• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Данные Kaiko показывают, что восемь криптобирж доминируют на рынке криптовалют

1694212325256.png

Согласно новому отчету Kaiko, поставщика данных о цифровых активах, на рынке криптовалют доминируют несколько бирж, которые держат большую часть ликвидности и объема торгов.

Kaiko проанализировала глубину и объем рынка 20 крупнейших криптовалютных бирж и обнаружила что на восемь крупнейших платформ приходится примерно 92% глубины (измерение всех покупок и продаж в пределах 10% от средней цены) и 90% объема.

На крупнейшую криптовалютную биржу Binance, в этом году приходилось более 30% глубины мирового рынка и более 60% мирового объема торгов.
Криптовалютные биржи составляющие более 90% глубины рынка перечислены от крупнейших к меньшим: Binance, Coinbase, Kraken, OKX, KuCoin, Bybit, Binance US, Bitfinex.

Kaiko заявила, что высокая концентрация ликвидности на нескольких биржах имеет как преимущества, так и недостатки для криптоиндустрии. С одной стороны, это приносит пользу среднему инвестору, который может получить доступ к более глубоким и более ликвидным рынкам с более низкими спредами и проскальзыванием.

Аналитики также подчеркнули, что объемы криптовалют упали до самого низкого уровня года в августе, несмотря на развитие ситуации с ETF и некоторыми позитивными новостями.

Kaiko объяснила низкую торговую активность застойной волатильностью на криптовалютных рынках летом, когда биткоины торговались в узком диапазоне в течение нескольких месяцев. Однако семидневная волатильность монеты на этой неделе осталась на трехмесячном максимуме после нескольких дней более крупных движений.

sadsa.png
88x31_07777.png
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
В этом нет ничего странного, выживают только сильнейшие, они же и доминируют на рынке.
 
Сверху Снизу