• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Deutsche Bank нанял трио из Credit Suisse, чтобы привлечь сверхбогатых в Саудовской Аравии

3401.jpg

Deutsche Bank AG переманил трех управляющих из Credit Suisse Group AG в погоне за сверхбогатыми клиентами в Саудовской Аравии, поскольку немецкий банк укрепляет свою глобальную сеть частных банковских услуг.

Трио из Швейцарии присоединится к оффшорной команде Deutsche Bank 1 марта. Группа состоящая из ветерана отрасли Джамаля Аби-Шахина, Туфика Ризкаллаха и Джулио Ферри будет подчиняться Ахмеду Хаммуда.

Швейцарский банкир Лоик Войде, который был назначен в 2020 году исполнительным директором по Ближнему Востоку и Африке сказал, что в связи с изменениями Deutsche Bank нацелился на частных лиц и предпринимателей со сверхвысоким состоянием.

Глобальные банки борются за большую долю богатства, создавая жесткую конкуренцию за консультантов, которые могут принести миллиарды долларов в виде клиентских активов. Согласно отчету Knight Frank о благосостоянии, Саудовская Аравия была одной из немногих стран мира, в которой в 2020 году наблюдалось двузначное процентное увеличение числа людей со сверхвысоким уровнем дохода.

Deutsche Bank восстанавливает свою франшизу на Ближнем Востоке после нескольких лет сокращения расходов. В прошлом году компания наняла несколько ключевых сотрудников, в том числе Саада Бенани, который стал управляющим директором и главой отдела инвестиционно-банковского обслуживания и консультирования на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Банк присутствует в Саудовской Аравии с 2004 года. В нем работает более 60 человек в Эр-Рияде, где около половины его сотрудников занимаются частным банковским обслуживанием, обслуживающим большие семейные группы и клиентов со сверхвысоким состоянием.

Deutsche Bank входит в число глобальных банков. Goldman Sachs Group три месяца назад наняла старшего банкира на должность главы отдела управления частным капиталом в Саудовской Аравии, что является частью усилий по расширению своего предложения для сверхбогатых в регионе.

За полвека стратегической программы по избавлению экономики от зависимости от нефти, расходы правительства Саудовской Аравии и расширение участия частного сектора создали новые карманы богатства, чему способствовал недавний рост цен на нефть.

«Состояния сделанные в настоящее время в королевстве, где долгое время проживали многие миллиардеры региона, привели к распределению богатства между всеми слоями общества», — сказал Войде, который посещал Саудовскую Аравию с 1998 года и работал там в течение трех лет.

Войд сказал, что частный банк Deutsche Bank в этом году должен достичь примерно 20-процентного роста выручки на Ближнем Востоке, в том числе в Саудовской Аравии. Главный исполнительный директор Кристиан Шьюинг готовится представить обновленную стратегию в марте и ожидается, что подразделение по управлению активами останется ключевой частью будущего банка.


 
Сверху Снизу