• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

DeFi-проект Furucombo лишился $15 млн в результате взлома

moshennik-640x360 (1).jpeg


Furucombo, популярный в пространстве децентрализованных финансов (DeFi) сервис по группировке транзакций, подвергся крупной хакерской атаке.

Как сообщили разработчики Furucombo, злоумышленники смогли через поддельный смарт-контракт присвоить $15 млн в Ethereum и токенах стандарта ERC-20. Сам контракт был воспринят участниками рынка как обновление DeFi-протокола Aave версии 2.0. Сразу же после атаки команда Furucombo устранила уязвимость, и подтвердила факт кражи крипто-активов. По состоянию на 1 марта, средства пользователей Furucombo находятся в полной безопасности. Уже в ближайшем времени Furucombo обнародует план по компенсации убытков пользователей в полной мере.

В последние полгода участились случаи взлома DeFi-протоколов. Например, недавно были взломаны популярные проекты Pickle Finance и Alpha Finance. Злоумышленники подменяли оригинальные смарт-контракты своими собственными, и в общей сложности присвоили порядка $70 млн только за последние два месяца.

Согласно данным Coinmarketcap, за последние 48 часов токен Furucombo (COMBO) потерял почти 50% своей стоимости. На момент публикации Furucombo является 470-м крупнейшим проектом на рынке, хотя несколько дней назад входил в ТОП-200 рейтинга.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу