• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Директор "Лацио": "Главные инвесторы клубов сейчас – криптовалюты, это сложный мир"

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Директор "Лацио" по маркетингу и спонсорству Марко Каниджиани рассказал о связи клуба с рынком криптовалют и контракте клуба с криптобиржей Binance.

- В последние годы спонсоры в Европе идут в футбольные клубы из-за того, что через спорт легче сегментировать и понимать аудиторию. В Италии букмекерам запрещено спонсировать футбольные клубы, поэтому главные инвесторы сейчас – криптовалюты.

Это все, что касается цифровых продуктов. Мы заключили крупный договор с Binance в качестве основного спонсора. Это самый большой спонсорский контракт в истории "Лацио", по которому мы общались четыре месяца. Это самая крупная такая платформа с фан-токенами и NFT.

Это сложный мир. Когда мы начинали переговоры с ними, ничего не понимали. Было так сложно, как мне говорить по-арабски. Но теперь это самый крупный сектор с точки зрения инвестиций в клубы. Они хотят создать доверие к рынку. А спорт создает такие сигналы для аудитории. Мы выпустили фан-токены по стартовой цене 1 доллар, но в конце первого дня они продавались по 100 долларов. Сейчас – около семи.

Как только мы выпустили новость о подписании контракта с Binance, к нам пришли десятки тысяч новых подписчиков, которые заинтересовались нашим клубом. Распределение фан-токенов распланировано на 10 лет. Так что если мы не хотим терять стоимость бренда, то должны продолжать работу. Это нельзя быстро закончить или поменять. Дорога с криптовалютами надолго или даже навсегда.

Понятно, что спортивная часть пока не принимает такого вмешательства. Если я приду к тренеру с результатом голосования болельщиков по поводу состава, он бросит в меня бутсой, – цитирует Каниджиани RMA.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,274
Реакции
1,170
Поинты
2.472
Это звучит прекрасно, но футбольные токены могут просто обвалиться до нуля, если вдруг клубы начнут проводить договорные матчи. Как обычно, болельщики такие схемы быстро вычислят, что лишит клубы доверия. Между тем, договор может быть заключен и не с соперниками, а с судьей, которому один из клубов приплатит за невнимательность к спорным моментам в штрафной площадке. В такой коррупционно опасной сфере инвестиции лучше подолгу не держать.
 
Сверху Снизу