• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дама "обрила" три банка на сотни миллионов рублей

1.jpg


В Вологодской области осудили женщину за присвоение крупных средств трех коммерческих банков.

Известно, что 6 лет назад некая 38-летняя Наталья Норимова вышла на свою старую приятельницу из Москвы Татьяну Русину, которая занимала руководящую должность в "Вологдабанке", который в итоге рухнул в декабре 2019 года. Договорившись, подруги решили "замутить" новые дела с незаконным обогащением.

Так, поздней осенью 2016 года, этим двум подругам вкупе с их подельником Мелковым удалось организовать продажу 3-х авто на тот момент ещё принадлежащих этому падающему банку. 43-летний Мелков нашел лиц, которые согласились поставить подписи под фиктивными сделками, а Норимова проконтролировала подготовку договоров купли-продажи в "Вологдабанке", в которых были указаны заниженные цены на эти ещё вполне рабочие машины.

Когда всё было готово, то Татьяна Русина подписала приказ и договора купли-продаж, и например, Chevrolet Niva ушла "налево" за всего 6 000 рублей, Subaru Forester за чуть более 23 000 рублей, а Renault Duster за 116 420 рублей. Правда эти деньги были реально внесены в кассу банка господином Мелковым, но согласитесь - это не та цена, за которую они стоили на самом деле.

Далее Мелков перегнал эти авто в Москву, где благополучно их продал.

Используя ту же самую схему выше, эта троица сумела также продать и 3 участка земли, которыми владел этот банк. Мало того, перед новым 2017 годом, им удалось заключить фиктивный договор на проведение новогоднего корпоратива для сотрудников "Вологдабанка" на сумму 6 млн рублей, который просто не состоялся, но все эти деньги выше ушли из кассы банка прямо им в карман. По итогу этому банку был нанесен ущерб на 12,6 млн рублей и по этому кейсу всей этой троице придется вернуть в АСВ указанную выше сумму, а затем присесть в колонию на несколько лет, причем с уплатой штрафа.

Что интересно, ранее Норимова уже успела "обрить" подобным образом на 700 млн рублей ещё парочку банков из Москвы, а именно банк "Таурус" и банк "Аскания траст". Далее её поймали за руку, осудили, но как видим с неё "как с гуся вода" и она продолжила творить свои черные делишки дальше. Ну прямо неисправимые какие-то!

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754

Похожие темы

Сверху Снизу