• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

DarwinIA (торговля в DARWINEX) - Страница 9

dimdomar

Новичок
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Настало время для рисования.
Порисуем тренды и все такое на новых данных.
Напомню, вот в этом посте были мои художества (из раннего).

Теперь новые картинки, вроде треугольник пробит вверьхь)))


Посмотреть вложение 270734
Здравствуйте. Я только стал интересоваться darwinex. Хотел бы тоже попробовать свои силы в качестве управляющего. Подскажите, вы из какой страны? Я из РФ, а там я прочитал есть список стран недопустимых и РФ не подходит. https://help.darwinex.com/apply-for-a-darwinex-account
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Я из РФ, а там я прочитал есть список стран недопустимых и РФ не подходит. https://help.darwinex.com/apply-for-a-darwinex-account
Афигеть, дожили, ну чего и следовало ожидать, когда мы регались там РФ не было, видимо недавно внесли, пиши в тех по и спрашивай, скорее всего теперь нас туда уже не пустят, интересно что будет с теми кто уже зареган там , да еще и с депозитами сидит...
 

dimdomar

Новичок
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Афигеть, дожили, ну чего и следовало ожидать, когда мы регались там РФ не было, видимо недавно внесли, пиши в тех по и спрашивай, скорее всего теперь нас туда уже не пустят, интересно что будет с теми кто уже зареган там , да еще и с депозитами сидит...
Написал в поддержку. Ответ: - Спасибо за ваш интерес! К сожалению, наша команда по соблюдению законодательства сообщает нам, что из-за положения о предотвращении отмывания денег мы больше не можем предлагать услуги новым клиентам в России.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Здравствуйте. Я только стал интересоваться darwinex. Хотел бы тоже попробовать свои силы в качестве управляющего. Подскажите, вы из какой страны? Я из РФ, а там я прочитал есть список стран недопустимых и РФ не подходит. https://help.darwinex.com/apply-for-a-darwinex-account
Приветствую, я пока у себя в кабинете не вижу никаких сообщений о том что я больше не могу пользоваться услугами Дарвинекс.
Я из РФ.
Так же на почту мне не приходило никаких сообщений, буду ждать развития событий.
Пока я нахожусь в Дарвинии в общем.
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Пока жду ответа от комплайенса Дарвинекс по части дальнейшей судьбы моего аккаунта и денег.

В Дарвинекс изменился расчет показателя Trader's Total Equity
Если раньше это был понятный показатель, то сейчас не все так просто.

Вот так выглядит новая формула расчета:

Account equity (6.5%) = account equity * account VaR / DARWIN VaR

И теперь мое эквити в дарвинии выглядит так
2022-03-02_12-33-25.png


VaR моего торгового счета составляет 4,02% а эквити 1293 $.

И теперь почему то учитывается и инвестиция самого трейдера в свой дарвин, мне не совсем понятна эта логика.
Точнее это выглядит как способ увеличить средний депозит клиента участвующего в Дарвинии, и прошлый расчет на "иксы" за размер депозита не сработал.

Сейчас это выглядит как более "принудительная" форма увеличения капитализации компании.

Это конечно выглядит немного печально, но что поделать - а бук это вам не б -бук...

Мой дарвин закончил февраль на 68 месте и получил в управление сумму в 2 с лишним раза меньше чем мог бы получить ранее (при старых формулах).
2022-03-02_12-38-09.png
Но что поделать, все течет все изменяется.
В общем жду ответ от поддержки Дарвинекс по моему счету.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Получил ответ от поддержки Дарвинекс
хм, интересно а как ФСА будут посмотреть на то что у них клиенты из РФ...
Ну то есть получается те кто успел туда залететь , остаются полноправными пользователями и даже бабосики можно в банк выводить, пока еще прием валюты на банковские счета не везде запретили.

Хотя вот вроде бы и скрилы пока не закрываются от клиентов из РФ, они ведь то же под ФСА.

ну хоть где то лучик надежды, хотя и может все изменится в любой момент...
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
хм, интересно а как ФСА будут посмотреть на то что у них клиенты из РФ...
Ну то есть получается те кто успел туда залететь , остаются полноправными пользователями и даже бабосики можно в банк выводить, пока еще прием валюты на банковские счета не везде запретили.

Хотя вот вроде бы и скрилы пока не закрываются от клиентов из РФ, они ведь то же под ФСА.

ну хоть где то лучик надежды, хотя и может все изменится в любой момент...
Я пока не знаю что будет дальше. Просто продолжу торговать , а там видно будет.
Если прижмут, то так тому и быть.
Я придерживаюсь в FX сегменте правила минимизации риска как только возможно.
Денег у меня там не много, поэтому если прям совсем все плохо станет, это будет неприятно, но естественно не смертельно.
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Всем привет, март закончил на 56 месте из более чем 4000 участников.
Монеток конечно маловато прилетело, ну что есть то есть.
На скрине я показываю вкладку динамики позиции моего дарвина в мартовском челлендже, как она менялось с течением времени.

2022-04-01_18-48-50.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Еще немного о новом правиле расчета Trader's Total Equity

Откровенно говоря я чутка в недоумении от новых формул,
Если ранее все было понятно, типо вот торгуй консервативно
и ты молодец, то теперь все выглядит странновато...

