• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деноминация 2008, Слух идёт что будет примерно в марте...

Man In Black [DS]

Интересующийся
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Заранее сорри если не там тему создал, сложно было определится.

Уже два раза до меня дошёл слух что в 2008 примерно в марте будет деноминация рубля. Первый раз я это просто от каких-то чуваков услышал, а второй раз уже у себя на работе, а работаю я в областной налоговой. Если в первый раз я не придал слуху особого значения, то во второй раз я заволновался. Слухи в гос.структурах часто имеют под собой реальную подоплёку. Кто что думает по этому поводу? Может у кого-нибудь есть более достоверная инфа?


Взято с http://ru.wikipedia.org:

Деноминация (от де… и лат. nominatio — наименование) — изменение нарицательной стоимости денежных знаков с целью стабилизации валюты после гиперинфляции и упрощения расчетов.

В ходе деноминации происходит обмен старых денежных знаков на новые, имеющие, как правило, меньший номинал. Старые денежные знаки могут изыматься из обращения:

как в течение нескольких недель, что приводит к обмену не всей имевшейся на руках денежной массы, что выгодно государству (1947);
так в течение года или нескольких лет, когда старые деньги ходят одновременно с новыми и постепенно изымаются из обращения (1922—1924 годы, 1997).
 

Veronika48

Интересующийся
Регистрация
09.05.2007
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Заранее сорри если не там тему создал, сложно было определится.

Уже два раза до меня дошёл слух что в 2008 примерно в марте будет деноминация рубля. Первый раз я это просто от каких-то чуваков услышал, а второй раз уже у себя на работе, а работаю я в областной налоговой. Если в первый раз я не придал слуху особого значения, то во второй раз я заволновался. Слухи в гос.структурах часто имеют под собой реальную подоплёку. Кто что думает по этому поводу? Может у кого-нибудь есть более достоверная инфа?


Почитайте информацию по этой ссылке http://www.ura.ru/content/svrd/23-11-2007/news/30895.html
 

buker

Интересующийся
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
это давно не секрет, даже наследный принц не подтвердил но и не опроверг когда его спросили.
а вот и внешний вид очередных деревяшек-
http://gvozdeff.livejournal.com/152725.html
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Заранее сорри если не там тему создал, сложно было определится.

Уже два раза до меня дошёл слух что в 2008 примерно в марте будет деноминация рубля. Первый раз я это просто от каких-то чуваков услышал, а второй раз уже у себя на работе, а работаю я в областной налоговой. Если в первый раз я не придал слуху особого значения, то во второй раз я заволновался. Слухи в гос.структурах часто имеют под собой реальную подоплёку. Кто что думает по этому поводу? Может у кого-нибудь есть более достоверная инфа?


Почитайте информацию по этой ссылке http://www.ura.ru/content/svrd/23-11-2007/news/30895.html
Мдяяя......... что то эти новые банкноты на еврики смахивают.
 

Nunan

Интересующийся
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Деноминация - это хорошо.
Приятно когда цены за дешевые товары исчесляются в копейках, как сейчас в Европе.
Но вот только это по-моему головная боль для государства.
 

Evons

Интересующийся
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
253
Реакции
4
Поинты
0.000
Деноминация?Я думаю врятли это произойдет.Потому что в государстве уже залонировали гос.бюджет нанесколько лет,и гос-ву не нужно будет эта лишния волокита.
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
О таких вещах обычно становится заранее сомневаюсь что деноминация пройдёт в марте, если уж и планируется то не раньше 4 квартала точно.
Деноминация - это хорошо.
Приятно когда цены за дешевые товары исчесляются в копейках, как сейчас в Европе.
Но вот только это по-моему головная боль для государства.
да какая разница копейками или рублями исчисляется стоимость товаров. Подобного рода деноминации очередная капитуляция несостоятельного правительства перед инфляцией. Вот ей богу сидят дурью занимаются вместо того чтобы делом.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Деноминация - это хорошо.
Приятно когда цены за дешевые товары исчесляются в копейках, как сейчас в Европе.
Но вот только это по-моему головная боль для государства.

вы хоть сами то поняли что написали?..видимо вы ещё учитесь и не зарабатываете собственных денег..ИМХО после этой деноминации без палева можно будет повысить цены...особо это не будет заметно..(поди узнай..было 100 руьлей стало 2 рубля..) а зарплаты останутся на прежнем уровне..что что а зарплаты растут в последнюю очередь...

а вот и внешний вид очередных деревяшек-

там внизу приписка

UPD3: Дизайн денег - дипломный проект Максима Родина, выпускника Московского художественно-промышленного университета им. Строганова.
 
Последнее редактирование:

Evons

Интересующийся
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
253
Реакции
4
Поинты
0.000
Сегодня на Госсобрании президент В.В.Путин опроверг слухи о деноминации отечественной валюты.Вот что он сказал: В современном мире это нелепо,глупо,и ещё что то непомню.Но этого не будет.
 

Dimmax

Интересующийся
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
90
Реакции
3
Поинты
0.000
Думается, деноминации не будет. Первое - верный признак деноминации - быстрый рост инфляции, который не в силах сдержать государство (вспомните 98 год), сейчас этого не наблюдается; второе - даже если и будет - то не в марте точно, поскольку в марте выборы президента, представляете, что будет, если в этот момент произойдет обвал рубля? А изображения новых рублей - скорее фотоприкол - фотошоп в руки и вперед
 

Lastik

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Думается, деноминации не будет. Первое - верный признак деноминации - быстрый рост инфляции, который не в силах сдержать государство (вспомните 98 год), сейчас этого не наблюдается; второе - даже если и будет - то не в марте точно, поскольку в марте выборы президента, представляете, что будет, если в этот момент произойдет обвал рубля?
Но мартом год не заканчивается. Кто знает что нас ожидает после выборов.А у деноминации может быть и политическая подоплека. Неспроста ж многие экономисты считают, что деноминацию не избежать. Например, Николай Солабуто, управляющий активами ЗАО "ФИНАМ" http://smi2.ru/wist/c12054/ утверждает что деноминация будет. Видимо есть причины для таких выводов
 

desti

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Деноминация?Я думаю врятли это произойдет.Потому что в государстве уже залонировали гос.бюджет нанесколько лет,и гос-ву не нужно будет эта лишния волокита.

Да государство всегда планирует все на несколько лет, и все же происходят весьма незапланированные ситуации.
Вот тоже прочитала
"Деноминация все-таки будет. Мало кто понимает, зачем она нужна, но слухи о ней оказались отнюдь не беспочвенными. Кроме непроверенной информации о том, что Гознак уже начал печать новые деньги, есть и более надежные сведения. В частности, на прошлой неделе в органы социальной защиты поступил проект методики разъяснительной работы по поводу того, зачем проводится деноминация. Пока документ доступен на уровне руководства соответствующих служб в субъектах федерации. Они должны изучить его, выдвинуть предложения по доработке, а также адаптации к условиям конкретного региона. Судя по имеющейся информации, деноминация намечена на следующий год, а объявлено о ней будет в мае или июне."
Источник http://2b.finam.ru/rumors/viewrumor00310/default.asp
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Да государство всегда планирует все на несколько лет, и все же происходят весьма незапланированные ситуации.
Вот тоже прочитала
"Деноминация все-таки будет. Мало кто понимает, зачем она нужна, но слухи о ней оказались отнюдь не беспочвенными. Кроме непроверенной информации о том, что Гознак уже начал печать новые деньги, есть и более надежные сведения. В частности, на прошлой неделе в органы социальной защиты поступил проект методики разъяснительной работы по поводу того, зачем проводится деноминация. Пока документ доступен на уровне руководства соответствующих служб в субъектах федерации. Они должны изучить его, выдвинуть предложения по доработке, а также адаптации к условиям конкретного региона. Судя по имеющейся информации, деноминация намечена на следующий год, а объявлено о ней будет в мае или июне."
Источник http://2b.finam.ru/rumors/viewrumor00310/default.asp

Раньше чем через 20 мес. всё равно не будет + год потребуется чтобы изъять старые деньги, а вообще считаю что сейчас деноминация не обоснована.

Будет инфляция, будет весело

нет весело нам как раз не будет:m-sad:
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Я пока в шоке. потому что евро упал в цене, что на него не похоже, а что будет после деноминации? :)
 

andrey56

Интересующийся
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
894
Реакции
3
Поинты
0.000
Март прошел, слухи - не опровдались! Я так и считал и считаю по сей день... Проводить деноминацию при нынешнем уровне инфляции просто нецелесообразно!:)
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Я слышал только про дефолт и кризис и прочие ужасти.
Короче, храните деньги лучше в брильянтах или там золоте....
ну как мадам Петухова....
 
Сверху Снизу