• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Данные о владельце домена - приватность

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
Заинтересовал вопрос о "приватности". Видел много хостингов где есть опция (абстрактно): "+10$\год за услугу сокрытия данных из whois" (обещают скрывать данные из всех публичных whois сервисов). Реально ли такая услуга работает, есть ли whois сервисы которые могут обойти такую защиту (какие-нибудь платные, которые могут сливать данные из закрытых источников или что-то вроде того). Вообще каков механизм работы такой услуги и стоит ли она того? Просьба поделиться инфой, если кто "в теме". Да, если для разных доменных зон по разному то в первую очередь интересует положение дел для .com и .net зон, но и про .ru тоже было бы интересно прознать на будущее.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Многие регистраторы gTLD зон (.com, .net, .org, .info и т.п.) такую услугу предоставляют бесплатно. Обойти такую защиту хуизы не могут.
Например, в uk2.ru-tld.ru я скрывал данные без дополнительной оплаты.

Если вы интересуетесь для того, чтобы создать на домене что-то не законное, то я думаю при возбуждении уголовного дела правоохранительные органы у регистратора всё таки смогут добиться ваших данных :)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Приватность - вещь хорошая, но насколько это действительно работает? Понятно, что полиция может получить такие данные, а хакеры? Или просто те, кому очень надо узнать, кому принадлежит конкретный домен...
 

MaxNS

Интересующийся
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Приватность - вещь хорошая, но насколько это действительно работает? Понятно, что полиция может получить такие данные, а хакеры? Или просто те, кому очень надо узнать, кому принадлежит конкретный домен...
Тут секретности особой нет, кому нужно будет узнать-узнают все данные)
Если нужна секретность пишите левые данные. Мне кажется так большинство делает.
А потом если нужно будет - измените свои данные, или домен перекинете на другой аккаунт с настоящими данными.
 

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
Если вы интересуетесь для того, чтобы создать на домене что-то не законное, то я думаю при возбуждении уголовного дела правоохранительные органы у регистратора всё таки смогут добиться ваших данных
вот поэтому я не беру домены у "наших" регистраторов. Думаю, если наши "органы" обратятся к заокеанскому регистратору насчет закрытия \ приостановления домена или выдачи данных владельца - то будут посланы на ... Ну при условии конечно что запросы не по каналам интерпола (а для этого нужно ну очень серьёзно быть вне закона). Поэтому не хочется связываться с .ru\.рф доменами - тут "приватностью" и не пахнет, на мой взгляд.
 

dotNames

Интересующийся
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
вот поэтому я не беру домены у "наших" регистраторов. Думаю, если наши "органы" обратятся к заокеанскому регистратору насчет закрытия \ приостановления домена или выдачи данных владельца - то будут посланы на ...
А может быть не будут посланы.
Например, есть известный зарубежный регистратора GoDaddy. Приват у него платный. Но при этом были случаи, когда ГД снимал Приват по запросам от правообладателей TM (а это даже не "органы"). Мало того, с владельца домена GoDaddy снял деньги за снятие Привата :D

Поэтому не хочется связываться с .ru\.рф доменами - тут "приватностью" и не пахнет, на мой взгляд.
Надо учесть, что международные домены проще "увести", в силу чего последнее время участились случаи "кражи" международных доменов.

Про "левые данные" - отдельная история. В этом случае даже для международных доменов могут возникнуть проблемы с подтверждением владения домена и в итоге это может привести к потере домена.
 

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
Наверное онлайн-кинотеатр собрались делать?
нет, совершенно ничего противозаконного. Можно сказать что-то среднее между личным блогом и порталом. Но у наших регистраторов всё равно нет желания заказывать ни домен ни хостинг у наших хостеров. Всё банится и блокируется по первому слову органов\левообладателей\и т.д. без всякого суда и следствия. Кто в здравом уме и твёрдой памяти будет в таких условиях спокойно развивать свой ресурс? Вот и приходится напрягаться, шифроваться и прятаться, с сожалением наблюдая как "наш" интернет всё больше превращается в интернет нынешней китайской модели :wallbash:
 

dotNames

Интересующийся
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
нет, совершенно ничего противозаконного. Можно сказать что-то среднее между личным блогом и порталом.
Если действительно всё так и обстоит, то нечего беспокоиться и без сокрытия ПД :) Если же проект на домене имеет политические контекст, то действительно, лучше выбрать зарубежного регистратора и сокрытие данных (только главное себя не перемудрить :)).

Но у наших регистраторов всё равно нет желания заказывать ни домен ни хостинг у наших хостеров. Всё банится и блокируется по первому слову органов\левообладателей\и т.д. без всякого суда и следствия.
Зарубежные регистраторы не отстают от "наших". Был конкретный опыт, когда достаточно надежный зарубежный регистратор DynaDot только по жалобе (когда то) бывшего владельца домена локнул домен (по их мнению были нарушены права на АП на контент). Была серия жалоб регистратору специально под новый год, причём без соблюдения процедуры рассмотрения подобных споров регистратором. Домен в итоге перенесли в РуЦентр, "бывший" отстал :), ибо на подобные "жалобы" РуЦентр не реагирует: если есть претензии по АП - в суд.

Но, даже не смотря на неприятный инцидент, DynaDot.com достаточно надежный и вполне вменяемый зарубежный регистратор, рекомендую. Приват там платный $2/год и имеет частичное сокрытие данных (открыто поле "Имя"). Но зачастую этого вполне достаточно, чтобы избежать ненужного внимания и при этом даёт возможность, если что подтвердить владение доменом.
 

Keeeper

Интересующийся
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучший информационный сервис по владельцам доменов - domaintools.com
Показывает всю историю с момента регистрации.
 

dotNames

Интересующийся
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Для Pro аккаунтов много чего полезного :)
Приблизительную историю регистраций, смену НС-ов и т.п. По каким-то доменам покажет больше, по каким-то меньше информации. Но скрытые данные ли вытянет. При этом не раз случалось, что за необходимый период whois данных в сервисе не было :(
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
whoisguard услуга по сокрытию перс данных при регистрации домена, цена 2$ в год
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Регистрируешь на левые данные, скрываешь опцией WhoisGuard, я примерно понимаю для чего тебе это, используй регистратор Enom
 

Виталий Петрущенко

Интересующийся
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Зарегистрироваться на левые данные точно не проблема, два дня назад сам регистрировался.
 

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
Зарегистрироваться на левые данные может и не проблема. Но если кто-то перехватит, то защитить потом - может быть очень крупная проблема
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Зарегистрироваться на левые данные может и не проблема. Но если кто-то перехватит, то защитить потом - может быть очень крупная проблема
И не только это, если проект пойдет в гору и станет популярным и вы захотите его продать, то скорее всего не сможете этого сделать. Тем более если покупатель потребует переоформление через нотариуса.

И что вообще скрывать то, ваш провайдер у себя все видит, что вы заливаете с компьютера в интернет, что качаете, какая программа запущена у вас на компьютере.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
если проект пойдет в гору и станет популярным и вы захотите его продать, то скорее всего не сможете этого сделать.
В большинстве случаев - да. Но иногда можно переоформить данные и удачно продать.
Иногда передаю домены (не ру), регистрировал на левые данные - ничего, спокойно передаются. (пушем в разных панелях)
 
Сверху Снизу