• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дело на копейку:как житель Алтайского края оплачивал долг государству в размере 1 коп

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,932
Поинты
118.996



Алтайское электронное издание altapress.ru пишет, что в связи с тем, что российским судебным приставам с 1 января 2018 года запретили принимать наличные деньги с должников по квитанционным книжкам, то у этих самых некоторых должников уже начинают возникать финансовые коллизии с погашением своих долгов порой доходящие до какого-то просто маразма и в качестве примера приводится история некоего Александра Сеслова задолжавшего государству 1 копейку!

15 января 2018 г. один из судебных приставов по Алтайскому краю, на основании данных полученных им из межрайонной налоговой инспекции No7 как полагается выпустил постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении жителя местного села Мамонтово Александра Сеслова. Сумма долга Сеслова по каким-то предыдущим его налоговым выплатам составила всего 1 копейку, но порядок есть порядок и бюрократическая машины включив полный газ поехала вперед - на Сеслова.

Сеслов как добропорядочный гражданин, получив это постановление по почте в руки, хорошо его изучил и понял, что, если он не оплатить эту мелочь вовремя, за 5 рабочих дней, то после наказание для него уже будет куда более серьёзнее - до 5000 рублей исполнительского сбора в пользу приставов, поэтому решил не рисковать, а сделать все как положено и в срок.

Для начала он кинулся в ближайший магазин и попросил там ему разменять 50 рублей, но чтобы в сдаче присутствовала и копейка. Но в магазине смогли отыскать только 5 копеек, ведь однокопеечными монетами в РФ уже долгое время никто просто не пользуется. Добравшись с этими 5-ю копейками до судебных приставов, он попытался на месте оплатить своей "копеечный долг", но приставы посмотрели на него как на какого-то чумного и заявили, что деньги с населения в наличной форме им теперь запретили принимать!

Сеслов заодно поинтересовался у них, что, а сколько подобных "копеечных" постановлений они уже разослали по почте должникам их района? Приставы признались, что пока около 100, но скоро зашлют еще в несколько раз больше. Ничего себе - подумал Александр про себя - а ведь только конверт на почте для такого письма сейчас у них стоит 50 рублей! А сколько ещё других накладных расходов сверху на эту несчастную его копейку! На что только люди тратят время и госсредства!

В итоге Сеслов был вынужден оплатить этот долг через родной Сбербанк, где с него "содрали" 25 рублей в качестве минимальной комиссии, то есть в чеке указано: итого: 25,01. Весело, да? Зато он не остался должен несколько тысяч рублей в качестве наказания от судебных приставов за неоплаченный вовремя долг.

Журналисты altapress.ru пишут, что Сеслов уверен, что так просто налоговики вкупе с судебными приставами пополняют бюджет страны. Мол, если человек не захочет оплатить свои копеечные долги в указанный срок, то всё равно его принудят платить потом исполнительский сбор в размере одной тысячи рублей, а если он и это откажется, сделать, то всё равно будут и дальше "бегать" за ним, а вернее за его пятитысячной купюрой.

Издание, кстати, предупреждает, что если вы вдруг попадёте в такую глупую ситуацию, то без всякой комиссии такой мелкий долг можно будет погасить в "ЛК налогоплательщика" на сайте ФНС России, ну или ещё через их же сервис в сети "Заплати налоги". Вообщем не попадайтесь в их сети! Чревато!


Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5a7e3eca0fa8d
 
Последнее редактирование:

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: Дело на копейку:как житель Алтайского края оплачивал долг государству в размере 1

В итоге Сеслов был вынужден оплатить этот долг через родной Сбербанк, где с него "содрали" 25 рублей в качестве минимальной комиссии, то есть в чеке указано: итого: 25,01. Весело, да
Еще раз убеждаюсь в победе чиновников над своим народом и ,что с этой бюрократией лучше не связываться,а то вместо 1 копейки придется платить 5 тыс. рулей.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,932
Поинты
118.996
Re: Дело на копейку:как житель Алтайского края оплачивал долг государству в размере 1

Еще раз убеждаюсь в победе чиновников над своим народом и ,что с этой бюрократией лучше не связываться,а то вместо 1 копейки придется платить 5 тыс. рулей.
Согласен. С этими товарищами надо держать ухо востро:wink2:
 
Сверху Снизу