Дефицит бюджета США $1,7 трлн. Произошло катастрофическое удвоение за год - Страница 3

Федеральный дефицит США – разница между тем, сколько правительство тратит и сколько зарабатывает, значительно увеличился в фискальном году 2023 года. Цифра «разрыва» составила $1,7 трлн, что на 23% больше, чем в предыдущем фискальном году.

Однако, если не учитывать план по отмене федерального студенческого долга президента Джо Байдена, который был отвергнут Верховным судом, дефицит по сути удвоился и составил около $2 трлн.

Рост долга США вызывает беспокойство, так как вместе с ним растут и процентные платежи. Экономисты отмечают, что процентные выплаты по долгу увеличились на почти 40% в прошлом году, и скоро США будут тратить больше на проценты, чем на национальную оборону.

Увеличение дефицита связано с снижением налоговых поступлений и увеличением расходов на социальные программы, свою негативную роль сыграла также инфляция.

Эти данные о дефиците могут повлиять на переговоры в Конгрессе о финансировании федеральных агентств в следующем фискальном году.
2023-10-22_095939.jpg


Источник
Уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Человек выходит не озлобленный, с нормальной психикой
Хорошо, если так все и обстоит. Я пока что убеждался в правоте мысли о том, что сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит. Был правда такой советский педагог Макаренко, который трудом перевоспитывал молодежь уголовной направленности. Если норвежцы реально смогли применить его наработки на практике, то и флаг им в руки и попутного ветра.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
А зачем поглощать территориально?
Сначала получили экономическое влияние, потом получат политическое. Ну а потом понемногу ассимилируют и население. Польский язык забудется, все будут говорить и думать по-немецки. А население - это трудовой ресурс, который сегодня в мире подорожал. Неслучайно немецкая контора Адидас выпускает свои изделия в Китае. Ну а теперь сможет и гораздо ближе разместить производство на самых льготных условиях.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Людям без разницы какой мировой валютой владеть.
Я застал время, когда советский рубль был силен и прочен. В 1980-х эти рубли копили, над ними тряслись и экономили. Зарплату многие не тратили, а забрасывали на сберкнижку с перспективой скопить тысячу годиков за 10 при умеренном темпе сбережений. Покупательная способность рубля была огромной. Это было 100 коробков спичек, пять пломбиров, 20 поездок в автобусе или метро. Очень многие цены поэтому исчислялись в копейках или рублях с копейками. Сегодня копейка почти забыта и осталась только на ценниках ради накрутки прибылей. А потом рубль обесценился на глазах после прихода Ельцина-Гайдара. Так же и с долларом может случиться. Поэтому я бы не сказал, что разницы нет. Уж если копить, то в золотишке.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Сейчас вон Поляки трудятся и все ЕС для всего мира.
Я читал, что кажется санитарки в английских больницах были до недавнего времени полячками, но из-за политики Брексита этим работницам пришлось страну покинуть. Сантехники в Англии тоже вроде как поляками были. Ну если их попросили покинуть территорию, то почему бы дома у себя не построить изобилие и процветание вместо того, чтобы скитаться по чужбине?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Посчитали что вне ЕС будет выгодней, реализовали, красавцы.
Долго следил за ходом Брексита, примерно с июня 2017 года. Очень тяжело шел этот процесс, Европа выкатила счет за развод, причем за считанные месяцы взвинтила его в несколько раз. Очень многие англичане были против выхода, а Шотландия так вообще решила отделяться, чтобы остаться в ЕС уже как отдельная страна. Там много и сегодня претензий к Брекситу, хотя это уже дело решенное. Читайте в Реддите подраздел Брексит, очень информативный источник.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,355
Поинты
25.418
А население - это трудовой ресурс, который сегодня в мире подорожал
Население - трудовой ресурс? Ну вот Камбоджа использует этот ресурс лучше всех в мире. У них безработица 0,5%, нигде ниже нет. И что? Камбоджа живет хорошо? Когда на Марс высадится?
Теперь по поводу дешевизны ресурса,вон мигранты с Африки, не надо захватывать, сами ломятся, а дай им по 10 баксов, они сами свою территорию продадут, даже не надо захватывать.

Ну и кому они нужны?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Неслучайно немецкая контора Адидас выпускает свои изделия в Китае. Ну а теперь сможет и гораздо ближе разместить производство на самых льготных условиях.
Неслучайно Адидас потеряла хороший рынок сбыто и неслучайно Германия потеряла доступ к дешевым ресурсам и неслучайно промышленность Германии исчезает. Будут китайский паль под бредом Адидас. Cмешно что у них куча мигрантов но заставить шить кроссовки на фабрике они не могут те лучше на пособиях сидеть будут.


Достаточно посмотреть сколько Польша получает от ЕС и понять что ее сделали витриной и еще кандидаткой на кое-что если понадобится ее ВС.
 
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Отопительный кризис прошлого года обнажил реальную подоплеку европейского процветания - оно было построено на дешевых углеводородах из РФ. Как только они стали дорожать, так например в Англии пенсионеры стали мерзнуть прямо в своих домах.
Именно по этой причине я вам и советую посетить Европу как турист. В момент кризиса с ценами на газ у нас в Вильнюсе отопление выросло дай боже на 5-10%, оно и так то не особо дорогое на фоне зарплат даже в Восточной Европе. Что касается Англии, у меня там очень много знакомых, которые эмигрировали когда у нас зарплаты очень сильно отставали от западно-европейских. Так вот я никого не припомню чтобы кто то там мерз. Я не знаю как там другие страны справлялись, но у нас например был претендент что жгли мазут, временное решение такое было. В целом если не читать прессу, то каких то либо резких изменений не наблюдается что тут, что там. Ну а сейчас, вы же в курсе что цены на газ совсем недавно были дешевле довоенных уровней?
В сети даже можно найти ролики, где западные телевизионные- передачи высмеивают русскую пропаганду на них самих же, спрашивают например у пенсионера одно, а в переводе подставляют совсем другой текст.

Все правильно, Германия в 1939-м и так уже интересовалась Польшей, как и СССР. Они ее вроде как между собой поделили. На советских географических картах даже не было названия Польша, а была странная надпись "Зона германских политических интересов". Вроцлав - Бреслау. Щецин - Штетин. Вы слышали сегодня о польском автопроме? Я ни разу. Думаю, что и прочих своих продуктов там уже не делают, ну разве что курятину. Это и так уже фактически Германия, судя по размаху ее экспансии и влияния. Кстати, чешская марка Шкода давно уже принадлежит Фольксвагену. Неудивительно, что расхожей стала мысль: без единого выстрела в 21 веке Германия построила четвертый рейх.

Знаете я совсем недавно поехал покататься по Белорусии, без машины, автобусом, так как у нас огромные очереди для обычного транспорта в виду сложного политического положения, благо у нас сейчас белорусы сделали безвиз, видимо чтобы валюты собрать. Запомнился мужик на вокзале в Бресте, как узнал про гражданство и начал читать мантру -"поляки никогда не любили литовцев, Вильнюс это польский город" и прочие теории- заговоры Я его спросил, вы бывали когда ни будь в Польше, в ответ "НЕТ, нас там не жалуют",а по факту с Бреста до Польши рукой подать, а мужик дальше своего дома не выезжал. Как вы думаете откуда черпает вдохновение? И вроде, там же ни какой ни будь дальний регион России , а "заработчан" в эту Польшу едет что не каждый 3, спроси их, но нет телевизор-оракул.

Что касается самой Польши я не ручаюсь говорить что там есть, чего там нету, так как далеко не знаток ее экономики, но могу точно сказать что у нас рынок просто завален всем польским, от продуктов-одежды, до электрочайников, мебели - всего, в лидл идешь наверное 60% польских продуктов. Хотя вот например у нас тоже сельское-хозяйство еще недавно показывало лучше результаты той же Белоруссии с ее тракторами и населения в 3+ раза больше, это еще до санкций. Вот парадокс ,что литовские продукты идут все больше на запад, а нам в замен польское подешевле, хотя на мой вкус литовские продукты на голову выше. В этом контекста наверное вы правы, мы даже для своих вторичный рынок, но это цена капитализма.

Вместо Польши могу рассказать про Литву, почему то россияне советского поколения ее вспоминают как о шпротной державе, хотя насколько я осведомлён в советское время это была заслуга Латвии, которая после закрытия оного почему то по их мнению стала загнивать. Литва действительно маленькая страна, всего с 3 млн населения, при этом имеет второе место по финтеху во всей Европе. Тут один из крупнейших заводов IKIA. также крупное фармацевтические производство "Thermo Fisher". Если вобьете в гугл то там найдете что Литва является мировым лидером по производству лазеров. Я уже молчу про ИТ сектор, где сосед выгнал буквально элиту свой страны к нам (Wargaming, танчики и.т.д), хотя у нас и так он отлично себя чувствовал. Можно долго перечислять флагманы страны, но у советского человека почему то все страны которым удалось выбраться из безнадежности советского проклятия ассоциируются с дотациями и скорым загниванием.

Я наверное звучу как патриот готовый рвать в случае чего литовский флаг на груди, но поверьте это далеко не так, от слова совсем не патриот никакой страны. У меня доход не зависит от место положения, поэтому была мысль даже пожить в России, потом больше понравилась таже Украина, всеже удобнее домой добираться, слетать лоукостером стоило порой дешевле автобуса в соседний город, а если еще блок сигарет закинуть то вообще считай бесплатно. (*жил по безвизу чуть меньше 3 месяцев). Ну а сейчас, к вам или к ним можно ближащие 50 лет не суваться, одни будет разминироваться, другия будет стагнировать в Северную Корею до следующей революции.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,014
Реакции
6,346
Поинты
13.115
Именно по этой причине я вам и советую посетить Европу как турист. В момент кризиса с ценами на газ у нас в Вильнюсе отопление выросло дай боже на 5-10%, оно и так то не особо дорогое на фоне зарплат даже в Восточной Европе. Что касается Англии, у меня там очень много знакомых, которые эмигрировали когда у нас зарплаты очень сильно отставали от западно-европейских. Так вот я никого не припомню чтобы кто то там мерз. Я не знаю как там другие страны справлялись, но у нас например был претендент что жгли мазут, временное решение такое было. В целом если не читать прессу, то каких то либо резких изменений не наблюдается что тут, что там. Ну а сейчас, вы же в курсе что цены на газ совсем недавно были дешевле довоенных уровней?
В сети даже можно найти ролики, где западные телевизионные- передачи высмеивают русскую пропаганду на них самих же, спрашивают например у пенсионера одно, а в переводе подставляют совсем другой текст.



Знаете я совсем недавно поехал покататься по Белорусии, без машины, автобусом, так как у нас огромные очереди для обычного транспорта в виду сложного политического положения, благо у нас сейчас белорусы сделали безвиз, видимо чтобы валюты собрать. Запомнился мужик на вокзале в Бресте, как узнал про гражданство и начал читать мантру -"поляки никогда не любили литовцев, Вильнюс это польский город" и прочие теории- заговоры Я его спросил, вы бывали когда ни будь в Польше, в ответ "НЕТ, нас там не жалуют",а по факту с Бреста до Польши рукой подать, а мужик дальше своего дома не выезжал. Как вы думаете откуда черпает вдохновение? И вроде, там же ни какой ни будь дальний регион России , а "заработчан" в эту Польшу едет что не каждый 3, спроси их, но нет телевизор-оракул.

Что касается самой Польши я не ручаюсь говорить что там есть, чего там нету, так как далеко не знаток ее экономики, но могу точно сказать что у нас рынок просто завален всем польским, от продуктов-одежды, до электрочайников, мебели - всего, в лидл идешь наверное 60% польских продуктов. Хотя вот например у нас тоже сельское-хозяйство еще недавно показывало лучше результаты той же Белоруссии с ее тракторами и населения в 3+ раза больше, это еще до санкций. Вот парадокс ,что литовские продукты идут все больше на запад, а нам в замен польское подешевле, хотя на мой вкус литовские продукты на голову выше. В этом контекста наверное вы правы, мы даже для своих вторичный рынок, но это цена капитализма.

Вместо Польши могу рассказать про Литву, почему то россияне советского поколения ее вспоминают как о шпротной державе, хотя насколько я осведомлён в советское время это была заслуга Латвии, которая после закрытия оного почему то по их мнению стала загнивать. Литва действительно маленькая страна, всего с 3 млн населения, при этом имеет второе место по финтеху во всей Европе. Тут один из крупнейших заводов IKIA. также крупное фармацевтические производство "Thermo Fisher". Если вобьете в гугл то там найдете что Литва является мировым лидером по производству лазеров. Я уже молчу про ИТ сектор, где сосед выгнал буквально элиту свой страны к нам (Wargaming, танчики и.т.д), хотя у нас и так он отлично себя чувствовал. Можно долго перечислять флагманы страны, но у советского человека почему то все страны которым удалось выбраться из безнадежности советского проклятия ассоциируются с дотациями и скорым загниванием.

Я наверное звучу как патриот готовый рвать в случае чего литовский флаг на груди, но поверьте это далеко не так, от слова совсем не патриот никакой страны. У меня доход не зависит от место положения, поэтому была мысль даже пожить в России, потом больше понравилась таже Украина, всеже удобнее домой добираться, слетать лоукостером стоило порой дешевле автобуса в соседний город, а если еще блок сигарет закинуть то вообще считай бесплатно. (*жил по безвизу чуть меньше 3 месяцев). Ну а сейчас, к вам или к ним можно ближащие 50 лет не суваться, одни будет разминироваться, другия будет стагнировать в Северную Корею до следующей революции.
всегда интересно читать человека , когда фактами оперирует.
:bravo:
 
Последнее редактирование модератором:

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,028
Реакции
15,995
Поинты
41.910
Прекращаем флудить не по теме, дальше пойдут штрафы.
 
Сверху Снизу