Давайте посмотрим еще раз на новую формулу:

Account equity (6.5%) = account equity * account VaR / DARWIN VaR

Теперь, чтобы получить больше сольдо в управление нужно или увеличить
параметр account equity - а в текущих реалиях это как минимум стремно

Или нужно поднимать параметр account VaR, что выглядит не менее стремно,
так как теряется вот эти все бла бла про консервативную низко рисковую
торговлю и вот это вот все...

Простой пример:

Текущий параметр account equity у моего счета равен 1345,22 $
Текущий параметр account VaR моего дарвина равен 4,85%

Считаем чтобы было все точно как в аптеке

Account equity (6.5%)=1345,22*4,85/6,5=1003,7410

То есть я все понимаю верно, так как в мониторинге самих дарвинов
сумма точно такая же.

2022-04-02_12-24-40.png


Теперь проведем социальный эксперименд...

Увеличим показатель account VaR в 4 раза, будем делать "Ыксы" там где по идее их делать не ннада...

Account equity (6.5%)=1345,22*19,4/6,5=4014,96

Если кому то интересно мое скромное мнение, то это коллеги малость звиздец...
Я если честно в легком афиге и все вот это...
То о чем я говорил, писал, то над чем думал годами, то к чему шел, с легкой руки дарвинов идет на
китайскую гору Кхуям...

То есть мне теперь предлагают или увеличить баланс счета (неторговыми методами нериал), либо начать
пользоваться воздухом на счете в 4 раза больше чем я хотел бы, ну а где х4, там и х5 и х10 и слива...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вывел все бабки, время сейчас сложное...
20 лет блять, сука...
Вот так вот..
В общем вывел все везде - итого -(миус)17%
Маршрут - компания - скрилл-крипта-карта (РФ банк).
Страница с FOREX закрыта....
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вывел все бабки, время сейчас сложное...
Когда в Еторо ввели запрет для граждан РФ на торговлю валютами, уже тогда понял что в "западных" юрисдикциях ловить подданным РФ нечего.

В общем вывел все везде - итого -(миус)17%
Офигеть, на твой счет в дарвине посмотрел + 17%, как так получилось что заминусили, цепочка переводов?

Страница с FOREX закрыта....
Сопереживаю, времени потратил ты не мало.
С другой стороны на том же дарвине у тебя 17% прибыли за 6-ть лет - это баловство. С твоими знаниями и опытом у тебя должно быть 15-20% в год, не каждый год конечно, но в среднем где-то так, и это минимум. Если такого дохода нет, то твое решение скорее всего верное... Какой смысл продолжать заниматься "ананизмом"...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Сопереживаю, времени потратил ты не мало.
С другой стороны на том же дарвине у тебя 17% прибыли за 6-ть лет - это баловство. С твоими знаниями и опытом у тебя должно быть 15-20% в год, не каждый год конечно, но в среднем где-то так, и это минимум. Если такого дохода нет, то твое решение скорее всего верное... Какой смысл продолжать заниматься "ананизмом"...
Ты делаешь "скороспелые" выводы не обладая всей полнотой картины (информации).
Ну а по части "баловства" - ты же в курсе что большинство вообще теряет деньги на форекс?

А так, я заработал за все это время достаточно, не космос но гораздо больше 17%.))))

-17% это итоговые транзакционные издержки.


Закрыл торговлю только из за неопределенности в политическом "поле".
Слишком высокие риски сейчас в этом направлении для гражданина РФ.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
20 лет.....
Страница с FOREX закрыта....
Ух((((....

Как так-то? И что, отпустил он тебя?
А что не захотел с акси продолжить вместо дарвинов?
Через крипту выводил без проблем.

Решение, конечно, твое, но где ж ты еще халяффку такую словишь?
И самое смешное, что свои 20 лет стажа ты сможешь пристроить, как не прискорбно, только на форе.
Можно, конечно, попробовать фонду, если готов свои бабосики со временем завести.
У меня в блоге ветка, можешь глянуть наброски. Тоже пытаюсь готовить некие пути в случае фиаско.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ух((((....

Как так-то? И что, отпустил он тебя?
А что не захотел с акси продолжить вместо дарвинов?
Через крипту выводил без проблем.

Решение, конечно, твое, но где ж ты еще халяффку такую словишь?
И самое смешное, что свои 20 лет стажа ты сможешь пристроить, как не прискорбно, только на форе.
Можно, конечно, попробовать фонду, если готов свои бабосики со временем завести.
У меня в блоге ветка, можешь глянуть наброски. Тоже пытаюсь готовить некие пути в случае фиаско.
Чет зашел)
Все что форекс сейчас все мимо- мое личное мнение.
Акси мимо- все что не ру все мимо. Все что ру все .... ну такое.
В общем- мимо.
Тема закрыта)
Да 20 лет в топку- ну ничего, работаем дальше)
 
  • Wow
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
И кстати, меня забанили на форексистемс.
Х.з. за что.
Я спрашивал у админа, меня тупо послали. В общем самый дырявый форум который остался.)))
 
Сверху Снизу