• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Данные о безработице в США влияют на биткоин и весь рынок криптовалют

1703777478350.png

Рынки криптовалют сегодня были сосредоточены на данных о заявках на пособие по безработице в США, количество которых составило 218 000, тогда как прошлой неделе показатель составлял 215 000. Так как же эта ситуация повлияла на биткоин и рынок криптовалют?

Глядя на цену биткоина после поступления данных мы видим, что биткоин торгуется на уровне $42874. Биткоин снизился на 1,36%.
1703777687554.png

Ethereum на момент написания статьи торгуется на уровне $2400. За последние 24 часа Ethereum зафиксировал рост на 1%.

Влияние данных о заявках на пособия по безработице в США на биткоин и криптовалюты обычно переплетается с более широкими экономическими настроениями. Рост безработицы может сигнализировать об экономической неопределенности и заставить инвесторов не инвестировать в криптовалюты. В таких сценариях традиционные активы-убежища, такие как золото могут стать более привлекательными, чем рискованная криптовалюта.

И наоборот, экономические трудности могут побудить правительства принять меры стимулирования, усиливая опасения по поводу инфляции. Криптовалюты, особенно биткоин, иногда рассматриваются как средство защиты от инфляции и в периоды смягчения денежно-кредитной политики инвесторы могут вкладывать свои средства в криптовалюты в качестве средства сбережения.

Однако эта связь имеет нюансы и инвесторы по-разному интерпретируют экономические данные. В некоторых случаях эти экономические трудности могут заставить центральные банки проводить свою политику, такую как снижение процентных ставок, что потенциально увеличивает привлекательность к криптовалютам, как к более высокодоходных альтернативных инвестициях.

Кроме того спекулятивный характер криптовалютных рынков означает, что возможны краткосрочные реакции на экономические показатели, такие как данные о заявках на пособие по безработице, но долгосрочные тенденции зависят от множества факторов, включая технологические достижения, изменения в регулировании и общие настроения рынка.

rra.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу