• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деривативы криптовалют простым языком: анонс темы!!!!

Новички на рынке криптовалют обходят стороной тему деривативов, хотя по данным статистики оборот производных инструментов Bitcoin и Ethereum давно превысил объем торгов реальными - спотовыми BTC и ETH. Аналитики видят в этом признак прихода профессиональных трейдеров на рынок криптовалют.

Так почему же профессионалы не работают на споте?

Самым очевидным ответом будет плечо: на торговлю фьючерсами Bitcoin и Ethereum нужно в десять, а то и 100 раз меньше денег, чем на покупку реальной криптовалюты.

Новички тоже торгуют деривативами, но в основном CFD-контрактами через Форекс-брокеров, так можно получить плечо даже размером 1 к 1000. Правда, такой размер – верный путь к сливу депозита, что и происходит с вероятностью 90%, и быстрее, чем на Форекс, ведь валюты так волатильны.

Волатильность – ключевой момент заработка на деривативах криптовалют для профессионалов. Скачки курса Bitcoin и Ethereum для них парадоксально служат гарантией большого заработка, иногда без всякого риска, если просчитан правильный момент входа.

Да-да, деривативы позволяют с легкостью вычислять прибыль и убытки до входа в сделку, запускать арбитражные стратегии и даже гарантировать безубыточность инвестиций на споте. Именно об этом я хочу написать в шести частях этой статьи.

Насколько вам интересно зарабатывать на криптовалютах, я увижу по лайкам к первой части моей статьи
 
Сверху Снизу