• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник Atij - GI Team - Страница 2

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Скажем что сложно найти очень грамотно просчитывающего инвестора, а тем более что бы он выкладывал свои соображения. По ШИ рекомендую почитать Ganjik, Oryp4uk, MC, sergeipushkin, Black Dragon в общем народ уже как бы закончил, но продолжает вести обзоры.

блин, реально сильно загруженные дни последнее время, много игры, не доходят руки

С x-change вроде отчасти разобрался, в супорте сказал что довыводить ровно до 0.00$ лимитов и их откроют в пределах остатка
Действующий совет для вас- зайдите на разделы о трейдинге и форексе-найдите там гуру-воротилу, и напишите в ЛС-мол вот моя тема,был бы признателен,если ответишь на вопросы,тогда и будет больше ответов.

мне сейчас активно помогает кое кто с форума ) так что вроде у меня нет прям сильно беспокоящих меня вопросов )
 
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
719
Реакции
39
Поинты
0.000
мне сейчас активно помогает кое кто с форума ) так что вроде у меня нет прям сильно беспокоящих меня вопросов )
__________________
Это очень хорошо!Всё таки форум как никак)


Если будут какие подвижки, идеи или реальный портфель - дайте знать. Удачи!)
Хотите халяву взять?:cool:
 

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
прохожу верификацию, старзый аккаунт закрыт, так что если всё будет нормально, завтра буду делать депозит в пантеон нормальный )
 
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
719
Реакции
39
Поинты
0.000
прохожу верификацию, старзый аккаунт закрыт, так что если всё будет нормально, завтра буду делать депозит в пантеон нормальный )
А почему старзов закрыли? Может вернётесь...
 
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
719
Реакции
39
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Согласен, что логика покера - штука хорошая. Покер учит грамотно оценивать шансы, при этом для того, чтобы использовать это в жизни необязательно выходить на лимит НЛ100. В покере часто один игрок лучше другого на 1%, что дает ему возможность играть на пару лимитов выше.

По сути для того, чтобы использовать навыки покера достаточно играть в плюс на средне-низких лимитах. Сейчас пробую покуерный подход использовать для рассчета ситуаций в трейдинге.
 
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
719
Реакции
39
Поинты
0.000
Согласен, что логика покера - штука хорошая. Покер учит грамотно оценивать шансы, при этом для того, чтобы использовать это в жизни необязательно выходить на лимит НЛ100. В покере часто один игрок лучше другого на 1%, что дает ему возможность играть на пару лимитов выше.

По сути для того, чтобы использовать навыки покера достаточно играть в плюс на средне-низких лимитах. Сейчас пробую покуерный подход использовать для рассчета ситуаций в трейдинге.
Почему же вас-покеритсов тянет в трейдинг, не скажите?))
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Почему же вас-покеритсов тянет в трейдинг, не скажите?))

Просто все. В покере доход ограничен лимитом, который тянешь, и дисциплиной которую играешь (если не самая расспространенная). Вот я играл в ДОНы, в моей сети игра шла до 11-го лимита, а основная по 5,50. при переходе в другие сети часто оказывается, что свыше 22 особо игры нет. также чем дороже, тем выше класс игроков, много команд, что также понижает заработок.

Получается, что надо играть около 6-8 часов почти каждый день, чтобы зарабатывать 1000 баксов сейчас в моей дисциплине в месяц с учетом РБ. Это маловато, поэтому играть особо неинтересно и осваиваю трейдинг.

Перехожу на БО-трейдинг. По сути разницы там нет: открыл ставку по 20 или по 200: принцип принятия решения не отличается. А сам использую тактику принятия решений из покера: определяю ситуацию где EV+ и открываю сделку. Контроль ставок и анализ торговли тоже примерно как в покере. Осталось набить БР и можно иметь больше чем от покера. Еще бы кешаутов избежать, но мешают - нужны деньги.

Есть только один минус: для заработка надо иметь больший баланс. В покере на счету около 200 мне хватало, чтобы делать 1000 в месяц. А здесь для заработка 1000 желательно 1000. Также, если что-то не попрет, или сам затуплю, можно залить половину за день. Поэтому, чтобы создать БР 5000, это довольно долго, так как, в любом случае, надо часть заработка обналичивать, чтобы не рисковать излишне. для того, чтобы иметь на счету 5000, заработать надо около 12000, из кот. 7000 вывести.
 

