059937
https://ru.forexmagnates.com/kiprskie-scheta-rossiyan-v-opasnosti/
Ну и надо взять во внимание, что ноги большинства кипрских компаний растут с постсоветского пространства...

А недавно обнаружил, что один кипрский брокер взял и отменил партнерскую программу... Может уведомление и приходило, но вот как то неожиданно оказалось...
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
С тем, что киприотам верить нельзя не согласиться сложно; прецедент IronFx наглядно показал, что на местного регулятора едва ли можно положиться. Но что до последних новостей и приведенных ссылок, то думаю большинству клиентов ритейл-форекса опасаться нечего – не те суммы, чтобы пришлось доказывать их происхождение
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Сижу в FxPro Кипр, всем доволен, но эта придумка европейских регуляторов вводит чуть ли не в отчаяние.
А вы не пробовали узнать, что необходимо, чтобы перейти в категорию "Elective professional client". Их вроде ограничения по плечу не касаются.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Подача заявки на профессионального клиента не имеет смысла сразу по нескольким причинам. Во-первых необходим депозит от 500к евро: The size of your financial instruments
2 portfolio, defined as including cash deposits and financial instruments, exceeds €500,000.
Второе условие - это работа в финансовой сфере, по меньшей мере год: You work or have worked in the financial sector for at least one year in a professional position, which requires knowledge of the transactions or services envisaged.
Третье условие кажется выполнимым, но для одобрения заявки требуется соблюдение минимум двух условий. You have carried out transactions, in significant size, on the relevant market at an average frequency of 10 per quarter over the previous four quarters (with FxPro or other providers).
You need to choose at least 2 options to proceed.
И качестве вишенки на торте вы выпадаете из программы страхования на случай банкротства брокера. Впрочем, для клиентов с депозитом от 500к это возможно не критично. As a professional client you will no longer be eligible for the Financial Services Compensation Scheme (FSCS) for the clients of FxPro UK Limited and Investor Compensation Fund (ICF) for the clients of FxPro Financial Services Limited, in the case we default on our obligations to you.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Во-первых необходим депозит от 500к евро: The size of your financial instruments
Там вроде достаточно было соблюдения двух условий из трех, если я не ошибаюсь. Если наличие регулирования важно, есть смысл посмотреть в сторону швейцарских брокеров. Дукаскопи уже делали заявления, что не будут ужесточать условия.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Там вроде достаточно было соблюдения двух условий из трех, если я не ошибаюсь. Если наличие регулирования важно, есть смысл посмотреть в сторону швейцарских брокеров. Дукаскопи уже делали заявления, что не будут ужесточать условия.

Верно, достаточно соблюдения двух условий, но если еще раз прочитаете мой пост, то увидите, что это далеко не всегда возможно. К тому же теряется право на страхование депозита.
По швейцарцам интересный вариант, но там более аскетичный сервис, даже в сравнении с Британией
 
Сверху Снизу