• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки - Страница 2

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
И почему вы решили нарушить правила форума, используя язык запрещённый правилами?
К сожалению не читал правил форума, поэтому исправлю сообщение. Криптовалюты - это обезличенные знаки. Я бы еще понял собирать налоги с их спекуляций (хотя полмира УЖЕ освободила биткоин от налогов), но собирать В НИХ -это уже то что я сказал на "запрещенном языке.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
К сожалению не читал правил форума, поэтому исправлю сообщение. Криптовалюты - это обезличенные знаки. Я бы еще понял собирать налоги с их спекуляций (хотя полмира УЖЕ освободила биткоин от налогов), но собирать В НИХ -это уже то что я сказал на "запрещенном языке.
Это вы зря, ведь вы галочку ставили при регистрации, что прочитали правила. Так в статье как раз и идёт о сборе налогов и со спекуляций в том числе, только имеется ввиду не в нац валюте как принято в большинстве стран, а непосредственно в битках или других форках.
Стоп! Я что-то не поняла. А почему биржи у нас занимаются конвертацией валюты?
На биржах можно конвертировать другими словами битки в форки и фиат и наоборот. А как иначе?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
а непосредственно в битках или других форках.
Так Вы мне объясните. если платежи, переводы и деятельность в криптовалюте анонимна по сути, кто будет платить налоги. Помните как велась коммерческая деятельность в веселые девяностые?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Так Вы мне объясните. если платежи, переводы и деятельность в криптовалюте анонимна по сути, кто будет платить налоги. Помните как велась коммерческая деятельность в веселые девяностые?
Анонимность крипты по большому счёту это миф, созданный для популяризации крипты, всегда остаются фиатные счета, адреса доставки и многое другое. Да и при желании можно создать какую то гос. крипту, в которой уже заложен алгоритм для упрощения взыскания налогов.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Анонимность крипты по большому счёту это миф
Нет никаких проблем создать анонимные фиатные счета. Я не говорю про оффшоры, Вы удивитесь сколько ЭПС позволяет создавать обезличенные карты. Вывод на них - дело техники. Взяв монету Monero или DASH, никто никогда Вас не поймает за руку на обменах, если и поймает то не сможет связать. Это я еще Ripple не беру с "доверенными зонами", там такое можно крутить, через хабы.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Нет никаких проблем создать анонимные фиатные счета. Я не говорю про оффшоры, Вы удивитесь сколько ЭПС позволяет создавать обезличенные карты. Вывод на них - дело техники. Взяв монету Monero или DASH, никто никогда Вас не поймает за руку на обменах, если и поймает то не сможет связать. Это я еще Ripple не беру с "доверенными зонами", там такое можно крутить, через хабы.
Ну это уже анонимность фиатных счетов, но никак не крипты. Тут вопросы уже к этим ЭПС.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Мир сильно меняется, и криптовалюты походу будут на первом месте
 

mariagovorova78

Интересующийся
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Насколько я слышала, уже в Украине думают над созданием криптогривны. Также будут поставлены банкоматы с обналичиванием крипты с комиссией 5 %! http://forklog.com/osnovatel-birzhi...ogrivny-i-zapuske-seti-kriptomatov-v-ukraine/ вот новость в Форклоге об этом

добавлено через 6 минут
Мир сильно меняется, и криптовалюты походу будут на первом месте

Вы правы, мы не успеем оглянуться и либо Криптовалюты захватят мир, либо этот криптовалютный пузырь в конце концов лопнет. В том и ином случае мы не успеем оглянуться. :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Ну это уже анонимность фиатных счетов
Вы же говорили что анонимность криптовалюты теряется на моменте вывода в фиат. Я Вам доказал, что это не так. ЭПС все сотрудничают с международными платежными системами. Так к кому вопрос, если у меня анонимная Mastercard? К ЭПС, которая мне ее открыла?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Мир сильно меняется, и криптовалюты походу будут на первом месте
Ну это слишком смелое утверждение.
Насколько я слышала, уже в Украине думают над созданием криптогривны.
Осталось только придумать механизм криптовзяток.
Вы же говорили что анонимность криптовалюты теряется на моменте вывода в фиат. Я Вам доказал, что это не так. ЭПС все сотрудничают с международными платежными системами. Так к кому вопрос, если у меня анонимная Mastercard? К ЭПС, которая мне ее открыла?
Не только на моменте вывода, но и на моменте ввода фиата. Неужели вы и правда думаете, что при наличии анонимной Mastercard пользователь действительно полностью анонимен? Если только конечно не складировать эти деньги на карте и не пользоваться ими никогда. Любая доставка товара при оплате картой идентифицирует пользователя, любой обнал даст полную информацию о пользователе вплоть до видео снятия этих денег с карты.
Даже первая в истории покупка за битки полностью идентифицировала пользователя при доставке пиццы.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Неужели вы и правда думаете, что при наличии анонимной Mastercard пользователь действительно полностью анонимен?
Гениально коллега - я не смогу ответить на этот вопрос. Это все равно, как если бы Вы меня спросили - "Вы правда думаете что F=ma?" Если Вы правда думаете что государственным спецслужбам подвластно контролировать вся и все, Вам стоит об этом поговорить с родителями жертв многочисленных террактов.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Гениально коллега - я не смогу ответить на этот вопрос. Это все равно, как если бы Вы меня спросили - "Вы правда думаете что F=ma?" Если Вы правда думаете что государственным спецслужбам подвластно контролировать вся и все, Вам стоит об этом поговорить с родителями жертв многочисленных террактов.
Потому и получается, что анонимность битка это миф, насаженный СМИ с целью его большей популяризации, которая ведёт в последствии к ещё большему надуванию пузыря.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Потому и получается, что анонимность битка это миф
То есть если Вы считаете что Земля плоская, а она круглая, потому что
это миф, насаженный СМИ

Пресса кстати чепуху пишет не разбираясь в виртуальной валюте. Судя по их статьям и постам, хорошо что многие проходят мимо этого рынка)))). Пожалуй на этом и закончим диалог, не хочу я в XXI веке доказывать, что Земля не стоит на трех слонах.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
То есть если Вы считаете что Земля плоская, а она круглая, потому что
Не стоит перекручивать мои слова, я нигде не писал что Земля плоская. По факту клевета это тоже нарушение правил, ну да ладно. Я вам всё по полочкам объяснил, а вы вместо ответа привели мне закон Ньютона, теперь про Землю что то приписываете, чего я уж точно не писал.
Пожалуй на этом и закончим диалог
Это верное решение в подобных случаях.
не хочу я в XXI веке доказывать, что Земля не стоит на трех слонах.
Это правильно, потому что здесь бы это было оффтопом, про который пишите только вы.
Ну может не на первом месте, но ключевые места займет в экономике...
Время покажет.
 
Сверху Снизу