• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Делегирование полномочий

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
кто сталкивался с делегированием полномочий и ответственности?какие принципы работают? как это правильно организовать?нужен ли договор?
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Все зависит от того о каком делегировании идет речь. Допустим если у вас оффлайн бизнес и вы решили продавать франшизу через брокера, то конечно необходимо заключать договор, главное чтоб условия договора были для вас не кабальные.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Допустим если у вас оффлайн бизнес и вы решили продавать франшизу через брокера
я имел ввиду управление бизнесом - передача полномочий. а не продажа своего продукта через посредника или франшиза-хотя это тоже может быть интересно и актуально
 

misha-sokolovw

Интересующийся
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Делегирование - это когда часть своих задач поручаешь подчиненным. Не думаю, что тут нужен договор, ессли уж побумажкам, то можно приказами оформлять, но сначала посмотреть - может просто контроля будет достаточно
 

Killtarget

Интересующийся
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю как в оффлайн бизнесе, но в онлайн только доверие) Делегировать можно и нужно, в первую очередь то, под что можно написать инструкцию.
 

Alonachka

Интересующийся
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
делегирование еще и как работает в онлайне! Вы о СРМ слышали? Вот вам и делегирование задач подчиненным
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Для начала что бы делегировать свои полномочия вам нужно найти человека которому вы сможете доверять, научить его делать качественно работу, что бы потом не переделывать, и договориться с ним о объеме работы и о ответственности.
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
Впервые я столкнулся с делегированием когда работал на высокой должности в одной компании. Тогда для руководителей организовали тренинг и там нас обучали основам управления. Был там пунктик и о делегировании полномочий, скажу честно на практике это не так легко как кажется, потому что нужно находить золотую середину для того что бы ваше распоряжение не стало приказом, и что бы не было обид со стороны персонала
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Делегирование возможно только тогда когда вы доверяете своим сотрудникам. Передача своих задач кому то другому дает возможность сосредоточится на каких более важных задачах.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Впервые я столкнулся с делегированием когда работал на высокой должности в одной компании. Тогда для руководителей организовали тренинг и там нас обучали основам управления. Был там пунктик и о делегировании полномочий, скажу честно на практике это не так легко как кажется, потому что нужно находить золотую середину для того что бы ваше распоряжение не стало приказом, и что бы не было обид со стороны персонала
Знакомый тоже передавал полномочия там управляющему и поехал с женой жить в деревню. Короче говоря, поставил камеры везде. Называется: доверяй, но проверяй. Семейный бизнес, как - никак. Потом признался, что лучше него самого никто не может сделать. Но раз выбрал жизнь в деревне, то пришлось вот так сделать и следить за работниками.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Думаю, что нужно оформить договор, тем самым избежать "острых" углов при сотрудничестве
 

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Проблему которую я сегодня вижу , это то что ты не можешь просто отдать ребенка (в нашем случае бизнес) чужим тетям.
Так как они себя могут не правильно повестись и могут ему навредить.
Именно по этому и приходит мысль , я сам сделаю все потому что лучше меня никто не сделает.
 

OnlineInvestOrg

Интересующийся
Регистрация
27.11.2022
Сообщения
90
Реакции
1
Поинты
0.010
Делегировать спокойно можно рутинную работу. В аспекте финансов нужен договор который предусматривает ответственность работника. Есть очень много книг которые описывают базовые принципы делегирования. Психологический порог доверия опасная штука, "я сам сделаю все потому что лучше меня никто не сделает" - часто это ошибочное мнение. Другие люди могут сделать по своему но результат будет лучше или хотя бы тот же. Людей нужно использовать что бы получать их ресурсы, умения и опыт - за это мы им платим.
Проблему которую я сегодня вижу , это то что ты не можешь просто отдать ребенка (в нашем случае бизнес) чужим тетям.
Так как они себя могут не правильно повестись и могут ему навредить.
Именно по этому и приходит мысль , я сам сделаю все потому что лучше меня никто не сделает.
 

lllllena

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
53
Реакции
19
Поинты
0.054
главное - проверенный человек в этом деле
 
Сверху Снизу