• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

🧻 Длинные тексты в прошлом. Рассказываю, почему люди предпочитают лаконизм в СМИ

Осторожно, много текста! ⚠️
Да, да, в нынешних реалиях 1300 знаков - это много!
_________________________________________________________


Согласитесь, мы живем в веке быстрого контента и информационного перегруза, из-за которого люди все чаще обращаются к коротким вау-событиям или историям 💥

В эпохе соцсетей и мессенджеров, тексты потеряли значимость, которой обладали на протяжении столетий. Тексты если не потерпели фиаско, то переживают достаточно серьезный кризис 📉

Теперь люди хотят видеть не "простыню" текста, а лаконичные посты, фотографии, видео и хештеги📱 Часто можно наткнутся на пост в Instagram, который начинается с хештега #извинитетутмногобукв.

😵💫Автор, накатавший длиннющий текст, чувствует себя виноватым – мол, подписчики, прошу прощения, что тратите свое время, читая мой "рулон бумаги" на 3500 знаков.

По моим наблюдениям, топовые медиа активно избегают тяжеловесных материалов, чтобы не играть с читателем, а дать ему краткий резонансный материал, который он стопроцентно прочитает до конца 🔥

СМИ прекрасно понимают, что разум современных молодых людей не может долго фокусироваться на длинных текстах и они начинают отвлекаться (бытовуха, мессенджеры, звонки и тд). Они могут оставить текст в закладках, чтобы дочитать позже, но существует большая доля вероятности, что они никогда к нему не вернутся.

Следовательно, публикуются максимально короткие новости, которые способны удерживать внимание человека из-за своей упрощенности и легкой усваиваемости 💨

Сейчас мы не можем просто так взять и отмотать время назад - выкинуть смартфоны, выключить все уведомления с соцсетей (постоянно отвлекающие) и создать аналоговый мир, в котором было время на чтение книг, длинющих статей и исследований. Но этого и не нужно ☝️

Уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Супер подача материала в топовом FORBES


Screenshot_20230724-144943_Carbon Super Fast Browser.jpg

Screenshot_20230724-145001_Carbon Super Fast Browser.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,970
Реакции
3,344
Поинты
9.828
Мне тоже нравится подача тезисами
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Я "простыни" тоже не читаю. Можно найти аналогичную новость, но написанную кратко и лаконично. Мне ежедневно приходится просматривать массу новостей и если бы я каждую читал, то я бы ничего не успел. Большие и огромные автоматически пропускаю. Я знаю, что пропустив огромную новость, я её всё-равно увижу далее краткой в другом источнике и тогда уже прочту.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
все верно, читать простыни многим лень, а иногда нет времени. тем более, что в больших статьях много воды.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
тем более, что в больших статьях много воды.
Особенно водность наблюдается в пресс-релизах, которые горе-медиа разбавляют ещё больше. В итоге получаем то, о чём моя статья)
Большие и огромные автоматически пропускаю. Я знаю, что пропустив огромную новость, я её всё-равно увижу далее краткой в другом источнике и тогда уже прочту.
Все правильно. Даже самый длинный материал можно сжать до размера 1000 знаков (например), чтобы это было интересно и при этом не терялась важная инфа.

Конечно, если это не касается каких-то обучающих статей.
Мне тоже нравится подача тезисами
Тезисы в новостях - это сейчас лютый тренд. У тебя кстати отлично получается в четырех абзацах донести ключевую информацию, как раз таки по делу и без воды.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,970
Реакции
3,344
Поинты
9.828
Тезисы в новостях - это сейчас лютый тренд. У тебя кстати отлично получается в четырех абзацах донести ключевую информацию, как раз таки по делу и без воды.
Спасибо за похвалу. Еще бы это все читали. Надо накачивать траффик на сайт!
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,970
Реакции
3,344
Поинты
9.828
все верно, читать простыни многим лень, а иногда нет времени. тем более, что в больших статьях много воды.
Смотря, кто автор. Ряд журналистов я читаю от корки до корки, хотя они выпускают большие статьи. На Medium тоже много статей читаю полностью по криптопроектам.
 
Сверху Снизу