• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо торговля опасна! - Страница 56

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
710
Поинты
1.388
Считаю, что после отработки основных моментов на демке, в дальнейшем ТС имеет смысл оттачивать хотя бы на центовике. Настоящие деньги, даже минимальные, заставляют относиться к себе совсем по другому, чем если бы торговля шла виртуальными фантиками по сути. Я уж не говорю о том, что на реальном счете и ситуация реальная, а не сглаженная, как на демо.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
можно и на центовике, но если не получается на демке подряд долгое время и нет стабильности, то что вы собираетесь отрабатывать?
 

granecdam

Интересующийся
Регистрация
31.08.2022
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.020
Засиживаться точно не стоит, разная работа терминала по сравнению с реалом.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Считаю, что после отработки основных моментов на демке, в дальнейшем ТС имеет смысл оттачивать хотя бы на центовике. Настоящие деньги, даже минимальные, заставляют относиться к себе совсем по другому, чем если бы торговля шла виртуальными фантиками по сути. Я уж не говорю о том, что на реальном счете и ситуация реальная, а не сглаженная, как на демо.
Заставляет не к себе относиться по другому, а непосредственно к соблюдению правил манименеджмента, желательно мм соблюдать даже при торговле на демо счёте, чтоб потом не удивляться сливам
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
710
Поинты
1.388
можно и на центовике, но если не получается на демке подряд долгое время и нет стабильности, то что вы собираетесь отрабатывать?
Если торговать не получается от слова совсем, то, считаю, нужно просто изменить тип деятельности. Очевидно, трейдинг подходит далеко не всем.
Заставляет не к себе относиться по другому, а непосредственно к соблюдению правил манименеджмента, желательно мм соблюдать даже при торговле на демо счёте, чтоб потом не удивляться сливам
Это все, конечно, правильно, но реальное понимание часто приходит только после реальных, а не виртуальных потерь. Или не приходит...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Это все, конечно, правильно, но реальное понимание часто приходит только после реальных, а не виртуальных потерь. Или не приходит.
Но если есть возможность сократить свои реальные потери, то этим надо пользоваться, хотя по факту пользуются не все :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
крайне редко народ этим пользуется, адже центовики заводят только после того, как кучу еднег сольют, хотя условия бывают у них не хуже класика, у фф вроде аткой был
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
710
Поинты
1.388
Но если есть возможность сократить свои реальные потери, то этим надо пользоваться, хотя по факту пользуются не все :)
крайне редко народ этим пользуется, адже центовики заводят только после того, как кучу еднег сольют, хотя условия бывают у них не хуже класика, у фф вроде аткой был
На самом деле, на мой взгляд, для нормального развития трейдера должны быть такие основные последовательные этапы: освоение основных теоретических понятий и подходов, далее - торговля на демо. После успешного опыта демо-торговли (хотя бы несколько месяцев, а никак не пару-тройку дней), можно открывать центовик. Торговлю на центовике желательно также вести хотя бы несколько месяцев. Замечу, что некоторые достаточно опытные трейдеры торгуют на центовике с депозитом в несколько тысяч долларов годами. Кому-то так даже удобнее (лотность легче пропорционально повышать с ростом депо). Конечно, многие брокеры имеют ограничения на суммы центовых счетов, иначе многие так бы на них и торговали. (Но мы же понимаем, что центовики - кухня по определению). И только после успешной и прибыльной торговли где-то с полгода на центовом счете, имеет смысл, на мой взгляд, переходить на классические счета с большей лотностью.
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
Могу добавить, что не нужно стесняться вновь возвращаться на демо счёт при любых затруднениях и неясностях, не стоит пытаться что-то отрабатывать на реальном счёте, если конечно вы ограничены в деньгах, если же вы в деньгах не ограничены - можно вообще обойтись без демо :D
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
710
Поинты
1.388
если же вы в деньгах не ограничены - можно вообще обойтись без демо :D
Если нет ограничений по деньгам, то форекс не нужен. Ведь это инструмент по зарабатыванию денег. А если они есть в необходимом количестве, то зачем форекс?

По поводу возвращения к демо. Это очень здравая мысль. Рынок меняется. Соответственно меняются наши подходы и тактики торговли. Это все так или иначе необходимо отрабатывать. Желательно, без негативных последствий для основного депозита.
А тот, кто спешит сразу заработать все деньги, как правило, наоборот их теряет. Снова и снова...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
После успешного опыта демо-торговли (хотя бы несколько месяцев, а никак не пару-тройку дней), можно открывать центовик.
Я тоже так считаю, на самом деле. В обучении нет ничего сложного, если знаешь алгоритм действий. Но как правило, каждый считает себя умнее и делает как сочтёт нужным, а не как привильно
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
Я тоже так считаю, на самом деле. В обучении нет ничего сложного, если знаешь алгоритм действий. Но как правило, каждый считает себя умнее и делает как сочтёт нужным, а не как правильно
Проблема именно в том, что нет единственно правильного способа торговать. Поэтому пока начинающий поймёт, что является правильным именно для него, может утечь несколько депозитов. Трейдинг не спринт, а марафон, спешка только вредит. А вот когда уже знаешь как торговать прибыльно - вот тут-то и становится понятным, что ничего сложного в этом нет, но не раньше...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Проблема именно в том, что нет единственно правильного способа торговать. Поэтому пока начинающий поймёт, что является правильным именно для него, может утечь несколько депозитов. Трейдинг не спринт, а марафон, спешка только вредит. А вот когда уже знаешь как торговать прибыльно - вот тут-то и становится понятным, что ничего сложного в этом нет, но не раньше...
Верно, есть просто способы, я бы сказал, более простые и просторные дорожки. Которыми не все идут или не сразу понимают... в том и беда, что к этим дорожкам не сразу идешь
 

digitbay

Интересующийся
Регистрация
14.09.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А разве можно предсказать рынок, движение цен?
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Проблема именно в том, что нет единственно правильного способа торговать. Поэтому пока начинающий поймёт, что является правильным именно для него, может утечь несколько депозитов. Трейдинг не спринт, а марафон, спешка только вредит. А вот когда уже знаешь как торговать прибыльно - вот тут-то и становится понятным, что ничего сложного в этом нет, но не раньше...
Если был чёткий алгоритм действий, от а до я то все бы ему следовали и все бы зарабатывали, но ведь такого не бывает. Я имел в виду , что у каждого он только примерный, а там уж как каждый может подстраиваться под рынок. И без аналитического мышления ну никак.
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
Если был чёткий алгоритм действий, от а до я то все бы ему следовали и все бы зарабатывали, но ведь такого не бывает. Я имел в виду , что у каждого он только примерный, а там уж как каждый может подстраиваться под рынок. И без аналитического мышления ну никак.
У каждого он может быть своим или не быть. К сожалению в этом проблема обучения, т.к. все пытаются найти рабочую схему, а она для каждого может быть своя. То что подходит одному у другого может приводить только к убыткам. К тому же большинство опубликованных "стратегий" сильно зависят от текущего состояния рынка. Очень мало таких, которые позволяют торговать в любых ситуациях и они не механические, нужен опыт и главное понимание, что же там происходит в этой точке. Плюс в том, что этой информации, о том что там происходит, практически нет ни у кого (если что я о Форекс), к тому же у крупняка (читай у тех кто собственно может двигать рынок) свои проблемы с нехваткой ликвидности и им приходится эту ликвидность искать. Ну а где ликвидность - там и прибыль. Мы не можем знать что произойдёт, но можем ждать каких-то событий в определённых местах, а их видно на графике. Ну а как говорится - предупреждён, значит вооружён :D
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
рабочая схема сформируется не раньше,чем через год торговли, а скорее всего намного позже
 
Сверху Снизу