• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Да, биткойн может стать новым GameStop

1612219096386.png


Для биткойна это были неустойчивые несколько месяцев.

Только в пятницу криптовалюта ненадолго выросла на 20% после того, как миллиардер, основатель Tesla Илон Маск изменил свою биографию в Twitter на "#bitcoin".

Хотя он быстро отказался от этих достижений, есть параллели между стремительным ростом биткойна и биржевой манией GameStop, которая продолжает доминировать в глобальном новостном цикле.

Битва коротких продаж хедж-фондов против розничных трейдеров, которые координируют свои действия в социальных сетях, чтобы поднять цену, может быть признаком того, что ждет крупнейшую в мире криптовалюту.
Продажа биткойнов

Данные криптовалютной новостной и аналитической компании The Block показывают, что хедж-фонды теряют биткойн более чем на 1 миллиард долларов.

Этот термин «шорт» означает, что трейдеры и хедж-фонды делают ставку на то, что цена биткойна упадет. Эти короткие позиции увеличились, начиная с октября 2020 года, когда началось последнее ралли биткойнов.

Между тем, отдельные инвесторы по-прежнему покупают биткойны, среди других криптовалют, поскольку они делают ставку на то, что цена будет расти.

Звучит знакомо?

Розничные брокерские компании, включая Robinhood, расширили ограничения на торговлю акциями, такими как GameStop, и с пятницы торговое приложение также ограничивает торговлю криптовалютами.
Основы криптографии

В отличие от GameStop, обычного торгового центра, который закрывал магазины еще до того, как пандемия привела к повсеместным отключениям, аналитики говорят, что основы, лежащие в основе биткойна, говорят о более многообещающей истории.

Аналитики JPMorgan считают, что цена биткойна может вырасти до 146 000 долларов, а глобальный глава CitiFXTechnicals говорит, что графики показывают, что к декабрю биткойн может достичь 318 000 долларов.

Отчасти ралли биткойнов в 2020 году от его последнего роста в 2017 году отчасти отличается тем, что институциональные инвесторы теперь принимают биткойн, придавая ему вновь обретенную легитимность и помогая устранить репутационный риск инвестиций в криптовалюту.

«Мы видели, как большинство людей, таких как страховые компании, управляющие активами, хедж-фонды и корпоративные балансы, вышли на рынок в 2020 году», - сказал Майкл Бучелла, генеральный партнер крипто-фирмы BlockTower Capital.

Всплеск интереса со стороны основных финансовых игроков не только изменил имидж биткойна, но и спровоцировал дефицит предложения.
Кризис предложения биткойнов

«Существует большая и развивающаяся группа организаций, имеющих огромную капитальную базу, которые перераспределяются в это пространство», - сказал Бучелла. «А если вы подумаете о модели спроса и предложения на товар, кривая предложения со временем снижается до фактически нуля, а спрос растет экспоненциально».

Будет существовать только 21 миллион биткойнов, потому что, как и другие криптовалюты, он был построен на принципе ограниченного предложения. Общее количество добытых биткойнов составляет примерно 18,6 миллиона, то есть приближается к максимальному порогу.

И этот интерес институциональных инвесторов, похоже, не снижается.

«Спрос велик, а предложения биткойнов не хватает для каждого финансового учреждения, чтобы иметь собственный резерв для обслуживания своих клиентов», - сказала Маккензи Слотер, член Совета блокчейнов черных женщин.
Биткойн против GameStop

Сага GameStop была инициирована большой группой дневных трейдеров Reddit, по крайней мере, некоторые из которых заинтересованы в том, чтобы придерживаться ее на Уолл-стрит. Они координировали свои действия в режиме онлайн, чтобы накапливать их в GameStop, чтобы поднять цену акций с конкретной целью - заставить хедж-фонды терять деньги.

Тот же скрытый гнев и разочарование по поводу того, как институциональные инвесторы получают прибыль, также сыграли роль в подъеме биткойнов. Большая часть внутренней стоимости криптовалюты проистекает из того факта, что она не привязана ни к одному правительству, ни к другим валютам.

Следовательно, инвестирование в независимую криптовалюту, такую как биткойн, означает, что вы вкладываете свои деньги в технологию и валюту, которые однажды могут заменить современную финансовую систему. Это, конечно, не упускают из виду розничные трейдеры, ищущие лучший способ исключить институциональных инвесторов из уравнения.

Источник

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу