• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дэвид Шварц раскрывает новый подход XRPL к токенизации активов

1700322166137.png

Технический директор Ripple Дэвид Шварц выделил стратегический шаг XRP Ledger (XRPL) к токенизации реальных активов (RWA). Эта инициатива ставит XRPL в прямую конкуренцию крупным финансовым учреждениям, таким как JPMorgan и Bank of America.

Недавнее интервью Шварца пролило свет на эту эволюцию, сосредоточив внимание на технологическом совершенстве XRPL, а не XRP, его собственного токена.

Шварц выразил удовлетворение смещением акцента с XRP на базовую технологию XRPL. Признавая роль XRP в транзакциях и инвестициях, он подчеркнул более интригующие технологические аспекты реестра. Он также отметил уникальное положение XRPL в пространстве блокчейнов: это первый блокчейн уровня 1, не основанный на технологии биткоина и это отличие он удерживает с момента своего создания в начале 2010-х годов.

Более того Шварц подчеркнул происхождение XRPL разработанного с учетом корпоративных финансов и трансграничных платежей.

Сейчас многообещающей областью является токенизации реальных активов. Шварц подчеркнул, что это серьезная и растущая проблема вызывающая заметный интерес со стороны основных финансовых гигантов. Этот интерес согласуется с прогнозами, согласно которым к 2030 году рынок токенизации может достичь $30 трлн.

Приверженность Ripple этому направлению очевидна. Энтони Велфэр, советник Ripple по CBDC, рассказал о планах произвести революцию в секторе недвижимости посредством токенизации. Кроме того видение Шварца для XRPL включает в себя превращение XRPL в основную платформу для токенизированных реальных активов, поддерживаемую такими привлекательными функциями, как низкие комиссии за транзакции.

Стратегический поворот XRPL в сторону токенизации активов представляет собой примечательное событие в индустрии блокчейнов. Этот шаг диверсифицирует приложения XRPL и позиционирует его как ключевого игрока на быстро расширяющемся рынке. Усилия Ripple в этом направлении могут трансформировать различные сектора, предлагая более эффективные, безопасные и доступные способы управления реальными активами.

vxzvzx.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу