• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

DeFi-проект Rari Capital потерял $11 млн в результате хакерской атаки

moshennik-640x360 (1).jpeg


DeFi-протокол Rari Capital лишился почти $11 млн в результате хакерской атаки.

Основатель и глава Rari Джай Бхавани написал в своем блоге, что уже готов компенсировать все убытки пользователей в нативных токенах RGT. Ожидается, что в ближайшем времени необходимое количество RGT будет передано некой организации, которая собственно и будет заниматься покрытием убытков. Бхавани утверждает, что злоумышленники похитили 2600 ETH, а это примерно 60% от всех размещенных в пулах активов.

Что касается самой атаки, то злоумышленники проводили манипуляции с контрактом Rari и таким образом смогли вывести больше токенов, нежели они внесли в пул.

Для справки, Rari Capital работает в секторе доходного фермерства и позволяет перебалансировать различные токены в пулах для получения максимальной прибыли.

Согласно данным Coinmarketcap, на фоне атаки токен RGT потерял около 50% своей стоимости. Если до инцидента RGT можно было приобрести по $17,40, то после него по $9. На момент публикации токен торгуется по $12. Рыночная капитализация проекта составляет $120 млн.

Источник
Уникальность 100%
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Знают что в ДеФи сейчас водятся деньги, что рынок перенасыщен. Ето и манит мошеников искать уязвимости в основном в контактах, которых там хватает.
 
Сверху Снизу