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
в трейдинг не тянет успешных покеристов ) мы слышали о том что есть дяди которые что-то там зарабатывают тоже сидя за компом, но не видели никого кто мог похвастаться заработком за 1кк$ в год ) так что для покеристов я так понимаю трейдинг это тоже самое что покер для трейдеров )

ну а в целом, в покере и форексе очень много похожего, есть диспа, есть инстрмент для анализа и есть что анализировать. далее умение пользоваться мозгом в совокупности умения трактовать данные полученные с помощью инстрментов и выдаёт нам профит

ну и точно также много в обеих дисциплинах зависит от умения управлять рисками.
 
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
719
Реакции
39
Поинты
0.000
в трейдинг не тянет успешных покеристов ) мы слышали о том что есть дяди которые что-то там зарабатывают тоже сидя за компом, но не видели никого кто мог похвастаться заработком за 1кк$ в год ) так что для покеристов я так понимаю трейдинг это тоже самое что покер для трейдеров )
Это вы про кого писали с таким заработком?


ну и точно также много в обеих дисциплинах зависит от умения управлять рисками.
Это правильно..


Есть только один минус: для заработка надо иметь больший баланс. В покере на счету около 200 мне хватало, чтобы делать 1000 в месяц. А здесь для заработка 1000 желательно 1000. Также, если что-то не попрет, или сам затуплю, можно залить половину за день. Поэтому, чтобы создать БР 5000, это довольно долго, так как, в любом случае, надо часть заработка обналичивать, чтобы не рисковать излишне. для того, чтобы иметь на счету 5000, заработать надо около 12000, из кот. 7000 вывести.
Хм.. но с опытом сумма будет уменьшаться..
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
719
Реакции
39
Поинты
0.000
Да нет. С опытом просадок просто должно стать меньше. А доход в БО-трейдинге это ROI от оборота. так что для создания оборота капитал нужен.
__________________
Не думаю,что вы правы-хотя,может вы меня не так поняли. Я писал про то, что с опытом вы будете попадать во все меньше просадок-а значит и капитал меньше нужно будет иметь..
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Atij, Всегда люблю наблюдать, как человек переходит из одной сферы в другую..Как и другие- желаю успехов..Ну и почаще отписываться о результатах.
 
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
719
Реакции
39
Поинты
0.000
Atij, Всегда люблю наблюдать, как человек переходит из одной сферы в другую..Как и другие- желаю успехов..Ну и почаще отписываться о результатах.
Подтверждаю. Особенно когда он часто рассказывает о своих подъёмах и проигрышей..
 

Rise And Shine

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
в трейдинг не тянет успешных покеристов ) мы слышали о том что есть дяди которые что-то там зарабатывают тоже сидя за компом, но не видели никого кто мог похвастаться заработком за 1кк$ в год ) так что для покеристов я так понимаю трейдинг это тоже самое что покер для трейдеров )

ну а в целом, в покере и форексе очень много похожего, есть диспа, есть инстрмент для анализа и есть что анализировать. далее умение пользоваться мозгом в совокупности умения трактовать данные полученные с помощью инстрментов и выдаёт нам профит

ну и точно также много в обеих дисциплинах зависит от умения управлять рисками.

Советую поиграть со сложными процентами и ты увидишь все прелесть трейдинга.
Миллион баксов там сделать намного проще чем в покере. Т.к. легче составить план.

+ трейдинг психологически и технически легче покера (сам бывший задрот покерстратег, знаю какая это бездна)
в покере необходимо постоянно задротить, в трейдинге есть возможность открывать среднесрочные и долгосрочные позы.

Диспы в трейдинге нету (по крайней мере в том виде, в котором она присутствует в покере), если трейдер попал в "даунстрик", то здесь 100% его вина, он не смог перенастроиться.
В трейдинге можно практически каждый день закрывать в +, в этом его главное преимущество над покером. Надо лишь понимать рынок и уметь вовремя переключать передачи.

Так что, Влад, советую присмотреться к трейдингу, ибо покер ты рано или поздно возненавидишь))

П.С. В форекс не играл, только на акциях и фьючерсах

добавлено через 48 минут
Кстати, Влад, нет желания посотрудничать с фьючерсным трейдером и старым покерным знакомым))?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
719
Реакции
39
Поинты
0.000
ТС, почему не отписываетесь?Очень интересно...было,ну отпишитесь хоть разок!!
 
Сверху Снизу