• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

CySEC сообщает о существенном дефиците в кассе AFX Markets

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам, CySEC, объявила, что в скором времени завершит официальное расследование предполагаемых нарушений ее положений, касающихся AFX Capital Markets, кипрского подразделения форекс брокера AFX Markets.

Согласно уведомлению, регулятор продолжает оценивать клиентские позиции в рамках проводимого им расследования. Процесс еще на ранних стадиях, но уже совершенно ясно, что у компании существенная нехватка клиентских денег.

«На данном этапе невозможно точно оценить этот дефицит, который является предметом продолжающегося расследования CySEC», пояснил регулятор.

Следует отметить, что конкурсные управляющие британского подразделения AFX также сообщили регулирующему органу, что компания испытывает ужасные финансовые трудности и дефицит клиентских денег превышает 7 млн фунтов стерлингов.

Регуляторы на Кипре и в Великобритании приказали AFX прекратить любые действия, связанные с клиентскими деньгами и предоставить записи и бухгалтерские книги для проверки.

Ранее регуляторы указывали на отсутствие у AFX необходимых процедур для защиты активов клиента и выражали обеспокоенность по поводу его способности поддерживать достаточное количество средств на счетах для погашения обязательств.

В CySEC также напомнили о том, что действие лицензии CIF, принадлежащей AFX Capital Markets, приостановлено. Это решение также распространяется на дочернюю компанию AFX, которая использует ту же лицензию (DI87-05).

Проблемы с регуляторами на всех фронтах

CySEC приглашает клиентов брокера оставлять жалобы в отношении AFX на специальном портале. В частности, клиенты AFX могут подать жалобу через соответствующие вебсайты без уникального ссылочного номера (URN).

Крах AFX был ожидаем, так как у брокера еще раньше возникли проблемы в Великобритании. В августе британский регулятор подтвердил назначение конкурсных управляющих для AFX Markets, и велел брокеру прекратить свою торговую деятельность. Подобные меры были приняты после того, как FCA обнаружило серьезные нарушения.

Месяцем ранее CySEC временно приостановила действие лицензии AFX Capital Markets Ltd. В 2017 году компания была оштрафована за предоставление недостоверной информации.
AFX Group является вторым по величине европейским дочерним предприятием AFX Markets, и согласно отчетам, представленным в FCA, около 1,200 клиентских счетов с активами на сумму 7,5 млн фунтов стерлингов были переведены в режим «только закрытие».

Источник: ru.forexmagnates.com
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
И из этих семи лямов половина, наверное, была выплачена регулятору за поддержание лицензии, за всякие офисы и обязательный персонал, необходимый опять же для поддержания лицензии. А вторая половина за рекламу, без которой первую половину окупить нереально. А реклама, возможно, не сработала, потому что торговые условия не идеальные, ведь с идеальными опять же первую половину не окупить. Ну или просто не сработала.
В итоге расходы сильно превышали доходы, и образовался кассовый разрыв. И неясно, сможет ли кипрский регулятор покрыть его из резервных средств, как это старается делать английский в подобных случаях.

Вот вам все прелести регуляции.

PS Регулятор нужен для защиты клиентских средств от конкретных мошенников, которые хотят убежать с клиентским баблом и потом всю жизнь скрываться в Камбоджи.
Но большинство скама происходит именно из-за операционных рисков, когда расходы превышают доходы. И лучшая защита от этих рисков - это отсутствие огромных необоснованных расходов, чему регуляция противоречит в принципе.
 
Последнее редактирование:

angymoney

Интересующийся
Регистрация
18.04.2021
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
отличная информация, большое спасибо ...
 
Сверху Снизу