• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Действующий Питомник по выращиванию и доращиванию хвойных саженцев - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Я вот читаю тему, с одной стороны идея интересная, но с другой Вы так и не дали четкого ориентира на выгоду инвесторов, т.е. у площадки есть четкие варианты выплаты дивидендов, это сроки, это схема и т.д., будь то процент от прибыли, раз в пол года, не важно, но должна быть оферта.

Мой четкий вариант выплаты дивидендов таков. Каждый инвестор два раза в год получает дивиденд от прибыли пропорционально своей доле. В договоре простого товарищества этому посвящен пункт.

3.1. Стороны несут расходы, в т. ч. по содержанию общего имущества, пропорционально их вкладам в общее дело.
3.2. Прибыль, полученная Сторонами в результате их совместной деятельности по настоящему Договору, распределяется между ними пропорционально доле, рассчитываемой как число паев, разделенное на общее число паев складочного капитала.
3.3. Прибыль выплачивается в виде дивидендов два раза в год. 31-го декабря отчетного года, а также 15-го июля отчетного года.

Насчет долей. Когда я начинал тему "Инвестиции в кедры", я хотел просто поделиться опытом вкладывания денег в выращивание кедров. Тема заинтересовала некоторых людей, которые выразили интерес к участию в деятельности питомника. Привлекать инвестиции в прежней теме было нельзя. Я хотел создать тему в разделе "Инвестирование в стартапы", но это оказалось невозможно ввиду отсутствия полномочий у меня. Пришлось разместить тему в разделе "Хайпы до 15 % под вопросом". Решение было не совсем удачное, ввиду того что деятельность питомника не подходит к теме хайпов. По совету одного из пользователей, переразместил тему в раздел "Стартапум". Я ознакомился с правилами приемки проектов и создал тему. Тема находится в разделе "Предварительное обсуждение идей соискателей, претендующих на то, чтобы их проект был добавлен на платформу СтартапУМ". При этом, насколько я понимаю, я не ограничен в правах привлекать инвесторов собственными силами. Я понимаю, Вам наверное не выгодно, чтобы я находил инвесторов самостоятельно, но я ведь тоже не должен отказываться от инвесторов, не имея никаких обязательств перед платформой Стартапум на этапе предварительного обсуждения. Возможно, не до конца понял правила работы платформы. Если я в чем-то не прав, то прошу прощения и готов к перемещению темы, здесь решать Вам. Но у меня специфика такова, что после 1 сентября финансы в принципе уже будут не нужны. И отказываться от денег инвесторов - это непозволительно. Если данный проект Вам интересен, прошу не перемещать в утиль, а в ту ветку, нахождение в которой не нарушало правил форума.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917

zemchihin

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
619
Реакции
148
Поинты
0.000
Читал с интересом вашу историю становления питомника, надеюсь проект одобрят и добавят на площадку.
Вот только минималка в 25 000 для стартапума многовато, думаю оптимально былобы разбить паи на мелкие части хотябы по 100$
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
В ходе диалога с администрацией форума MMGP.COM пришли к соглашению, что ввиду коротких сроков сбора средств, проект не будет размещаться на Стартапуме, но и удалять тему пока что не будут. В настоящий момент остались непроданные паи. Срок для приема инвестиций - до 31-го августа.
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
В ходе диалога с администрацией форума MMGP.COM пришли к соглашению, что ввиду коротких сроков сбора средств, проект не будет размещаться на Стартапуме
Что ж...
Желаю Вам успеха в развитии Вашего бизнеса!!!
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Последнее редактирование:

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Хотелось бы поучаствовать в благом деле.
Вы можете найти покупателей в Казахстане, я уверен, что там очень много людей желает иметь кедры из Сибири. Нам поможете, да и денег заработаете без вложений, просто свою комиссию за покупателя.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Последний день лета, последний день привлечения инвестиций. С форума продано четыре пая, на три пока что осталась бронь. Немного внес смуту потенциальный инвестор из СПб, пожелавший выкупить все паи сразу, но по итоговой передумал. Что у нас сегодня.
50 паев - я
11 паев - брат
4 пая - отец
1 пай - Александр Иваныч
4 пая - Игорь Замуруев
2 пая - Александр Анапский
3 пая под вопросом Самоделкинъ
Остальные брони на паи сняты.
Итого, размещено 72 пая, три еще под вопросом.
25 паев не продадутся - это факт. Зато это дает свои преимущества благодаря перераспределению долей. То есть один пай будет обеспечивать на 1/100, а 1/72 долю в проекте. Может быть немного коряво, но так бывает.
Что мы имеем на сегодня?
На сегодня выкуплено 42400 кедров (125000 р. + 37000 р. + 50000 р.). Лесничество довольно, поэтому оставшиеся кедры будут держать за нами, то есть по итогам сентября-октября еще закинем им денег, ибо сейчас денег немного, и они будут нужны для выкопки и отправки саженцев в этом сезоне.
Куплено 4240 литровых горшков. Куплено 3000 больших пакетов под крупные кедры.
В принципе, я не ошибся, что сосредоточился не на поиске инвестиций, а на выстраивании сбыта. На сегодня получено чуть менее 400 заказов на кедры, голубые ели и другие хвойные. На 01.08.2016 получено 210 тыс.р. авансов за саженцы. Это больше, чем деньги от продажи паев. То есть продавать саженцы оказалось проще, чем паи. Не скрою, предприятие такого формата я не строил, и пока что доволен процессом. Все, кто говорил мол саженцы это фигня и прочее, оказались не правы. Я не ошибся, что не жалел денег на рекламу, что сделал шок-цену на саженцы, запустил розыгрыш 5000 рублей через одну из групп вконтакте, обклеил наклейками несколько машин. Познакомился с новыми людьми из разных городов.
У нас классная команда. Нанял на удаленную работу нового человека, живущего недалеко от саянского госпитомника. Сегодня он копает первые 300 кедров. Я пока нахожусь в Омске. Первые 200 кедров будут подарены Омску, а часть продана в Москву. Думаю, в Омске получится стать "главным по кедрам". Добиться того, что саженец кедра устойчиво ассоциировался с питомником "Юбилейный". Как ни крути, у нас 1 млн.человек живет, это немало и это тоже потенциальный сбыт. Главное - хорошо отработать сентябрь. Когда наши кедры будут высажены по всей стране, заработает вторая волна сарафанного радио, думаю это поможет получить много заказов на весну.
Денег всегда должно немного не хватать. Это позволяет избежать необдуманных трат. В состоянии "легкого голодания" мы заканчиваем продажу паев. С этого момента прием денег возможен лишь в форме спонсорства или в виде предоплаты за саженцы с правом ее возврата.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу